Пассаж
Mall
5.8
4.9
2014, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Сианоа Смит-МакФи, Джэми Ноэль, Даррен О’Харе, Дин Кадворф, Сьюэнн Хан
и другие
Жизнь Малькольма потеряла смысл. Единственное, что еще способно пробудить в нем какие-то эмоции, это наркотики. Однажды он набивает сумку оружием и самодельными бомбами и отправляется в торговый центр. Этот день изменит не только его жизнь, но и жизнь людей, оказавшихся волей судьбы в эпицентре событий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пассаж

английское название:

Mall

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Хенкельс
композитор:
художники: Хэйзел Алонсо, Роберт Фокс, Шэнна Уоршэм
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пассаж», 2014

Видео: Трейлер №2 (Пассаж, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Пассаж, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пассаж», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пассаж», 2014

Вне себя

У фильма есть довольно многообещающее начало, когда обкуренный детина, прострелив навылет свою мамашу, картинно подпалив вагончик с её телом, нагрузив машину стволами и горючим, отправляется сливать накопившуюся обиду на тех, кто по делу и без дела наводнил собою городской Молл: на продавцах и посетителях, среди которых коротал время расстроенный чем-то мальчик Джефф, отвлекающийся то на кажущуюся подругой девушку, то на безалаберных шальных друзей.

Начавшаяся чуть погодя бойня рассеет людей на огромной площади автостоянок и этажей, перекрещивая их движение перед глазами наблюдателей, запомнивших полусерьёзные характеристики, которыми успел до этого обрисовать их своей бесстыжей собеседнице наблюдательный Джефф, взбудораженный таблеткой ЛСД, одичало озирающийся по сторонам, замечая в знакомом уже другое лицо.

К разочарованию для многих, безыдейный стрелковый поход, обделяет это кино зрелищностью, очевидно принесённой в жертву нравственно-этическим аспектам контактирующих между собой до того посторонних героев, в которых просыпается нечто, или угасает что-то ещё, заявляя о себе под треки любимых режиссёром Linkin Park, провожающих Джеффа вглубь кайфовых иллюзий и реального прозрения, приходящего вместе с прояснением собственной сущности, обрисованной сценаристами постоянно цитируемым романом Германа Гессе «Степной волк», фабула которого целенаправленно применяется к разнящемуся состоянию главного героя, как и персонаж романа, пытающегося разобраться в себе и в реальности, где настоящее там, а где ложь.

Поддерживая визуальными эффектами аллюзии с романом немецкого писателя, кино, тем не менее, мало приближается к заложенной в нём сюрреалистической глубине, которую, как ни странно, всеми силами стремится создавать начинающий своим именем титры хладнокровный Кэмерон Монахэн, к удивлению, прочувствовавший психологизм прозаического произведения Гессе, в остальном порезанного здесь в совершенные лоскуты.

Тем не менее, мотив двойных отношений с действительностью сохраняется в поведении всех значимых персонажей, волей судеб выбитых из обычной колеи в обстоятельства внезапного экстрима, проявляющего их скрывавшееся от взгляда подлинное нутро, с идеалами, молитвами и фальшью, позволяя некоторым из них избавиться от двойственности своей жизни, некоторым остаться с нею, а кому-то — расстаться и с жизнью самой.

Коснувшись вечной темы, режиссёру не удалось добиться последовательности в представлении путеводной мысли, яркости выражения бессознательного и внезапно осознанного, что проходит мимо бледных персонажей Стормаре и Д’Онофрио, разве что застревая меж ног у возбуждающей интерес нашего героя Джины Гершон, делая более заметными дефекты клипмейкерских наклонностей Джозефа Хана, низводящих психологический триллер до беспорядочной подростковой игры.

21 августа 2014

Триллер Пассаж на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джозеф Хан. Актерский состав, кто снимался в кино: Сианоа Смит-МакФи, Джэми Ноэль, Даррен О’Харе, Дин Кадворф, Сьюэнн Хан, Джуди Джин Вонг, Браша Крюгер, Шеннон Фрейер, Кимберли Лэйн, Shayna Lee Lefure, Кимберли Кэйн, Paul Rodriguez, Брайан Родригез, Джеймс Фрешвилл, Камерон Монахэн.

Страна производства - США. Пассаж — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.