Папаши
The Guvnors
5.7
5.7
2014, триллер
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Рошелль Нил, Джей Симпсон, Мартин Хэнкок, Вэс Блэквуд, Даг Аллен
и другие
История о кланах и фирмах на юго-востоке Лондона, из-за которых между двумя поколениями разгорелся жестокий конфликт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папаши

английское название:

The Guvnors

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «Revenge is its own executioner»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Френд
композиторы: ,
художники: Лотти Макдауэлл, Элли Пэш, Пол Барнс
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Папаши», 2014

Видео: Трейлер (Папаши, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Папаши», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Папаши», 2014

По кругу

При беглом осмотре кино выдаёт намёк на глубокое проникновение в суровость пригородных реалий, выраженных в праве сильного определять порядок вещей и условия жизни на отвоёванном пятачке городского квартала, где действуют особые правила уличной шайки, делающей дела и снимающей с территории дань, угрозой обеспечивая себе лояльность трепещущей округи.

Приглядевшись, выясняется, что это всего лишь рассказ о цикличном развитии социальных структур на примере организованных колоний правонарушителей, острота которого состоит лишь в различном статусном положении их участников, заключающемся в том, что одна группа, пройдя через свои университеты, отдав дорогую цену, постигла смысл, социализировавшись в легальном мире, а другая, что держит молодёжь, не постоит за ценой, чтобы остаться за его пределами.

Удивительно, что вправлять ей мозги старики берутся далеко не самыми педагогичными методами, возвращаясь к хорошо им известному старому, иначе режиссёру нечем было бы поддерживать криминальный накал разреженного сюжета, опирающегося на интерпретированный «конфликт отцов и детей», упорно демонстрируя спиральное восхождение истории мести, в истоках которой лежат всё та же непреодолимая ненависть и неконтролируемый гнев, стремительно внося ясность в настоящее и будущее героев картины, мало заботящихся о чистоте своих развязанных рук.

Развенчанная интрига мгновенно угасает без демонстративного насилия, бледнеющего в лицах его исполнителей, превращая процесс в осторожное баловство аккуратных товарищей — актёров, робеющих приложить коллегу по полной, опускаясь до откровенного вранья, когда в взрывном порыве рука нежно ложится на горло противника, не оставляя даже вмятин на шее, хоть как-то могли обозначить реальность произносимых угроз.

В невесомости характеров, коими обделена эта история, экшн должен быть компенсирующим и предельно откровенным средством, а не рисованным позёрством в расчёте на операторскую сноровку, наконец-то вливающую ярость в фронтовую сшибку поколений, когда старшее возвращается к старому, поворачивая колесо ещё на один оборот, не отрицая, но утверждая закон улиц, где хозяином может быть только крепкий кулак.

Невзрачность боевого компонента, осложнённого отсутствием самоотверженности у актёров, лишает картину единственной опоры действия, оставляя сидеть в обнимку с идеей восходящей по спирали мести, посланной грехом молодости, до которого опускается старость, замыкая один цикл и запуская другой, где спор поколений, того и гляди, продолжит подросшая детвора.

29 января 2016

Триллер Папаши на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Гейб Тернер. Актерский состав, кто снимался в кино: Рошелль Нил, Джей Симпсон, Мартин Хэнкок, Вэс Блэквуд, Даг Аллен, Пол Рейнольдс, Дэвид Эссекс, Джумэйн Хантер, Мелани Гаттеридж, Лоррэйн Стэнли, Джоэль Коисси, Тони Денхам, Ричард Блэквуд, Кристофер Хатрэлл, Дэвид Джей Биско.

Страна производства - Великобритания. Папаши — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.