Пакт 2
The Pact II
4.5
4.4
2014, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Кейти Лотц, Камилла Ладдингтон, Патрик Фишлер, Эми Пьетц, Скотт Майкл Фостер
и другие
Спустя всего лишь пару недель после того, как Энни Барлоу уничтожила заразу по имени Убийца Иуда, мы знакомимся с Джун, женщиной из Лос-Анджелеса, чья спокойная жизнь превращается в настоящий кошмар. Агент ФБР Кевин Дики, расследующий дело, связанное с историей Убийцы Иуды, появляется на пороге жилища Джун, чтобы принести с собой ужасные новости – по-соседству появился маньяк-имитатор, последователь Иуды! А когда Дики показывает Джун фотографию одной из жертвы имитатора, та узнает в ней женщину, чье жестокое убийство видела в своих ночных видениях. Призраки мучат Джун, проявления потустороннего с каждым разом становятся все более ужасными, как и комшары девушки – в них она уже не просто видит убийства, но сама становится убийцей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пакт 2

английское название:

The Pact II

год: 2014
страна:
США
слоган: «Evil Never Let's Go»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кармен Кабана
композитор:
художники: Хелен Харвэлл, Молли Грандмэн
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $358 981
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Пакт 2», 2014

Видео: Трейлер №2 (Пакт 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Пакт 2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пакт 2», 2014

Перед нами сиквел оригинального дебюта Николаса МакКарти, чья премьера состоялась на кинофестивале независимого кино «Санденс». Конечно, к успешному дебюту не упустили возможности снять сиквел, тем более эпилог давал некоторое поле для фантазии.

Строго говоря, перед нами типичный продукт direct-to-DVD, однако печать таланта видна и тут. Парочка режиссёров с одной стороны старались копировать атмосферу первой части, с другой — явно опирались на среднестатистического зрителя, у которого оценки в диапазоне «крута» и «ацтой». Оттого из сиквела убрали всё серьёзное содержание, добавили побольше мистики, однако, слава богу, не отказались от детектива, в результате чего смотреть вторую часть всё-таки интересно. Тем более и актёры играют достойно, и режиссёры в редких сценах добиваются почти той же атмосферности, что и в оригинале. Среди своей весовой категории сиквел отнюдь не плох, однако надо иметь ввиду, что это всё-таки удачная жанровая поделка и не более того. Из приятных приобретений стоит отметить тромовского актёра Трента Хаагу в колоритном эпизоде. Как и Дебби Рошон, он любит сниматься во всяком мусоре, как и создатель «Тромы» Ллойд Кауфман любит мусор продюсировать и отмечаться в нём в камео.

Послесловие сиквела уже совсем откровенно намекало на третью часть, которой так и не появилось. Может, и зря, поскольку даже эта часть лучше сиквелов «Пилы». Тут хотя бы авторы стараются хоть местами сохранять очарование оригинала, в то время как «Пила» после ухода Вана превратилась в кровавый аттракцион.

7 из 10

23 февраля 2017

Так я и знал…

Пять лет назад на глаза попался мистический триллер «Пакт». Довольно неплохой ужастик второй категории с незашоренным сюжетом и гнетущей атмосферой. Недавно узнал, что оказывается есть и вторая часть.

Вообще не понимаю для чего снимают продолжения фильмом с законченным сюжетом. Никто же из нормальных людей дорожащих своим временем не будет смотреть, например, Титаник-2 или Миллионер из трущоб. Часть вторая, если бы такие появились. С другой стороны я прекрасно понимаю актеров, нужно светится на экране если есть такая возможность. Актрису Лотц до сих пор мало кто знает. Я примерно представлял что меня ожидает: высосанный из пальца невнятный сюжет, актеры изо всех сил делающие вид что им интересно играть в таком кино. Но захотелось это посмотреть в первую очередь из-за Кейти Лотц, где она половину первого фильма расхаживает в откровенных нарядах. А до этого видел несколько работ с её участием. Да и было любопытно, что создатели фильма придумали на этот раз и как они закольцуют историю.

История Сюжет вращается вокруг дочери жертвы маньяка которая каким-то образом связана с продолжающими убийствами. Помогает ей разобраться в сложившейся ситуации девушка Энни которая и остановила убийцу. Видать не хватило ей кошмара первой части, решила снова окунуться во всё это. Хотя казалось живи да радуйся с приёмной дочерью, постарайся забыть весь тот ужас. Но видно стало скучно и захотелось новых эмоций.

Актеры Камилла Ладдингтон довольно сносно тянет роль, приятно смотреть. У Кейти Лотц оказалась второстепенная роль, сего 10 минут экранного времени, про неё я уже говорил. Остальные актеры на уровне, но особо не впечатляют. Не понравился только ФБРовец, странно как-то смотрелся в кадре.

Впечатление в целом Фильм неуклюжий. Скучно, предсказуемо, неинтересно. Чрезвычайно затянутые сцены, многие диалоги совсем не нужны, повествование по несколько минут совсем без слов. Единственный плюс, это что режиссёру хорошо удалось передать атмосферу какой-то безнадёги маленького американского городка, в целом, по сравнению с первой частью стилистика фильма выдержана. повторюсь, я примерно знал что меня ждёт поэтому не особо и разочаровался.

Итог Не смотрите. Пожалейте 1,5 часа свободного времени, их можно потратить на просмотр чего-то стоящего. Ну либо посмотрите, если вы так же как и я поклонник Кейти Лотц. Напишите мне, организует вдвоём её фан-клуб.

4 из 10

18 февраля 2017

Невероятная история убийцы Иуды, сумевшего скрываться от полиции более 20 лет весьма неординарным способом, собрала множество положительных отзывов, поэтому появление сиквела было предсказуемо. Однако же, если учесть, что первый «Пакт» был логически закончен, я ожидала, что продолжение не будет связано с первой частью, хотя допускала отсылки и упоминания. Предполагаю, что так же считал и режиссер Николас Маккарти, благоразумно отказавшийся от кресла режиссера в «Пакте 2». В итоге в качестве сценаристов и режиссеров выступили некто Патрик Хорват и Даллас Ричард Халлам, парни без каких-либо видимых успехов на выбранном поприще, из чьих достижений разумно упомянуть лишь участие в проекте «Путь на юг» — альманахе короткометражек в жанре ужасы. Именно они решили выжать из убийцы Иуды все, что только можно.

Нет смысла спорить, образ Иуды после просмотра первого «Пакта» производит сильное впечатление, но на то есть причины. Во-первых, его появление было неожиданным, данный эффект всегда подобен взрыву атомной бомбы. Во-вторых, его образ в мозгу зрителя удачно сплетался с осознанием того, что опасность может быть ближе, чем ты думаешь, в доме, который ты ошибочно считаешь своим. Мысль, что в твоем подполе живет и пульсирует эдакая личинка самого Зла, пугает похлеще рек крови. В-третьих, Иуда наводил ужас своей беспринципностью. Не думаю, будто он не знал, что перед ним его родственница, но это не помешало ему взяться за нож. Это, кстати, была хорошая отсылка к Майклу Майерсу, который, как все помнят, был одержим идеей уничтожить свою собственную семью.

В «Пакте 2» господа Хорват и Халлам, прекрасно осознавая, что какой-то имитатор не сможет заменить Иуду, решили продолжить эксплуатацию этого образа. Однако результат оказался плачевным — все факторы, играющие Иуде на руку, в фильме отсутствуют; мелькающий призрак с внезапно проснувшимися семейными ценностями вызывает недоумение. К тому же, возникли ненужные ассоциации с Фредди Крюгером.

Помимо Иуды создатели фильма вытащили из первой части еще пару персонажей, будто бы инстинктивно понимали, что без них сиквел будет совсем уж никчемным, однако я бы подвергла сомнениям рациональность подобного шага. По моему мнению, в данном случае нужно было максимально удалиться от первой части и создать нечто подобное, но уже с другими персонажами. К сожалению, режиссеры не знали, как это сделать, поэтому предпочли постоянно ссылаться на первый фильм. Лишним доказательством их неопытности является личность подражателя — персонажа, полностью созданного ими. Менее убедительный и правдоподобный вариант сложно себе представить.

Детективная часть фильма необоснованно растянута и скучна. Она представляет собой один монотонный час, на протяжении которого главная героиня благодаря своему принципу — минимум действий и максимум интуитивных предположений — не достигает в общем-то никакого результата. Кажется, если бы не счастливый случай, то подражатель так и остался бы неизвестным. Попытки разбавить монотонность повествования мистическими сценами не дали ожидаемого эффекта.

Концовка, слишком явно предполагающее продолжение, не оригинальна, а, если учесть, что предлагается эксплуатировать Иуду и дальше, то довольно глупа — видимо, Иуда действительно превратиться в жалкое подобие Фредди Крюгера и будет всеми возможными способами продолжать свое кровавое дело. Остается надеяться, что подобного продолжения не последует.

Камилла Ладдингтон, известная больше по сериалам и ТВ-проектам, не смогла блеснуть в роли главной героини, но я уверена, что лишь потому, что Джун изначально была прописана посредственно. Не смотря ни на что, было приятно увидеть Кейти Лотц, и я была опечалена ее судьбой. Скотт Майкл Фостер отлично справлялся с ролью парня Джун, но в конце, когда от него ожидались другие эмоции и мимика, не смог показать ни того, ни другого. Патрик Фишлер запомнился лишь контрастом черных бровей и седых волос; проницательного агента из него не вышло.

Единственный интерес в фильме представляют некоторые композиции Карла Сондрола. Они передают то, чего не смогли другими средствами добиться режиссеры — меланхоличное настроение первого «Пакта», этот медленный ленивый саспенс перед наводящими дрожь мистическими событиями и будоражащей развязкой. Эти композиции великолепно вписались бы в первый фильм.

Крайне неудачный сиквел, который я бы не советовала к просмотру даже тем фанатам «Пакта», кто, как и я, видя низкий рейтинг все равно надеялся на лучшее

2 из 10

6 апреля 2016

Ужасы Пакт 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Даллас Ричард Халлам, Патрик Хорват. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейти Лотц, Камилла Ладдингтон, Патрик Фишлер, Эми Пьетц, Скотт Майкл Фостер, Ники Мишо, Марк Стегер, Трент Хаага, Алекс Райан, Сюзанн Блок, Леонэль Клод, Ёшуа Гроте, Брэд Грюнберг, Хейли Хадсон.

В то время как во всем мире собрано 358,981 доллар. Страна производства - США. Пакт 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.