Озеро страха
The Hatching
4.1
4
2014, ужасы, фантастика, боевик
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Лаура Айкман, Джорджия Хеншоу, Эндрю Ли Поттс, Томас Тургус, Джек МакМаллен
и другие
Еще будучи подростком, Тим вместе с друзьями решил похитить из ближайшего зоопарка яйца крокодила. Затея почти удалась, но от яиц пришлось избавиться. Прошло время, и уже выросший Тим Уэббер возвращается жить в места, где провел детство. Как раз в это время начинают пропадать местные жители. Не сложно догадаться, что из выкраденных яиц тогда вылупились крокодильчики, и теперь настало время им полакомиться человечиной, а герою — встретиться со страхами детства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Озеро страха

английское название:

The Hatching

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «Does for the moors what "Jaws" did for beaches»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джерри Васбентер
композитор:
художники: Джеймс Хелпс, Розмари Берроуз
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Озеро страха», 2014

Видео: Трейлер (Озеро страха, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Озеро страха», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Озеро страха», 2014

Разинув пасть, из озера на берег вскочила мразь!

Страшнее крокодила зверя нет, ибо везде где только можно, он оставил след! Мне довелось повидать немало кинолент на тему крокодильего бесчинства и вакханалии, любимый зверь, как никак. И теперь, самую почитаемую из рептилий, занесло в пасмурную английскую деревушку. Вопрос, о том, как в таком климате выжила зверюга отпадал самим собой, чай не документальный фильм смотрим. Но, вопрос о том, как британским киноделам представлялась данная зубастая тема, оставался открытым, и видит свет, лучше бы так все и оставалось…

Чисто теоретически. Несколько неумных школьников проникают в самый плохо охраняемый в мире зоопарк. Я не беру в расчет вероятно пьяного охранника (его даже не показали), который вместо того, чтоб следить за порядком на рабочем месте, либо отсыпается, либо лупит в ящик. Речь о самой тупой сигнализации, легкодоступных лазах в террариум. Неужели никто не смотрел «Стирателя» со Шварцем, ведь случись что, разобьют стекло террариума, и пожалуйста, разорвут вас на британский флаг. Хотя, по сути так и получилось, одного школьника таки сжирает резиновая морда крокодила! Далее фильм переносится на много лет вперед, где неумные школьники возмужали, поумнели и решили навестить родные края, где собственно много лет назад, резиновый крокодил сожрал их незадачливого приятеля. Но дело то какое, ребята в свои юные времена умудрились выкрасть яйца грозной твари, и теперь провинциальная река кишит до одури голодными крокодилами. То и дело, временами за кадром пропадают люди, нам остается лишь довольствоваться объедками зубастого пира. Двое парней, решают самостоятельно покарать прожорливое создание, в то время, как глав герой понимает, что что-то тут нечисто, и походу ни в одних крокодилах суть дела. В общем, пока двое друзей начинают копипастить сцену из «Челюстей», с поимкой невинной акулы, зритель невольно задастся вопросом, а почему в фильме про крокодилов, так мало крокодилов? Почему в фильме, где один из главных двигателей сюжета- юмор, юмор по большому счету дебильный? А я задам, самый пожалуй ненавистный для себя вопрос, зачем в финале картины, жители вооружившись топорами, вилами, идут словно на митинг, брать с поличным врага народа? И самое самое, зачем на такое дело они взяли щеночков фокстерьеров!? Они что, серьезно думали, что эта маленькая собачка способна кого-то напугать, задрать, потрепать? Хотя понять можно, давили на пафос, и передавили!

Чисто практически. Я являюсь большим поклонником фильмов, посвященных противостоянию человека и крокодилов, аллигаторов, змей, ящериц, и зачастую глотаю все, что выходит под данной категорией. Но, не исключено, что некоторые «шедевры», оставляют после себя некий негатив и осознание, что такое следовало пропустить мимо глаз. Однако, на дворе 2016 год, у вас бюджет 5 лимонов баксов, неужели так трудно сделать боле менее нормальную механизированную куклу крокодила, или нарисовать что-то на уровне первого «Озера страха»? Благо хоть местами были задействованы натурные съемки крокодила. Другой момент в том, что нам практически не показывают сам процесс расправы ужасной рептилии над своими жертвами, а демонстрируют лишь неплохо сделанные папье-маше остатки тел, что крокодилы почему-то не доели.

Не стану скрывать, что люблю и английский юмор, особенно его проявления в рамках хоррор комедий. Было действительно смешно и весело при просмотре фильмов в стиле «Попали» или «Корпоративки». Что касаемо «Выводка», тот тут мне было просто тошно и противно. Выбешивал жирный паренек, чьей смерти я только и ждал весь фильм, поскольку львиная доля «смешного», как считают создатели сего творения, строилась, как раз вокруг этого поросенка. Немногочисленные туалетные смешинки и наличие пошлятины только добавили масла в огонь общей унылости происходящего. Но добило все практические полное отсутствие крокодилов во второй половине фильма, хотя их и в первой то не так часто показывали. Начинается блуждание в трех соснах, приправленное детективной линией, настолько тонкой, что ее и не сразу увидите.

И, к слову о собаках, у меня был в детстве фокстерьер. Я знаю, что на деле это злая псина, которую используют в качестве охоты на лис! Но не на крокодилов, людей, и слишком уж крупных диких зверей!

Чисто по своему. Весь фильм сидел в полусонном состоянии, и это не шутка, не гротеск, не гипербола, я реально хотел спать! Сцены с мнимыми расправами- напряжения не вызывают, это вам извините не «Корпоративка», где героям хотя бы сопереживаешь. Кто надеется увидеть фильм о щелкающих пастями крокодилах, смело идите мимо. На общую долю хронометража, им уделено еще меньше времени, чем «Годзилле» в одноименном фильме 2014 года. Да и вообще, фильм по большому счету не о них! Крокодилы, здесь что-то вроде предлога, к основной сюжетной линии. А в остальном остается, не насмешивший мои скулы, юмор, вкупе с передозом пафоса в конце фильма и заделом на сиквел. На этом все.

3 из 10

2 декабря 2016

Ужасы Озеро страха на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Майкл Андерсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Лаура Айкман, Джорджия Хеншоу, Эндрю Ли Поттс, Томас Тургус, Джек МакМаллен, Дебора Росан, Мазз Кхан, Джастин Ли Коллинз, Джордан О’Донеган, Уэстон Лорд, Oscar Williams, Хэйзел Атертон, Соррель Голдинг, Aja Cooke, Джозеф Поллок.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - Великобритания. Озеро страха — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.