От имени моей дочери
Au nom de ma fille
6.9
7.1
2014, драма, криминал, биография
Германия, Франция, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Даниель Отой, Себастьян Кох, Мари-Жозе Кроз, Кристель Корнил, Лила-Роз Жильберти
и другие
Андрэ Бамберски стремится выяснить истинные причины гибели своей маленькой дочери Калинки. Расследование, длившееся 27 лет, выходит на след предполагаемого насильника и убийцы, и отец наконец получает возможность способствовать свершению правосудия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

От имени моей дочери

английское название:

Au nom de ma fille

год: 2014
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рено Шассен
композитор:
художники: Барбара Бернхард, Дельфин Де Казанове, Джессика Лабет, Fabien Georges, Мари-Лор Лассон
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 623
Мировые сборы: $1 066 493
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Постеры фильма «От имени моей дочери», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «От имени моей дочери», 2014

Реальная история отца, посвятившего свою жизнь убитой дочери

Если случается горе, то его нужно пережить. Оставить позади, проститься, простить и жить дальше. У кого-то это получается, а у кого-то нет.

Андрэ Бамберски потратил 27 лет на то, чтобы доказать, что смерть его дочери-подростка не была случайностью. Чтобы доказать виновность конкретного человека. Чтобы пройти круги бюрократического и судебного ада. Чтобы получить справедливое решение суда. А затем собственноручно преподнести представителям власти убийцу и наконец засадить его в тюрьму...

'От имени моей дочери' 2016 г. - это фильм, основанный на реальной истории жизни и борьбы за справедливость отчаянного отца. Его снял Венсан Гаренк - французский Беннет Миллер ('Охотник на лис', 'Капоте'), снимающий сенсационные истории о реальных событиях и не прибегающий к излишней драматизации и эстетизации киноповествования.

'От имени моей дочери' рассказывает историю Андрэ Бамберски с детальной точностью. Обычная французская семья из среднего класса - муж, жена и двое детей. Они живут в Марокко и встречают там немецкого доктора и его жену. Случается роман. Семья распадается, жена выходит замуж за доктора. А дети традиционно остаются жить с матерью.

Проходят годы и однажды Андрэ Бамберски получает страшную новость - его четырнадцатилетняя дочь мертва. И хотя следствие выяснило, что перед ее смертью отчим ввел ей опасный препарат, дело об убийстве не было возбуждено. Расследование проходило в Германии и французу Андрэ Бамберски пришлось приложить немало сил и потратить немало денег для того, чтобы добиться должного рассмотрения этого дела.

Мы все знаем, что Европейский союз следует единым законам. Что это строго и четко организованное сотрудничество стран, признающих одни права. Но 'От имени моей дочери' - яркое и жуткое доказательство того, что даже если преступление было совершено с соседней Германии, во Франции вы не получите справедливости. Что в правосудии казалось бы объединенных стран существуют железобетонные стены бюрократизма.

История, рассказанная в 'От имени моей дочери' - вдохновляет и устрашает одновременно. В развитой Европе состоятельному и высокообразованному мужчине пришлось положить практически всю свою жизнь на то, чтобы добиться правды в казалось бы очевидном и легко доказуемом деле об убийстве. Сколько подобных случаев не получает общественного резонанса? Сколько подобных случаев не получили вообще развития, потому что у родственников жертв не было сил сражаться? Насколько отвратителен мир, в котором мы живем, если такие ужасы происходят в казалось бы эталонных странах как Франция и Германия?

Главную роль в ленте блистательно исполнил Даниель Отой. Рейтинг фильма в IMDB 7,0 и 6,9 в Кинопоиске. 'От имени моей дочери' не получил ни одной кинонаграды и имел скромный прокат. Но это без сомнения фильм, который останется с вами на всю жизнь. Мощная повесть о столкновении маленького человека с системой. О его неустанной борьбе и победе... Победе, возможной в системе лишь ценой отказа от собственной жизни, превращения себя в одержимого фанатика и выхода за легальные границы этой системы.

28 апреля 2022

Драма От имени моей дочери на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Венсан Гаренк. Актерский состав, кто снимался в кино: Даниель Отой, Себастьян Кох, Мари-Жозе Кроз, Кристель Корнил, Лила-Роз Жильберти, Кристиан Кмиотек, Тереза Руссель, Том Хадсон, Tom Hudson, Антуан Милход, Тимео Болланд, Натали Бедер, Nicolas Planchais, Валери Ивен, Йоханнес Оливер Хэмм.

В то время как во всем мире собрано 1,066,493 доллара. Производство стран Германия и Франция. От имени моей дочери — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.