Осечка
Misfire
3.6
3.1
2014, боевик, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Гэри Дэниелс, Ваннесса Васкес, Майкл Греко, Патриция Пейнадо Крус, Дэвид Фернандес
и другие
У сотрудника спецслужб похищают его бывшую жену, которая проводила журналистское расследование в отношении наркомафии. Бравый служака берется за дело...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осечка

английское название:

Misfire

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Энтони Дж. Рикерт-Эпстин, Хорхе Роман
композитор:
художник: Кармелина Вуэльвас
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Постеры фильма «Осечка», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Осечка», 2014

Вот хочется поругать создателей картины за откровенно бездарный фильм, упрекнуть в плохом сценарии, в катастрофической режиссерской работе, пройтись с порцией заслуженной критики по актёрам, по постановщикам экшн сцен, раскритиковать шаблонность сюжета, но стоит ли? Я же знал, на что шёл. Гэри Дэниелс как главная звезда и главный герой фильма 2014 года выпуска, это уже само по себе предостережение для любого потенциального зрителя. Это как вывеска на трансформаторной будке: «Не влезай, убьёт», только в отношении картин с участием Дэниелса должно идти предупреждение, что зритель рискует просто вычеркнуть 1,5 часа из своей жизни.

Тут впрочем не только (далеко не только) его вина, просто ничего иного как махать руками и ногами в кадре Гэри не умеет, а семью то кормить надо. Вот и приходится соглашаться на любые варианты. Тут уже не до выбора ролей. Удивляет другое, как в современном кинематографе могут выходить в свет такие ленты? Зачем? Для кого? Даже 25—30 лет назад, в золотую эру боевиков, такие картины надлежало бы сразу отправлять на свалку истории. В нём нет ни зрелища, ни смысла, ни приятных героев, ни даже самого простенького сюжета. За хитросплетениями сюжета перестаешь следить уже минуте к десятой. А зачем? Ведь его как такового и нет. Есть умиротворенные перемещения в кадре героя Дэниелса, в компании миловидной девушки, заунывные диалоги и ужасно не зрелищные перестрелки. Никогда бы не подумал, что при просмотре боевика мне будет хотеться перемотать экшн сцены, дабы спасти себя от их созерцания, из-за их удручающего качества.

Вот не хотел ругать фильм, но не удержался. Почему не хотел? Просто не стоит он того чтоб о нём вспоминать. «Осечка» это фильм, о котором вы позже не будете рассказывать друзьям (ругая или нахваливая его), не будете приводить доводы в его пользу (или наоборот), не будете расписывать наиболее запомнившиеся сцены, нет… Этот фильм просто не вызовет у вас никаких эмоций, не заинтригует, не заставит сопереживать безликим героям ленты. Это просто плохой, скучный фильм, с клонированным в сотый раз сюжетом. «Осечка» лента из категории: «посмотрел, а с наступлением финальных титров уже забыл». По большому счету именно способность сюжета выветриваться из памяти за считанные секунды и является его единственным плюсом.

3 из 10

29 мая 2015

Испытание на прочность зрителя, по другому и назвать нельзя

Ну что ж друзья, очередной фильм с Гэри Дениелсом добрался до нас. В связи с этой новостью, хочу поделится впечатлениями, которые я получил при просмотре. Скажу прямо и сразу лучше бы он до нас не добирался, такого плохого фильма с его участием я давненько не видел!

Не являясь поклонником его фильмов, я естественно не очень хорошо знаком с его фильмами. Посмотрел с ним фильмов всего штук 5 — 6 не больше. Среди них был «Tekken», где он играл Браина Фьюри, «Поймать, чтобы убить» cо Стивом Остином, где Дэниелс был куда лучше и так далее.

А здесь чего, а здесь ничего! Здесь Гэри Дэниелс вообще никакой, можно сказать, что его здесь даже и нет вовсе, потому что то как он играет, какой у него персонаж по другому и не скажешь вовсе. Он полностью пустой, он бессмысленный в нём нет ничего, за что его можно было бы уважать или сопереживать. Режиссёру по всей видимости было абсолютно наплевать на персонажа Дэниелса, потому что он в общем не прописан.

Не покидает вот мысль, что режиссёру Р. Эллис Фрэзиеру попросту в считанные секунды пришли образы персонажа и он всё сразу побежал снимать, позвал Гэри Дэниелса которому терять уже нечего, сценарий накатали также по быстренькому, придумали пафосное название и всё пошли снимать, а что надо то ещё! Проблемы с персонажам есть не только у Гэри Дэниелса, они тут все проблемные и должным образом не прописанные, так что ярые фанаты Дэниелса могут быть спокойны, он тут не один такой.

Но бог с ними с персонажами этими их всё же можно с терпеть, если бы они не делали фильм настолько скучным. Главная проблема фильма на мой взгляд это его — скучность, которая раздражает уже после просмотра 5 — 10 минут фильма и понимаешь, что ты должен досмотреть этот фильм, потому что ты уважаешь Гэри Дэниелса и всё что он делаеет!

Этот фильм настоящее испытание воли. Смотреть фильм только самым, самым ярым фанатом Дэниелса, другие же воздержитесь, умоляю воздержитесь.

3 из 10

7 декабря 2014

Боевик Осечка на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Р. Эллис Фрэзиер. Актерский состав, кто снимался в кино: Гэри Дэниелс, Ваннесса Васкес, Майкл Греко, Патриция Пейнадо Крус, Дэвид Фернандес, Фабиан Лопес, Луис Гатика, Джеффри Росс, Джастин Несбитт, Энтони Дж. Рикерт-Эпстин.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Осечка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.