Операция «Возмездие»
Operation Rogue
4.6
4.4
2014, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Марк Дакаскос, София Пернас, Трит Уильямс, Кристофер М. Элассад, Дэн Корб
и другие
В непроходимых джунглях Юго-Восточной Азии террористами похищены материалы для создания химического оружия. Капитан Рэндалл Макс и его команда морских пехотинцев отправляются на поиски террористов. Когда капитан Рэндалл убивает главаря террористов его сын похищает дочь Макса. Теперь Ренделу предстоит спасти свою дочь и остановить атаки террористов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция «Возмездие»

английское название:

Operation Rogue

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Travis Tips
композитор:
художники: Фриц Силорио, Gerard Soriano, Jeffrey Tajanlangit, Мона Силорио, Herme Desario
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Операция «Возмездие»», 2014

Видео: Трейлер (Операция «Возмездие», 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Операция «Возмездие»», 2014

Славный шутер

Капитан морской пехоты Макс Рэндалл возглавлял операцию по ликвидации мусульманских террористов, в ходе которой был уничтожен сын Омара, главаря исламистов. Стремясь отомстить, Омар берет в заложники невесту Макса — Дженну — и требует выплатить ему крупную сумму в обмен на ее жизнь. Перед Рэндаллом стоит две задачи: спасти любимую и предотвратить широкомасштабный теракт.

Мне, поклоннику жанра файтинг, как-то даже непривычно было смотреть фильм, в котором мастер боевых искусств Марк Дакаскос больше стреляет, чем дерется. С другой стороны, перестрелки выглядят потрясающе, а редкие эпизоды драк также радуют глаз. Особенно приятно видеть, что даже в свои 50 Дакаскос по-прежнему в отличной форме. Джеки Чан, Стивен Сигал, Жан-Клод Ван Дамм, Кэри Тагава — эти символы боевиков 90-х в 10-е уже не те, и они становятся все нетотее и нетотее, а Марк все еще крут — спасибо и на том.

Любителям «Рэмбо» и «Коммандос» фильм понравится. Если же ты, читатель, планируешь посмотреть данный фильм исключительно ради лицезрения бойцовой хореографии Дакаскоса, тогда придется оставить идею глянуть «Операцию возмездия». Содержание рукопашки здесь низкое. И еще: бонус фильма — участие в нем двойника известного боксера Мэнни Пакьяо.

Что ж, годы идут, но боевики категории В традиционно ни в чем не уступают своим более дорогим собратьям.

7 из 10

6 августа 2017

Боевик, каким он должен быть

Нашел я случайно этот фильм. Новый, на избитую тематику, с малообещающим актерским составом (Трит и Марк давно не являются эталоном). Да и рейтинг «4,1» на Кинопоиске нанес неслабый удар. Однако я все же решился и посмотрел этот фильм.

Посмотрел, фильм оправдал мои надежды. Стрельба есть, тактические сценки есть, взрывы и щепки есть. Никакие особые ляпы в глаза не бросаются.

Марк Дакаскос сыграл стандартно, хладнокровно, как настоящий солдат. Уильямс, также, в отведенные для него эпизоды, держал свою планку, да и романтический дуэт Марка и Софии предстал с хорошей стороны- всем всё ясно, что они влюблены, интимными кадрами не замазали половину хронометража.

Учитывая отсутствие основных «болезней» фильмов этого жанра и присутствие, хоть и шаблонных, но классических фич, ставлю фильму 9 из 10.

28 сентября 2014

Боевик Операция «Возмездие» на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Брайан Клайд. Актерский состав, кто снимался в кино: Марк Дакаскос, София Пернас, Трит Уильямс, Кристофер М. Элассад, Дэн Корб, Нэш Эспиноса, Никко Манало, Рональд Асинас, Рей Комиа, Кьель Родригес, Энтони Винчи, Джо Де Леон, Рональд Непомусено, Джей-Ар Тиллман, Эл Нанка.

Страна производства - США. Операция «Возмездие» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.