Однажды в Шанхае
E zhan
6.6
6.7
2014, боевик, криминал
Китай, Гонконг, 1 ч 31 мин
В ролях: Филип Нг, Саммо Хун, Цзян Луся, Чэнь Куаньтай, Фун Хак-Он
и другие
Начало 20-го века. Чжэнь Ма Юн оказывается в рядах людей, надеющихся найти работу в Шанхае. Будучи человеком порядочным, он отказывается стать членом одной из бандитских группировок и находит друга в лице благородного гангстера Ци Луна. Японский шпион Хасимото, возмущённый отказом Ци Луна принять его предложение, пытается убить их обоих...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в Шанхае

английское название:

E zhan

год: 2014
страны:
Китай, Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джимми Вон
художник: Конни Ау-Юнг
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Однажды в Шанхае», 2014

Видео: Трейлер (Однажды в Шанхае, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Однажды в Шанхае, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Международный трейлер (Однажды в Шанхае, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Трейлер №2 (Однажды в Шанхае, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Однажды в Шанхае», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Однажды в Шанхае», 2014

Кулак ярости

Существовал лишь один моральный кодекс — выживает сильнейший…

Фильм очень понравился. Надоели все эти уся и китайские комедии (чуждые нашему менталитету). Давно уже хочется простого, олдскульного экшна с хорошими драками. И это кино как раз из таких. Хотя картина фактически, является ремейком «Бойца из Шантуна» (здесь даже засветился Юэнь Чеунг-Ян из оригинального фильма), мне лично она напомнила не то «Большой босс», не то «Кулак ярости». Тут вам и скрытый в товаре наркотик, и деревенский парень с браслетом на руке как обещание матери не участвовать в драках, и Шанхай начала века, и тоже финальная бойня с японцами. На это указывает и сам образ главного героя, внешне похожего на Брюса Ли (каким запомнился по его фильмам) — та же прическа, ужимки, одежда, стойки и стиль борьбы. Ну и куда же без коронной пробы собственной крови на ощупь?

К тому же, ураганные драки, поставлены здесь на очень достойном уровне. Конечно, найдутся зрители, обвинившие создателей в использовании тросов. Скажу сразу — это не те, модные нынче, поднебесные полеты. Здесь всё применено разумно и по делу. В целом кино интересное, очень динамичное. Да и старый антураж Шанхая, только добавляет фильму нужного колорита. Добавьте сюда стильный монтаж, постановку боев легендарного Ву-Пинга и ещё, нестареющего Саммо. Ну, а Энди Он, он и в Африке Энди Он. Хорош. Но, всё же особо отмечу исполнителя главной роли, Филипа Нг. Не знаю как с актерским мастерством, но с физической сноровкой у него всё в порядке. Думаю, пора уже выходить из второстепенных ролей. И этот новый гонконговский фильм, лишнее тому доказательство…

10 из 10

7 июля 2014

Боевик Однажды в Шанхае на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Вон Чин-По. Актерский состав, кто снимался в кино: Филип Нг, Саммо Хун, Цзян Луся, Чэнь Куаньтай, Фун Хак-Он, Юэнь Чун-Янь, Мао Цзюньцзе, Мишель Ху, Сунь Цзяолун, Лю Фэнчао, Ван Синхань, Ба До, Жуйсян Чжу, Юнчэнь Лю, Sheng Ning.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Производство стран Китай и Гонконг. Однажды в Шанхае — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.