Няня
Sitter Cam
5.9
5.4
2014, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Индиа Айсли, Лаура Аллен, Фарра Маккензи, Рени Фелис Смит, Ричард Портноу
и другие
Застенчивая няня нанята для ухода за пятилетним малышом. Родители решили проследить за ней с помощью специальной камеры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Няня

английское название:

Sitter Cam

год: 2014
страна:
США
слоган: «Who's watching your kids?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Руссо
композитор:
художники: Джессика Манке, Марта Греч, Сара Тауб
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Няня», 2014

Видео: Трейлер (Няня, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Няня», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Няня», 2014

Камера для нянечки

На канале Lifetime показывают преимущественно малобюджетные телевизионные фильмы, где количество артистов сильно ограничено, а сами исполнители – не такие уж известные, чтобы блистать на большом экране. Очень много у канала рождественских мелодрам, но есть и такие, которые вполне могли бы потянуть и кинозалы. К ним, несомненно, относится психологический триллер Nanny Cam, известный так же как Sitter Cam.

Пересказывать сюжет не имеет смысла, краткая аннотация гласит, что счастливая семейная пара нанимает присматривать за своей дочерью девушку-тинейджера. Сюжет не самый оригинальный, но сценарий весьма крепкий, а актерский ансамбль – на удивление сыгранный и сильный.

Главная героиня Линда в исполнении Лоры Аллен поначалу вызывает антипатию. Она – законченная карьеристка, которая в погоне за участием в выгодном проекте готова пожертвовать семейным счастьем. По крайней мере, так кажется в начале фильма. По мере продвижения вглубь картины к Линде проникаешься все большим сочувствием, а в финале зритель полностью на ее стороне. Играет Лора Аллен очень хорошо, впрочем в данном фильме слабых артистов попросту нет, и юная актриса Фара Макензи (дочь Линды Хлоя) – не исключение.

Порадовал игрой и Кэм Жиганде, некогда многообещающий артист, который вскоре скатился к участию в малобюджетных и проходных картинах. Кэм снимался вместе с Джиной Карано в боевике «Кровавая месть», и весьма разочаровал своей игрой. В «Камере для няни» Жиганде демонстрирует все грани своего актерского таланта. Его хитрая улыбка вводит в заблуждение, поступки намекают на некую двойную игру, а в конце картины персонаж так и оставляет после себя немало ребусов.

Что касается Индии Айсли, тут одним абзацем не обойтись. Пожалуй, это одна из лучших ее ролей. У Айсли очень выигрышная внешность, в одном из фильмов ее персонажа называют «Ангельские глаза», и вроде бы играть и играть Индии хорошеньких девушек, которых любят или обманывают, используют и бросают. Но, как оказалось, Айсли лучше всего смотрится в отрицательных ролях. Этот триллер это ярко демонстрирует.

Хэзер, девочка, подвизавшаяся няней для пятилетней Хлои, обладает сильным характером. Несмотря на свою тщедушность, она настоящая хищница. Ее бесстрастные глаза – это не глаза волчицы или пантеры, это скорее застывший взгляд очей некоего холоднокровного существа, который не знает пощады и только выжидает когда совершить смертельный прыжок.

Предыдущий фильм Индии Айсли, «Кайт – девочка-убийца» не настолько хорошо раскрывает подобный потенциал актрисы. В «Девочке» героиня Айсли жестока и беспощадна, но все еще человечна. В «Камере для няни» Хэзер не ведает пощады, ее ведет одна цель – месть, ее план – разрушение, полное уничтожение врага, она не то чтобы лицемерна, она двулика, как могут быть двуликими только оборотни.

Создатели картины оставляют конец открытым, хотя, казалось бы, добро восторжествовало, а зло наказано. Но такой финал показался бы слишком слащавым. То, что Хэзер выживает, как бы подтверждает ее нечеловеческое происхождение. Больше всего ее персонаж здесь напоминает героиню франшизы «Особь» - то же упорное преследование жертвы, тот же немигающий взгляд, та же холодная отстраненность.

10 сентября 2022

Я хочу разрушить твою семью!

Сюжет: Сюжет заключается в том, что родителям нужна няня, которая будет присматривать за их маленькой дочкой. После небольшого инцидента пара вынуждена отказать в работе старой больной нянечке. Но тут они встречают молодую девушку, которая как раз ищет работу в данной сфере. Они с радостью её принимают, но девушка, как оказалось, имеет свои секреты в шкафу…

Картина очень занимательная, действительно хочется узнать, что будет в следующий момент, хотя сам сюжет не такой уж и новый.

Актеры: Роль мамы-бизнеследи досталась Лауре Аллен, она отлично справилась с ней, раскрыв все аспекты озабоченной, но при этом крайне занятой матери.

Отцом стал Кэм Жиганде, на мой взгляд, не самым удачным образом сыгравший своего персонажа. И на фоне Лауры он выглядел как старший сын, нежели папа маленького ребёнка.

Ту самую маленькую девочку сыграла Фаррах Маккензи, сыграла её в пределах своих возможностей, то есть, ребёнок — он и в Африке ребёнок. Молодец.

Злополучной няней стала Индиа Айсли. Удивительная девушка. Первый раз я её увидела в фильме «Другой мир: Пробуждение». Играет она отлично, фильмы ужасов и триллеры — именно её жанр. По большей части она и вытянула эту картину.

Музыка: Музыкального сопровождения в фильме крайне мало, но оно всегда было именно там, где нужно. Ничего лишнего, внезапного, раздражающего.

В общем и целом, фильм удался.

7 из 10

28 июня 2015

Триллер Няня на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Нэнси Леопарди. Актерский состав, кто снимался в кино: Индиа Айсли, Лаура Аллен, Фарра Маккензи, Рени Фелис Смит, Ричард Портноу, Кэрол Херман, Энтони Бэкман, Стив Бенчич, Кейт Фуглей, Эмбер Хэмилтон Руссо, Дэвид Салливан, Андре Гауэр, Адам Черник, Джейсон Симс-Прюитт, Дэвид Хилл.

Страна производства - США. Няня — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.