Ninja Torakage
Ninja Torakage
5.2
2014, боевик
Япония, 1 ч 34 мин
В ролях: Юриа Хага, Тацуки Исикава, , Рё Мацуура, Масанори Мимото
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ninja Torakage

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сю Г. Момосэ
композитор:
художники: Фумитака Сасаки, Keiko Murashima, Ая Накамура, Норитака Сасаки
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Видео к фильму «Ninja Torakage», 2014

Видео: Трейлер (Ninja Torakage, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ninja Torakage», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ninja Torakage», 2014

Нишимура уже не тот…

Как порой приятно посмотреть на фонтаны красные и диалогов треть, когда вокруг все начинает неистово гореть и вновь и вновь в кровищи алой от безысходности краснеть! Таков был Нишимура, его стать, и боюсь что стилистики такой нам до боле не видать. Остается к небу руки простирать, о возвращении фонтанов крови вопрошать!

Я как большой поклонник творений вышеуказанного режиссера, не мог пройти мимо его новой картины, снятой как раз в ниндзя тематике, что собственно добавляло только масла в огонь ожидания сего творения. Но ожиданиям не суждено было оправдаться… Великий мастер, не просто маэстро, а даже бог крови, король истинно шикарного, воодушевляющего безумства на грани гениальности, как то растерял бывалую хватку. Выдав все самое вкусное в кинокартине «Адский драйвер», Йошихиро Нишимура явно решил, что теперь пора передохнуть от бесконечности проливающейся крови, и снял в принципе не такой уж и плохой фильм, но явно не дотягивающий до его прежних работ.

Во первых. Не понравилось практически полное отсутствие кровавых сцен, единственный такой момент присутствовал в начале фильма, и после него уже хотелось в ладоши хлопать, мол Йоши вернулся вновь порадовать своих поклонников безумными идеями из своей гениальной головы, но увы, в фильме не с такой уж и спешной динамикой и невменяемыми действиями персонажей явно не хватает кровавых фонтанов, которые могли бы отводить внимание от косяков сюжета, а также от слабых спецэффектов.

Кроме того. Не понравилось что некоторые драки были срезанными, в частности финальный бой, на который возлагались последние ожидания. Если вспомнить концовку «Адского драйвера», «Девочки вампира против девочки Франкенштейна», да даже той же самой «Токийской полиции крови», насколько там все было на пике безумства, гениальности и просто идеальной развлекаловки, то тут просто задаешься вопросом, а точно этот фильм снял Йошихиро Нишимура?!

А в остальном. Все не так уж и плохо. Некоторые экшн сцены содержат в себе элементы безумства, которые действительно заставляют наслаждаться увиденным зрелищем. Музыка как и всегда на высоте, а песня «Латексной» принцессы таки вообще шедевр, да и сама актриса что надо! Больше всего порадовало, что довелось лицезреть всю туже компашку актеров, что засветились почти во всех фильмах Нишимуры, не всех конечно, но наличие Эйхи Шины, Семиносуке Мурасуги, Такуми Сайто и конечно Масанори Мимото просто не может не радовать!

В конечном итоге хочется сказать, что это не такое уж и плохое кино, да у него есть огрехи, но есть и плюсы кочующие из одного фильма сего режиссера в другой, потому не могу сказать что я прямо таки совсем разочарован, но ожидал конечно большего. В любом случае буду надеяться что мой любимый мастер вновь вернется в мир кино со всеми его коронными приемами и уж точно не разочарует своих поклонников. Пускай фильм сей не полная жесть, но получит от меня он оценку

6 из 10

1 августа 2016

Боевик Ninja Torakage на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ёсихиро Нисимура. Актерский состав, кто снимался в кино: Юриа Хага, Тацуки Исикава, Ryohei Kuroyanagi, Рё Мацуура, Масанори Мимото, Саяко Накоси, Сэминосукэ Мурасуги, Такаси Нисина, Нана Сэино, Кэнтаро Симадзу, Миюки Тории, Кандзи Цуда, Хироко Ясики, Такуми Саито, Эии Сиина.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.