Мёртвые земли
The Dead Lands
5.7
6.3
2014, боевик
Великобритания, Новая Зеландия, 1 ч 47 мин
В ролях: Джеймс Роллестон, Лоуренс Макор, Те Кохе Тухака, Джордж Хинар, Рина Оуэн
и другие
Доколониальная Новая Зеландия. Молодой сын вождя племени стремится отомстить убийцам своей семьи, изучая древние боевые искусства племени маори при помощи легендарного воина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёртвые земли

английское название:

The Dead Lands

год: 2014
страны:
Великобритания, Новая Зеландия
слоган: «Where the warrior spirit was born»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Леон Нарбей
композитор:
художники: Грант Мейджор, Джилл Кормак, Пол Мерфи, Барбара Дарра
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 240
Мировые сборы: $906 158
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мёртвые земли», 2014

Видео: Трейлер (Мёртвые земли, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №3 (Мёртвые земли, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Тизер (Мёртвые земли, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Мёртвые земли», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мёртвые земли», 2014

Даже то, что мало — может оказаться полезным, а то, что велико — нет.

Атмосферный фильм. Он красивый, насыщенный, вкусный. Неторопливые диалоги, гортанные звуки, дикие движения и выражения лиц. С первых минут погружаешься в атмосферу племени Маори и все, что белому человеку может показаться дикостью, кажется таким естественным… И готовность пожертвовать родными, ради мира между племенами, и запредельное уважение к роду, и кровавые битвы между воинами с характерными дикими движениями, и татуированные лица… И кровь и смерть, и то с какой легкостью она происходит — это совершенно не пугает — побеждает сильнейший. А у сильного всегда есть достоинство.

Прекрасно подобраны актеры — каждый из них, не играет, а ЕСТЬ своим героем. Их характер полностью отражен в линиях тела, чертах лица, татуировках и костюме, взгляде и голосе — все идеально и видно с первых секунд. Суровый и непобедимый «демон», молодой, но смелый мальчик, с достоинством идущий по жизни, старый и благородный отец, и сын вождя соседнего племени раздираемый желанием славы — Випера, и его «друг», с хитрецой в глазах…

Такие разные мужчины — дикие, настоящие.. их тела естественны, их батальные сцены — выше всяких похвал. Сила, ловкость, смелость — все видно… Женщинам к просмотру РЕКОМЕНДУЮ. Эстетическое удовольствие точно получите. Мужчинам тоже! Там тааакой «махач».

Я в восторге. Прекрасный фильм.

10 из 10

25 сентября 2015

Боги сделали эту жизнь, чтобы получать удовольствие от наших страданий.

Кровожадные, свирепые и татуированные маори… Хотя фильм, отчасти, сделан в жанре фэнтези, он внушает и доверие, и уважение. Сходное впечатление произвёл лишь гибсоновский «Апокалипсис». Наверное, так всё оно и было… Во всяком случае, тени никакого сомнения, при просмотре, не возникает.

Пожалуй, именно таким мне и представляется зачаток первобытного социума. С его приоритетами и системой ценностей. Где все решает лишь животная сила, власть и страх. Ты либо на вершине пищевой цепи, либо тебя рвут на части, нещадно предавая забвению. А иногда могут и полакомиться. С их глубочайшим почтением к предкам, традициями, бесконечной чередой кровной мести… Ну и без намека на мифологию не обошлось.

Забавно все же наблюдать за человечеством, эфемерной машиной для убийств. Едва выползшим из лона одноликой и непреклонной матери природы. Подобно буйному и дикому ребенку, чьим слабостям, играя на его страхах, порожденных нехваткой элементарных знаний, безгранично потакало племя-родитель, сея в нем все новые и новые верования и ориентиры.

2 июля 2015

Так кто же он человек или демон?

Отличнейший фильм. В нем есть все. Есть духовный стержень, присутствует мистика, динамичные сцены боев племени маори с недругами и особая философия, которую мне удалось понять из подачи материала, глубины и диалогов. Кто-то написал, что диалоги слишком нудные, так ведь они здесь как раз и нужны для того, чтобы правильно и доходчиво подать материал и передать философию коренных жителей — маори.

Смотрел его на одном дыхании, он очень интересный и хочется все время узнать, что же будет дальше. Интрига до конца.

А Демон так вообще красавчик: сильный, могучий, храбрый, ловкий, отчаянный и непобедимый. Так кто же он все-таки человек или демон? А еще он проклятый. Хотите узнать почему? Смотрите фильм, не пожалеете.

10 из 10

23 мая 2015

Боевик Мёртвые земли на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Тоа Фрейзер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Роллестон, Лоуренс Макор, Те Кохе Тухака, Джордж Хинар, Рина Оуэн, Пена Хема Тейлор, Кэлвин Тютеао, Jamus Webster, Бьянка Хислоп, Isabella Rakete, Matariki Whatarau, Wairangi Koopu, Jeff Ruha, Кани Колье, Te Manahau Morrison.

В то время как во всем мире собрано 906,158 долларов. Производство стран Великобритания и Новая Зеландия. Мёртвые земли — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.