Мстители: Дисковые войны
Marvel Disk Wars: The Avengers
3.6
4.4
2014, фантастика, боевик, приключения
Япония, 25 мин
В ролях: Джон Бентли, Стивен Блум, Робин Аткин Даунс, Ричард Эпкар, Криспин Фриман
и другие
Локи, сводный брат Тора, разрабатывает коварный план по захвату Земли – человечество оказалось на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Под знаменами Мстителей собираются выдающиеся поборники справедливости и добра, чтобы отразить атаку – Железный Человек, Капитан Америка, Тор, Невероятный Халк и Человек-Паук. Вместе с группой подростков супергерои вступают в войну с захватчиком, ведь на кону – судьба всего мира!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мстители: Дисковые войны

английское название:

Marvel Disk Wars: The Avengers

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Мстители: Дисковые войны», 2014

Видео: Трейлер (Мстители: Дисковые войны, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Мстители: Дисковые войны», 2014

Может стоит дать шанс?

Скептицизм к рецензируемому произведению, как массовый, так и гиковский, абсолютно ожидаем и даже обязателен. По другому быть не могло. Аниме-проекты по лицензиям большой двойки так и не достигли достаточного уровня признания: аудитория просто не поняла, за что их можно любить. Фанатам аниме вряд ли будут интересны перипетии марвеловских персонажей, а у комикс-гиков аниме вызывает в лучшем случае нейтральный исследовательский интерес (не всегда конечно, но в большинстве случаев, которые мне доводилось наблюдать). Поэтому этот проект — эксперимент, и именно так его нужно воспринимать. Вряд ли сериал создавался с варварским намерением забрать и уничтожить наследие гиков, это лишь попытка создать «вариацию на тему» в новом сеттинге и стилистике (заодно и продать тонну бакуган-лайк мерча). Попытка адаптировать эпос о Мстителях для японских детишек вышла вполне удачная.

Главное достоинство сериала: фан-сервис. С ним все просто замечательно, он и был основной движущей силой просмотра сериала целиком. Практически в каждой серии фаната комиксов ожидает встреча с новыми персонажами вселенной. Около сотни редизайнов персонажей различного калибра, вплетенных в общее повествование! Некоторые появляются эпизодически, другие останутся надолго: Человек-Паук, Доктор Стрэндж, Люди Икс, Стражи Галактики, Блэйд. В самой команде Мстителей появятся новые участники: Чёрная Пантера, Великан, Сокол, Нова, Железный Кулак, Люк Кейдж. За этим очень интересно наблюдать. Если вы не гик, это вряд ли будет для вас весомым плюсом.

Персонажи и сеттинг — не такая однозначная сторона проекта. Сделать детей главными героями, и выдать им Мстителей-покемонов — идея вполне забавная, если позволить ей осесть в сознании. Я довольно быстро привык к такому положению вещей, и даже не скажу, что меня это сильно смущало. Да, из этого вытекают эпизоды не самого насыщенного действа, но для 51 серии их было на удивление мало. Со временем я даже стал сопереживать этим детишкам, химия с героями прописана очень неплохо. А кто прописан не так хорошо, так это сами Мстители. За исключением Старка они не переживают никаких личностных изменений за весь сериал, ощущаются «картонными». Злодеи также не блещут мотивацией, но это и так было ожидаемо. Архиврагами Мстителей здесь выступают Локи и Красный Череп с толпой соратников: Дормамму, МОДОК, Серебряный Самурай, Мандарин, Крушители, Ронан, Веном и многие другие.

Мстители: Дисковые Войны — проект неоднозначный. Мне приглянулся простотой и смелым использованием богатого ростера персонажей Вселенной Марвел, а вы можете от него плеваться, и я вас пойму. Явные недостатки он имеет. Впрочем, создавался он не для нас, а для юных японцев. Похоже им тоже не зашло, сериал продержался в эфире всего год. Может быть это я такой странный.

6 из 10

1 августа 2021

ПокеМстители?

Всякий (в том числе и я), будучи любителем фильмов и мультсериалов по комиксам (в частности Marvel), заприметив «Marvel Disk Wars: The Avengers», тут же побежит искать где бы его взять и как посмотреть. И это всё, учитывая довольно сердние Marvel Anime, которые вышли за пару лет до «Дисковых войн». Если вдруг кто не в курсе, это: Iron Man, Wolverine, X-Men, Blade.

Мне в мультсериалах всё не хватало Человека-паука в команде Мстителей. Сколько же радости было, когда увидев постер, в глаза бросилось его присутствие. Но не тут то было. Японцы конечно и в предыдущие мультсериалы Marvel напихали отсебятины (уместной и не очень), но здесь они просто перешли все возможные грани.

Мне, да и пожалуй любому, кто настроился посмотреть на приключения Мстителей, глубоко плевать кто такие Акира, Хикару и прочие. Их истории здесь нафиг никому не впёрлись, а то что их вывели на передний план вообще идиотизм. Хотя бы потому, что название нам обещает не их, а полюбившихся героев. Да, в мультсериалах и фильмах Marvel всегда были связующие персонажи, но они всегда были к месту. Мало того из героев сделали не пойми кого, каких-то марионеток в виде недопокемонов. Человек-паук, Тор, Железный человек, Халк, даже Стражи и Дэдпул, все они в разной степени задействованы в этом аниме, но даже давно полюбившиеся герои не заставят меня досмотреть этот мусор до конца.

Да, мусор, другого слова для этого мультсериала не подобрать. Экранизации Marvel видали многое — дешёвые сериалы, смена расы персонажей, несоответствие канону и многое другое. Мы видели «Фантастическую четвёрку», которая многим не понравилась. Видели мультфильм про Существо со своей альтернативной историей, в которой Четвёрке места и вовсе нет. Видели даже японские серии Человека-паука (которым был не Питер Паркер, а новый персонаж со своей историей), больше похожие на «Могучих рейнджеров» и прочие телесериалы в жанре токусацу. И всё это я могу принять за альтернативу. Всё, кроме «Дисковых войн».

Ужасный мультсериал, но посоветовать к просмотру кое-кому всё же могу. Советую всем, кто при малейшем отступлении от первоисточника, тут же кричит «не канон» и закидывает фильмы гнилыми помидорами. Просто взгляните на данное недоразумение, и вы поймёте где настоящее зло и наплевательство.

3 из 10

26 декабря 2015

Фантастика Мстители: Дисковые войны на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Тосиаки Комура, Хидэки Хиросима. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Бентли, Стивен Блум, Робин Аткин Даунс, Ричард Эпкар, Криспин Фриман, Даниэль Джудовитц, Нил Каплан, Юрий Ловенталь, Коллин О’Шонесси, Shunsuke Ochiai, Рэйчел Робинсон, Тара Джейн, Стефани Ше, Роджер Крэйг Смит, Джейсон Спайсэк.

Страна производства - Япония. Мстители: Дисковые войны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.