Морской туман
Haemu
6.2
6.8
2014, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 51 мин
В ролях: Ким Юн-сок, Пак Ю-чхон, Хан Е-ри, Мун Сон-гын, Ли Хи-джун
и другие
1998 год, рыболовное судно выходит в море. Но, как бы рыбаки ни надеялись на хороший улов, чуда не произошло. Чтобы заработать команда решает провезти беженцев - этнических корейцев из Китая, мечтающих перебраться в Южную Корею. По пути судно попадает в шторм, и по пятам за ними следует южнокорейская морская полиция. А в это время безбилетники в трюме задыхаются до смерти. Среди этого хаоса самый молодой член экипажа Тон-щик пытается спасти молодую эмигрантку, в которую влюбился.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морской туман

английское название:

Haemu

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хон Гён-пхё
композитор:
художники: Ли Ха-джун, Чхве Сэ-ён
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $11 418 310
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Морской туман», 2014

Видео: Трейлер (Морской туман, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Морской туман, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Морской туман», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Морской туман», 2014

Посредственный, совершенно однообразно ориентированный на голливудские лекала, лишенный своеобразия фильм-катастрофа с любовью. Если и сравнивать с «Титаником», то очень для бедных. Бедность судовых декораций и морских сцен с искусственными волнами в павильоне не влечет за собой реалистичности, как бы естественности происходящего. Все очень и очень постановочно, включая центральный образ выпивающего капитана, которому так и не удалось скрыть золотое сердце. Маститого Ким Юн Сока пригласили ради звучного имени несколько облагородить скудную идейно постановку, но и в ролях второго плана несколько примелькавшихся и известных актеров попадаются.

На центральную роль взяли неочевидную простушку, сравнивать актерские навыки которой с Кейт Уинслет ну язык не поворачивается. Поклонникам морских крушений с любовными страстями, понятно, лучше таки смотреть «Титаник», а любителям актерской игры Ким Юн Сока — к «Желтому морю» или «Ворам», хотя бы. Удручающе предсказуемый, со всеми из возможных сценарных штампов коммерческий малобюджетный продукт.

5 из 10

23 января 2015

Женщина на корабле — к беде

«Морской туман» — фильм о человеческом факторе. Далеко не новая идея показать психологию человека и его действия в критической ситуации, когда что-то пошло не так, как запланировано. Смотреть интересно, даже предугадывая происходящее. Зарабатывает и выживает каждый как может. Решив связаться с контрабандой, команда принимает на борт живой груз. Женщина на корабле — к беде. Судьба дает команде шанс избавиться от несчастья, но один человек нарушает ход судьбы, вызывая лавину трагических событий.

Главная роль принадлежит капитану корабля. Он молниеносно принимает решения. И не в том дело, правильные они или неправильные, а в том, что не каждый способен принимать решения и быть капитаном. Можно соглашаться с ним или негодовать, но последнее принятое им решение — единственно правильное. Интересная характерная роль и отлично исполнена.

Члены команды — хорошо продуманные персонажи с разными характерами и желаниями.

- Ты сошел с ума!

- Не я один!

Нет исключительно плохих и хороших, потому что причиняя зло, защищаясь или нападая, ты все равно причиняешь зло.

Женщина — скорее не самостоятельный персонаж, а как тот острый зеленый перец в рамене, приправа, усиливающая вкус основного блюда.

Фильм хорошо снят на натуре, но без изысков. В очередной раз на первом плане — психология, что радует. Ежегодно Республика Корея предлагает большое количество фильмов подобного жанра, часто имеющих схожие сюжетные линии и идеи. Однако игра актеров, сценарные ходы, манера съемки и все, из чего в конечном итоге складывается кино, не дают большинству корейских фильмов слиться в однородную массу и остаться незапоминающимися.

P.S. Некоторые корейские фильмы я ценю именно за финал. «Морской туман» в их числе. Финал правильный и мне понравился.

5 января 2015

Триллер Морской туман на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Щим Сон-бо. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Юн-сок, Пак Ю-чхон, Хан Е-ри, Мун Сон-гын, Ли Хи-джун, Ю Сын-мок, Чон Ин-ги, Чо Гён-сук, Е Су-джон, Пэк Ин-гвон, Ли Сок, Ём Хе-ран, Ким Ён-ун, Ким Бо-джон, Хон Со-бэк.

В то время как во всем мире собрано 11,418,310 долларов. Страна производства - Корея Южная. Морской туман — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.