Монтана
Montana
5.1
5.5
2014, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Мишель Фэйрли, Ларс Миккельсен, Адам Дикон, Эшли Уолтерс, Златко Бурич
и другие
Бывший сербский боевик и четырнадцатилетний парень вступают в борьбу против криминального авторитета. В время обучения темным искусствам убийств, мальчик узнает истинный смысл дружбы, чести и уважения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монтана

английское название:

Montana

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «Raised in the streets, trained by an assassin.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Поль Сересин
композиторы: , ,
художники: Феликс Коулз, Дженни Рэй, Кэролайн Стори, Рэкуэл Азеведо
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Монтана», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монтана», 2014

«Леон» по-английский

Монтана — обычный чернокожий подросток из британского гетто, который работает курьером у местных бандитов. И по началу всё было хорошо, но однажды на него нападает неизвестный и крадёт одну из «посылок», в которой была приличная сумма денег. Бандиты, решив, что пацан прикарманил их себе, пытаются его грохнуть, но в последний момент его спасает бывший наёмник Димитрий, который давно следил за Монтаной и у которого личные счеты с главарём одной из группировок. Так же он сообщает парню, что именно бандиты на которых он работал убили его отца, и с этого момент они решают объединиться, чтобы отомстить своим обидчикам.

«Монтана» уж очень напоминает и местами копирует один французский фильм Люка Бессона, в котором был подобный сюжет, где профессиональный киллер учит ребенка как нужно убивать, только в отличие от культового «Леона» большая часть сцен обучения здесь показаны в банальном «спортивном монтаже», а остальные начисто лишены напряжение и оригинальности. Благодаря этому, буквально за 20 минут экранного времени (в фильме же проходит пара дней или неделя) 14—15 летний пацан превращается в опытную машину для убийств, который без проблем косит из огнестрела опытных бандюганов, а так же весьма шустро может уложить их голыми руками, даже когда они нападают вчетвером одновременно, что смотрится просто смехотворно. Вдобавок полиция ведёт себя как стражи порядка из «Черной розы» Невского и почти весь фильм бездействуют, здешние бандиты, несмотря на свой грозный вид, больше напоминают мальчиков для битья, способных навредить только ребёнку и умирающие по своей же глупости, а линяя с подружкой ГГ, на мой взгляд, и вовсе лишняя, так как практически она бесполезна и служит лишь ради двух сопливых сцен и для завязки финальной экшн-сцены. В актерской игре ничего выдающегося нет, хотя Ларс Миккельсен (Димитрий) весьма неплохо сыграл своего персонажа, а вот МакКелл Дэвид (Монтана) местами не знал какую эмоцию ему изобразить, ну а его разговор по телефону ближе к концу фильма смотрится и вовсе уморительно. Экшн весьма средний, снят максимально просто, какой-либо изобретательности от него ждать не стоит, а рукопашные схватки смотрятся слишком уж постановочно, да и смотреть как малолетка с десяток людей, при это не получая ни царапинки, не особо интересно. Саундтрек же состоит из весьма неплохой и бодрой танцевальной электронники, которая на удивление отлично дополняет сцены тренировок и разборок.

«Монтана» совершенно проходной боевичок, который с трудом не скатывается в полный абсурд. Посмотреть можно, если вам нужно как-нибудь убить два часа своей жизни, на большее фильм, увы, не сгодится.

20 ноября 2014

Боевик Монтана на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Мо Али. Актерский состав, кто снимался в кино: Мишель Фэйрли, Ларс Миккельсен, Адам Дикон, Эшли Уолтерс, Златко Бурич, Клинт Дайер, Кедар Уильямс-Стирлинг, Райан Олива, Александра Уивер, Дуан Генри, Роки Маршалл, Доминик Типпер, Оливер Старк, Брэдли Мур, Даррелл Д’Силва.

Страна производства - Великобритания. Монтана — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.