Маргариту, с соломинкой
Margarita with a Straw
6.8
7.2
2014, драма
Индия, 1 ч 40 мин
В ролях: Калки Коечлин, Реватхи, Саяни Гупта, ,
и другие
Лайла очень талантлива, она сочиняет музыку и стихи и считает свой церебральный паралич лишь незначительным препятствием на пути к поставленным целям – обычным для большинства молодых, амбициозных и энергичных женщин. Когда музыкант из Университета Дели разбивает ей сердце, Лайла покидает свою любящую семью и поступает в Университет Нью-Йорка на программу для писателей. Во время демонстрации Occupy Wall Street Лайла убегает от слезоточивого газа вместе с Ханум – слабовидящей американкой бангладешского происхождения, которая исповедует ислам. Отношения, начавшиеся с лёгкого флирта, быстро превращаются в настоящий роман. Но что их ждёт в Индии, где однополые отношения всё ещё вне закона, а любовь между людьми с разными физическими возможностями – абсолютное табу?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маргариту, с соломинкой

английское название:

Margarita with a Straw

год: 2014
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Энн Мисава
композитор:
художники: Prasun Chakraborthy, Somenath Pakre, Boishali Sinha, Никия Нельсон, Нихарика Кхан, Авинаш Лалвани
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 850000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Маргариту, с соломинкой», 2014

Видео: ТВ-ролик №2 (Маргариту, с соломинкой, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №3 (Маргариту, с соломинкой, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: Трейлер (Маргариту, с соломинкой, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Маргариту, с соломинкой, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Маргариту, с соломинкой», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маргариту, с соломинкой», 2014

Рана — это место, через которое в нас проникает свет.

Многозначительно — ДА. В принципе этого достаточно, чтобы охарактеризовать это кино. Сложная для восприятия история, которая поразила меня в самое сердце, и здесь уже неважно, играли актёры классно, или переигрывали, я этого даже не заметила. Главное — это сюжет, а он здесь неописуемый.

Фильм очень понравился. О настоящей любви, о прощении, принятии и о ЖИЗНИ. Очень жизнеутверждающий. О многом думаешь в процессе просмотра. Мне удалось начать осмысливать много важного благодаря этому кино. Смотреть всем, кто в депрессии, кто думает, что его проблемы несовместимы с жизнью, а его любовь не ждёт счастливый финал. Мы все ведь рождены для счастья. Невероятно яркое, красивое, эстетичное кино. Перевод не порадовал, но где -то на середине перестаёшь обращать внимание и просто уходишь в эту историю. Калки Коечлин для меня открытие, очень талантливая девушка, просто звёздочка, проникла в душу своим потрясающим исполнением роли Лейлы, а её улыбка способна влюбить в себя кого угодно. Очень мудрое и духовное кино. Замечательная драма о взрослении! Советую любителям настоящего зрелого кино. Не для тех кто ждёт экшена и громких спектаклей. Сюжет довольно спокойный, без резких поворотов. 2 часа эстетического удовольствия, актрисы здесь очень красивые, просто загляденье.

Этот фильм заставляет полюбить себя, жизнь и всё вокруг. Становишься оптимистичнее после просмотра данной картины. Девочка большая умничка, что не сдалась, несмотря на всю трудную ситуацию. Главная актриса не красавица, но очень привлекательна и хорошо профессионально играет. Советую. Хотя признаюсь, впечатления от фильма весьма неоднозначные. С одной стороны, тема однополой любви для Индии, очень необычна и даже не типична. Я была слегка в шоке, фильм воспринимался как американский. А с другой стороны, ведь любой человек достоин любви и счастья в жизни, каким бы он ни был. И попытки Лейлы испытать разные ощущения, разные виды физических отношений, и с парнями тоже, вполне объяснимы и понятны.

Если сказать, что это необычный фильм, то это всё равно, что промолчать. В нём не просто поднята очень сложная тема, она ещё и великолепно раскрыта. Таких людей как главная героиня много в нашем обществе, но мало кто из здоровых задумывается о том, что они чувствуют и как живут. Эта кинолента не только заставляет искренне переживать за героиню, но и после неё долго не можешь найти себе места, так как подумать уж точно есть о чём. Классно, но рассчитано на любителей драм. Это просто кино о человеке с особенностями, о его жизни, которая как и у всех со сложностями и радостями. Возможно, несколько перестарались с попыткой разместить столько сложностей в одном фильме. Хотя мне это глаз практически не резало, и не мешало восприятию поисков себя. В целом фильм оставляет приятное позитивное послевкусие. Советую к просмотру.

10 из 10

19 мая 2018

История с позитивным послевкусием.

Я довольно редко пишу рецензии, но здесь просто не смогла удержаться.

Наверное, каждый увидит в этом фильме что-то свое. Мне думается, оно о принятии себя, прежде всего. Оттого и такой неожиданный для некоторых конец. На самом деле, совершенно неважно, как сложится все у главной героини дальше. Она просто перейдет к следующему этапу в своей жизни.

Здесь удалось создать историю, которая не мрачно и депрессивно отображает жизнь отличающихся людей. Но при этом и без превознесения, будто они особенные и поэтому даже лучше всех остальных. Это просто кино о человеке с особенностями, о его жизни, которая, как и у всех, со своими сложностями и радостями.

Возможно, несколько перестарались с попыткой разместить столько сложностей в одном фильме. Хотя мне это глаз практически не резало, и не мешало восприятию поисков себя.

Никогда раньше не слышала об актрисе, сыгравшую главную роль, но ее игра просто великолепна, и полностью погружает в атмосферу. У меня даже возникло желание после фильма проверить, не больна ли в действительности актриса.

В целом фильм оставляет приятное позитивное послевкусие и его однозначно стоит посмотреть. Без всяких хммм.

17 февраля 2017

Хммм…

Такое двоякое впечатление от фильма сложилось: с одной стороны, Калки просто великолепна, а с другой — от фильма ожидалось немного другого… Есть, с чем сравнить у тех же индусов: фильмы С. Л. Бхансали «Тьма» и «Мольба» на порядок выше.

Начиналось все, вроде бы, хорошо, но дальше растеклись мыслью по древу: тут вам и церебральный паралич, и слепота, и рак толстой кишки, плюс превратности расцветания юношеской сексуальности, гомосексуализм и три неразделенные любви. Эмм… не многовато ли? Вроде, была такая шутка о толерантном кино, в котором главный герой должен быть одновременно темнокожим, геем и инвалидом. Так и здесь, впечатление, что попытались пройтись по всем сразу, а лучше было бы притормозить на главном…

Ещё один момент: Калки Коечлин — хорошая индийская актриса, да только французского происхождения, и внешность имеет типично французскую. Зря гримёры решили, что тёмные волосы превратят её в индуску. Нужно было это как-то использовать, как это делалось в некоторых фильмах с Катриной Каиф (из-за британcкой родины и акцента).

Концовка несколько странная: героиня, вроде, любовь искала, но, в итоге, пошла на «свидание с самой собой». Что это означало? Эгоизм (надежнее любить только саму себя)? Ни гетеро, и ни гомо (эээ… опять же, надежнее любить только себя)? После этой сцены не совсем ясно, какой её жизнь будет дальше, поедет ли она все таки в Америку, будет ли еще вместе с Ханум, и вообще, к чему она будет стремиться… В общем, начиналось все многообещающе, а закончилось, как «…Хммм…'.

Поклонникам Калки посмотреть точно стоит: роль непростая, но игра отличная!

27 октября 2015

Драма Маргариту, с соломинкой на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Шонали Бозе, Нилеш Манияр. Актерский состав, кто снимался в кино: Калки Коечлин, Реватхи, Саяни Гупта, Tenzing Dalha, Kuljeet Singh, Malhar Khushu, Jose Rivera, Shuchi Dwivedi, Даг Плаут, Дженнифер Силверштейн, Джейкоб Бергер, Марко Торриани, Carlotta Summers, Азия Крафт, Стефано Вильябона.

Расходы на создание кино оцениваются в 850000. Страна производства - Индия. Маргариту, с соломинкой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.