Каждая секретная вещь
Every Secret Thing
5.9
6.1
2014, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Элизабет Бэнкс, Дакота Фаннинг, Дайан Лэйн, , Лили Пилблад
и другие
История двух одиннадцатилетних девочек, обвиненных в убийстве и вышедших на свободу только после того, как им обеим исполнилось по восемнадцать лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каждая секретная вещь

английское название:

Every Secret Thing

год: 2014
страна:
США
слоган: «Don't look away for even a second.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роб Харди
композитор:
художники: Сьюзэн Перлман, Молли Хьюз, Эмма Поттер
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $103 536
Мировые сборы: $103 536
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Каждая секретная вещь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каждая секретная вещь», 2014

Запутанное дело

Женщина режиссер Эми Берг помнится своим фильмом «Избави нас от лукавого». Сейчас же перед нашим вниманием криминальная драма, экранизация книги американской писательницы Лоры Липпман «Every Secret Thing», и второй ее известный фильм.

Описание фильма, как и трейлер, как и состав актрис были любопытными, поэтому и картина на первый взгляд интригующая и даже загадочная. Увидев же это кино, понимаешь, что кинокартина очень горькая, серая, с запутанной историей, которую кстати можно было куда более снять интересно и остросюжетно.

Сначала думаешь, что главная роль будет у Дайан Лэйн, затем у Элизабет Бэнкс, ну а затем у Дакоты Фаннинг вместе с Даниэль Макдональд. На самом деле главного персонажа здесь нет, и все четыре вышеупомянутые героини вместе в центре сюжета. Вроде бы героиня полицейская Элизабет Бэнк должна выделяться, ведь она ведет расследование, но актриса отчетливо теряется на фоне Дайан Лэйн и Дакоты Фаннинг.

Детективная история про двух одиннадцатилетних девочек. Когда-то они хладнокровно убили грудного, темнокожего ребенка, и за это маленькие мерзавки отсидели в детской колонии по семь лет. В 18-тие они вернулись на свободу, и вроде бы начали новую жизнь, но в их городе неожиданно снова исчезает ребенок, и подозрения воле не волей валятся на них. Детектив Нэнси Портер обещает родителям пропавшей девочки, что во чтобы то не стало найдет ее, и теперь она начинает свое расследование, которое вновь пробуждает забытые тайны дела семилетней давности…

Конечно, история эта неприятная и мерзкая. Что может быть ужаснее, когда случается смерть беззащитного ребенка? Но в сюжете не все так просто. Здесь много подводных камней и скелетов в шкафу. Интрига вся вертится вокруг темы: кто же все-таки убил ребенка толстая или худенькая девочка? В процессе сюжета подозрения падают на каждую, и не знаешь кому верить.

На самом деле детективный роман хитрый и с двойным дном, со своими неожиданностями и секретами, но фильму не удалось заинтриговать зрителя и все здорово разложить по полочкам. Получилось среднее, нейтральное кинцо на один раз, а жаль. Уж слишком серая режиссура, через чур холодная монотонность фильма, нет динамики и контраста. Я бы хотел увидеть эту историю в иной режиссуре.

Полицейскую играет Бэнкс, и именно с ее героиней как-то зритель идем по расследованию, но Элизабет Бэнкс, как я уже сказал ранее, теряется на фоне других актрис и смотрится вяло и заурядно.

Персонажи уже взрослых девочек, которых сыграли известная американская актриса Фаннинг и австралийская актриса Даниэль Макдональд, были очень и очень загадочными. Их пытаешься разгадать в процессе всего фильма. Что касается Дакоты Фаннинг, то у нее с детства куча ролей в большом кино, а вот толстушка родом из Сиднея Даниэль Макдональд ворвалась в большое кино резко, и последние годы играет в известных фильмах («Птичий короб» с Сандрой Буллок, «Пышка» с Дженнифер Энистон).

Персонаж Макдональд был непрост и полон сюрпризов, и актриса непростую роль сыграла чисто. Во всей этой запутанной и неприятной историей чем-то добрым, теплым и приятным была именно Дайан Лэйн. Именно в сценах с ней зритель чувствует что-то безопасное и бесхитростное. Лэйн было приятно тут увидеть, но своей второстепенной ролью она затмила Элизабет Бэнкс, и получился в фильме дисбаланс.

«Каждая секретная вещь» — американская, детективная, криминальная драма 2014 года. Спорная экранизация книги, и фильм совсем не шедевр, но и полным провалом назвать нельзя. Отношусь к увиденному нейтрально.

- Это ты ее убила.

- Я этого не делала.

11 ноября 2019

Женской дружбы не бывает

Случайно наткнулась на данный фильм, с актерами, которых не знаю. Понравилось, что указаны жанры- и триллер, и драма, и детектив, что я люблю. И начала фильма, когда показана злая избалованная полненькая девочка, живущая с мамой без отца и подружка-драчунья из неблагополучной семьи, которую навязывает ей мать, потому что с дочуркой никто дружить не хочет, обещает быть интересным. Далее они крадут младенца.. Начало необычное. Ну правда, я не вспомнила ни один фильм с таким сюжетом. Здесь нет похищения ради денег, нет педофилов, а преступники две одиннадцатилетние девушки, которые не понимают, что делают, видно им некому обьяснить, что хорошо, что плохо. Это просто комично и кажется нереальным. Все происходящее будто наркотический сон, типа как «Мастер и Маргарита» Булгакова. Ну не верю, что так бывает. Две эти девочки не смотрят на мальчиков, а минуя этап юношества, мечтают стать мамами, лучшими, чем те, которые у них. Весь фильм параллельно идут две сюжетные линии — детство девочек и жизнь после тюрьмы. Потом происходит много событий, о которых я не могу писать.

Здесь очень хорошо показана тема материнства, проблемы нынешнего общества, выбора женщин- всех женщин, независимо от страны проживания и расовой принадлежности, — сидеть с детьми или работать? Что лучше будет для ребенка?. Мне понравилась фраза: «Никто не думает, что именно с его ребенком может случится что-то плохое, никто об этом не думает 24 часа в сутки». И еще: «Я отвлеклась всего на минуту, но и это не простительно». Когда ты мама. ты должна чувствовать ответственность за своего ребенка постоянно, не упускать его из виду ни на минуту и не надеяться ни на кого -ни на мужа, ни на сожителя, ни на нянь. И нет оправданий будь ты мама в 30 или тебе 20.

Также параллельно проходит линия взаимоотношений двух сводных подруг, у которых нет ничего общего. Понравилась здесь Дакота Фаннинг, сначала такая сильная и как ее сломала толстая «подруга» и в детстве и спустя много лет «добила».. Тема зависти раскрыта полностью. Не понравилась мне здесь следователь, улыбается не к месту, вместо того, чтоб «поставить на место» эту толстуху, которая откровенно хамит, ест просто весь фильм и всем говорит, я много хожу, чтоб похудеть. И ходит и ест, дома ест. Ну почему никто ей не сказал -«Да ты рот свой закрой и не будешь такой !» Ну есть такие люди специально ведут и делают все, чтоб их жалели. «Я толстая» это конечно гораздо большая проблема, чем кража и смерть новорожденного. Психиатра здесь не хватает явно, притом он здесь нужен каждой девочки, девушки, женщине. Почему не появился на допросе адвокат, ни разу ? Следователи такие все вежливые, как с Луны, а не с реальной жизни. Фильм недоработанный, задумка и тема интересная, но косяки просто смешные.. Смотришь и думаешь- «Да ладно? Серьезно? Так бывает?» Позиционирую свой отзыв как положительный, фильм посмотреть стоит, актеры сыграли замечально, но вот ощущение, что это сон тихой спокойной героини Дакоты Фаннинг, меня не покидало весь фильм.

7 из 10

23 марта 2019

Интересное описание, в отличие от фильма

Прочитав маленький абзац описания о фильме — сразу заинтересовался.

Период взросления, наиболее важный отрезок жизни (формирование психики, переходный возраст) провести в учреждении закрытого типа, вдали от семьи и в окружении малолетних преступников. Интересно, что же делать дальше?

К сожалению, в фильме семь лет жизни показаны в режиме «флешки» — за 1 минуту экранного времени, а описание фильма по сути не отражает в себе те приоритеты, которые присутствует в сюжете. Произошедший инцидент, указанный в описании, является лишь отправной точкой для выдавливания дальнейшего банального сюжета, словно это тюбик зубной пасты, который вот-вот закончится.

По сути фильм нудный, серый, местами давящий своей легкой депрессивностью и безысходностью, не несущий в себе никакого логического вывода, выдернутый из воздуха и помещенный в вакуум, где ему и остаётся только существовать, никак не влияя ни на что вокруг.

Игра актёров больше напоминает телевизионный типичный американский сериал, нейтральный и никакой, но смотреть можно.

Картина на один раз, если смотреть целенаправленно — я бы не тратил больше время, если включить на фоне и смотреть одним глазом — в самый раз. Всё равно пропустить что-то важное тут невозможно.

5 из 10

17 июня 2018

Ожидала, но не получила

Здравствуйте!

Сегодня я посмотрела данный фильм рассчитывая на что-нибудь новое, ну или хотя бы интересно поданное. Но к сожалению картина банальна.

Фильм повествует историю двух одиннадцати летних девочек- Алисы и Ронни, которые семь лет отсидели за убийство младенца, и вышли на свободу только когда им исполнилось 18 лет. И выйдя на свободу сразу же в торговом центре происходит похищения ребёнка, в котором тут же обвиняют Алису и Ронни.

Начнём наверное с героев.

Весь фильм сделан женщинами. В главных ролях тоже женщины.

Героиня Даниэль МакДональд показалась мне своеобразной личностью. Все её аргументы заканчивались обычно словами «Вы ей верите потому что она худая и красивая, а я толстая», «Вы мне не поверите потому что вы худая и красивая, а я толстая». И если поначалу мне казалось, что это абсолютно нормально слышать от полной девушки слова о её лишнем весе, но когда каждые десять минут фильма я слышала о том, что все её проблемы от лишнего веса, начинает тебе изрядно надоедать. И честно, под конец я уже думала, что весь фильм у Алисы ПМС или что ещё хуже просто месячные. Потому что так быстро менять решение- ну просто талант.

Вторая главная героиня Ронни. Мне показалось, что ей уделили мало экранного времени. Героиня Дакоты Фаннинг тоже переменчивая, но не на столько сколько Алиса. В фильме её было очень мало, и поэтому, когда я начала писать отзыв не могла вспомнить как зовут её. Еще не до конца могла понять героиню Дайан Лэйн.

И последняя главная героиня детектив Нэнси Портер. Я считаю, что лучше всех со своей ролью в фильме справилась Элизабет Бэнкс. Эта женщина по праву гениальна, и к ней нет никаких претензий.

Также в фильме присутствовали лишние второстепенные герои, из-за чего мне не до конца был понятен сюжет фильма.

Финал показался мне скомканным и недоделанным, построенный весь на воспоминаниях.

Работа режиссёра могла быть и лучше. Оператор поработал на славу, и наверное это было самое лучшее в фильме- качественная съемка, и как по мне, но явно перетрудились художники, создавая мрачную атмосферу.

Фильм исключительно для женщин, так как мужчина скорей всего не захочет смотреть фильм о женских переживаниях. К просмотру рекомендую, оценят скорее любители семейных драм.

6 из 10

26 сентября 2017

Предпосылки были, да реализация подкачала

«Каждая секретная вещь» («Every Secret Thing») — независимая драма американского производства, вышедшая в ограниченный прокат в 2014-ом году. Главные роли в картине сыграли Даниелль Макдональд (Элис Мэннинг), Дакота Фаннинг (Ронни Фуллер), Дайан Лэйн (Хелен Мэннинг) и Элизабет Бэнкс (Нэнси Потрет). Фильм основан на романе писательницы родом из Атланты Лоры Липпман, который попал в обработку для экранизации сценаристке Николь Холофсенер, которая специализировалась в основном на семейных мелодрамах («Обаятельная и привлекательная» (2001), «Положись на друзей» (2006) и «Довольно слов» (2013)). Режиссёром же стала Эми Берг, для которой «Каждая секретная вещь» оказалась первой и пока что единственной работой в художественном кинематографе — до этого она трудилась в канве документального кино, в том числе была номинанткой на «Оскар» за фильм «Избавь нас от лукавого» (2006).

Не знаю, обратили ли Вы внимание, но весь фильм создан усилиями женщин, так что и преддверии просмотра надо осознавать, что его основная направленность — это чувства женщин, в особенности затрагивающие материнские отношения, которые вложены в прекрасный пол человечества на уровне рефлексов. Драма «Каждая секретная вещь» пытается это показать в трёх возрастных интервалах: одиннадцатилетние, ещё несознательные девочки; затем восемнадцатилетний возраст тех же девочек; третий — отношения матери и одной из этих девочек. Пожалуй, что мужчина с трудом будет понимать эмоциональный фон «Каждой секретной вещи», но и даже в этом случае фильм вполне себе может шокировать.

Чувство шока возникает после того, как становится понятным, что натворили ещё мало что понимающие одиннадцатилетние девочки Элис и Ронни. После того, как их за плохое поведение изгоняют с дня рождения ровестницы они оказываются возле коляски с новорожденной девчки, оставленной без присмотра. Решение, подкованное детской наивностью, заставляет содрогнуться: «Девочка никому не нужна, значит мы будем за ней ухаживать, любить и воспитывать как собственную дочь». Вот такая игра в «дочки-матери», только вместо куклы — живой человечек. Происшествие всколыхнуло городок и следователь полиции Нэнси Портер, следуя только её понятной интуиции, обнаруживает уже мёртвого ребёнка… Возвращение в родной городок Элис и Ронни не сулит им ничего хорошего, но всё же они пытаются влиться в социальные устои. Но очередное преступление, очень похожее на то, что они совершили, снова возвращает всех в кошмар тех дней, которые все так пытались позабыть.

Рассматривать этот фильм можно и нужно так, как делал это Труман Капоте на страницах нашумевшего романа «Хладнокровное убийство» (вышел в 1966-ом году). Журналист Капоте рассматривает шокирующее преступление в разрезе психологического влияния его на всех, кто хотя бы косвенно был знаком с жертвами убийства, описанного Капоте. Вот и «Каждая секретная вещь» — это фильм-репортаж, который затрагивает не столько как криминальные аспекты злодеяния, а психологические предпосылки и последствия совершённого. Но обо всём это только остаётся догадываться, после проведённого анализа фильма, потому что выпукло сделать это режиссёру Эми Берг сделать не удалось. Она вела картину как на одной волне, без колебаний, без ритмики, без акцентировки на пиковые по накалу моменты. Не способствует тщательному обозрению фильма и операторская работа от Роберта Харди, который слишком заигрывался длинными сценами, как бы пытаясь подчеркнуть особый драматизм ситуации, но такой план фильма произвёл обратный эффект — он смотрится занудным.

Коллегия художников фильма зря так старательно ретушировали картину, будто покрывая её «вуалью» — от сильно затемнённых красок появляется чувство сонливости, будто бы уже глубокий вечер за окном, а ведь их решение понятное — они так хотели увеличить судорожную атмосферу «Каждой секретной вещи», но явно перестарались. Невнятными оказались персонажи у Даниелль Макдональд и Дакоты Фаннинг — понимание их характеров и поведения остаётся на уровне догадок и мнения, составленного по шаблонной оценке и проведения параллелей. Не радует своей игрой и Дайан Лэйн, у которой-то была очень важная и влиятельная роль, и вся её значимость должна была раскрываться в конце, но как и игра Лэйн, так и финал оказались смазанными и невразумительными. Лишь Элизабет Бэнкс хороша в картине, да так, что отодвинула всех и всё на второй план.

В итоге остаётся только согласиться с тем мнением, что смотреть фильм можно, но совершенно необязательно. Картина «Каждая секретная вещь» по сюжету могла быть претендентом на многочисленные похвальные отзывы, но качество работы отдельно взятых членов съёмочной группы и актёрского коллектива не дают никакой для этого возможности, а посему:

6 из 10

27 октября 2016

Пусть говорят

Тот самый случай, когда от фильма ничего не ждёшь особенного, а он, в свою очередь, ничего особенного тебе и не даёт.

Суть фильма вот в чём:

Отсидев за убийство младенца по 7 лет в колонии для несовершеннолетних, две бывшие подруги детства выходят на свободу. И сразу же, в торговом центре происходит похищение ребёнка. Все подозрения падают на свежевыпущенных зечек. Виноваты ли они в похищении? И виноваты ли они в убийстве младенца семилетней давности? Или за всем этим стоит кто-то ещё?

Такая завязка сюжета, который абсолютно линеен и особых интриг не содержит. Ближе к концу на зрителя вываливается ворох грязного белья, несколько скелетов в шкафу, подробности, о которых мы не знали, и прочее такое, из-за чего последние 20—30 минут похожи на типичный выпуск передачи «Пусть говорят» или «Окна» (вы же помните такую? Ну, с Нагиевым?). Когда сидит куча народа, каждый рассказывает полные драматизма истории о том, как их жизнь покидала и продолжает кидать, родственники узнают друг друга по родинкам на ягодицах, кошки спят с собаками, массовая истерия, и всё прочее такое. Вот концовка фильма именно такая.

В целом, подводя итоги сюжету — не могу сказать что он прям уж скучный, или совсем уж неоригинальный. Сюжет похож на спортсмена, который занял место где-то среди аутсайдеров, но при этом хочется подойти и сказать «не расстраивайся, ты старался, ты сделал всё что мог». Так же и сюжет этого фильма. Он старался и сделал всё что мог. Не победитель, но и лузером называть не хочется.

Актёрский состав: почти полностью женский, из которых выделяются Элизабет Бэнкс, которая играла во множестве неплохих фильмах и сериалах, от Клиники до Человека-паука, и Дакота Фанинг, которой лично я пророчил огромную славу в будущем после фильма «Гнев» с Дэнзелом Вашингтоном, и как обычно ошибся, как ошибался с Анной Софией-Робб и Хлоей Моретц (хотя, последнюю совсем уж со счетов списывать, наверное, не стоит). В общем, в актёрской игре ничего особенного нет. Как и во всём фильме, в целом. Музыка, сюжет, актёрская игра, всё прочее — ничего особенного.

Смотреть рекомендую тем, кто любит всякие детективные семейные драмы в стиле «Пусть говорят» и людям, не особо искушённым в детективах, чтобы вас не удивляла примитивность сюжета, очевидные ходы и притянутые за уши факты.

В общем, смотреть можно, но необязательно.

6 из 10

14 апреля 2016

Триллер Каждая секретная вещь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Эми Берг. Актерский состав, кто снимался в кино: Элизабет Бэнкс, Дакота Фаннинг, Дайан Лэйн, Brynne Norquist, Лили Пилблад, Skyla Rose, Пейдж Кинг, Lance Hubbard Jr., Тони Патано, Рослин Рафф, Hayden Johnson, Сара Соколович, Коммон, Крис МакДжинн, Дэрин Геррасио.

В то время как во всем мире собрано 103,536 долларов. Страна производства - США. Каждая секретная вещь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.