| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6 |
IMDb
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Человек из Рино |
| английское название: |
Man from Reno |
| год: | 2014 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «The greatest mystery she's ever written. And it could be her last.» |
| режиссер: | Дэйв Бойл |
| сценаристы: | Дэйв Бойл, Джоэль Кларк, Майкл Лерман |
| продюсеры: | Бен Лион, Алекс Верба, Timothy Wenhold, Уэйд Уиннингэм, Ко Мори, Нельсон Чэн, Джоэль Кларк, Таро Гото, Май Хоан, Майкл Лерман, Нобу Нагацума, Ли Рудницкий, Сохей Сано, Эмили Тин |
| видеооператор: | Ричард Вон |
| композитор: | Мика Даль Андерсон |
| художники: | Сиара Батлер, Д.Дж. Териот, Ирен Чан, Кэти Портер |
| монтаж: | Дэйв Бойл, Шон Гиллан, Ясу Иноэ |
| жанры: | триллер, драма, криминал, детектив |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$101 438 |
Мировые сборы:
|
$101 438 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 июня 2014 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 51 мин |
«Человек из Рино» — это неплохая культурная интеграция, видно, что снято с голливудской руки, снято на земле Колумба, а вот большая часть актеров-японцев, которые ничуть не стесняясь, чувствуют себя как рыба в воде. Если вы готовы посвятить себя двухчасовому паззлу — то вам сюда.
Для остальных, далеко не самых фанатичных поклонников нуаров и детективов, фильм вряд ли оставит свежий след, особенно для поколения разбалованного маститыми Финчером, Скорцезе или другими. Один из главных недостатков фильма — локализация, мало того, что события текут не рекой, а водопадом, так еще и в этих именах азиатских уже начинаешь запутываться после первой половины фильма.
Согласитесь, детектив для зрителя это как спортивная рыбалка — поймал, показал и отпустил. В случае Дэйва Бойла никто не уступает, зритель хочет чувствовать атмосферу, интригу, и при этом держать все под контролем, а этого в «Человеке из Рино» категорически нет.
Не могу сказать, что актеры отыграли плохо, но мне кажется если бы режиссер собрал сюда побольше каких-то бывших звезд или ветеранов, это бы придало фильму некого стандарта, которого в конечном итоге у Бойла не оказалось. Как итог — только для истинных любителей, для остальных эта лента может оказаться нудной, далеко не самой простой для последовательности лентой в жанре детектива.
4 из 10
20 ноября 2016