Люди и птицы
Bird People
6.6
6.1
2014, фэнтези, мелодрама, драма
Франция, 2 ч 7 мин
В ролях: Джош Чарльз, Рошди Зем, , Джеффри Кантор, Камелия Жордана
и другие
В транзитной зоне Парижского аэропорта два человека в корне трансформируют свою судьбу. Американский инженер, измотанный работой и эмоциональными перегрузками, решает радикально изменить жизнь, а молодая горничная из отеля сталкивается со сверхъестественным явлением, которое не проходит для неё бесследно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди и птицы

английское название:

Bird People

год: 2014
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Тьерри Франсуа, Анаис Роман, Катрин Жаррье-Приё, Арманн Ортега
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Сборы в США: $32 111
Мировые сборы: $32 111
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Видео к фильму «Люди и птицы», 2014

Видео: Трейлер (Люди и птицы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Люди и птицы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Люди и птицы», 2014

Изменить свою жизнь

Очень необычное кино. Мне даже не с чем сравнить эту кинокартину. Французский режиссер и сценарист Паскаль Ферран сняла весьма любопытное и интригующее кино. Я долго думал о нем. Фильм осел в памяти. Две истории получились глубокими, полными смелости, перемен, чего-то необъяснимого. Фильм подкупает тем, что он снят реалистично. Как будто мы действительно заглянули в окошко чей-то жизни. Было любопытно.

Отель Парижского аэропорта. Здесь мы видим две истории. Первая про мужчину, уставшего от рутины своей жизни, бессмысленной работы и по швам треснувшего брака. Он решает изменить свою жизнь в корень, делает шаг в неизвестность, сжигает за собой все мосты. Вторая история про девушку, которая столкнулась с чем-то мистическим, необъяснимым, что изменит ее жизнь и взгляды на все, во что она верила…

Вот как раз вторая история и будоражит внимание. Она напоминает как некий сон, из которого нельзя проснуться, но он так реален и такой потрясающий. Вторую историю смотришь с широко открытыми глазами, как будто зритель сам находится на месте главной героини. Было прикольно. В этом фильме есть какое-то чувство свободы, что возможно абсолютно все, что все зависит только от нас самих. Как мы захотим, так и будет. Вспоминается поговорка: ни когда не поздно никогда не рано поменять все планы, если это надо.

Режиссер создала в этом необычном фильме что-то свое, что цепляет, и об этом еще долгое время думаешь. Данное душевное кино с привкусом фэнтези получилось чистое, такое живое, такое правдивое. Меня оно удивило.

Главные роли исполнили американский актер Джош Чарльз и французская, молодая актриса Анаис Демустье. Первый мне помнится с детства по культовому фильму «Общество мертвых поэтов» и сериалу «Хорошая жена». Это две самые известные роли Джоша. Он харизматичный актер, и в данном фильме его было приятно видеть. С его героем мы идем по смелой, щербатой истории, финал которой ни кому не известен, все зависит только от главного героя. Кстати по скайпу в небольшой роли было неожиданно и приятно видеть Раду Митчелл.

Этот фильм не для большой публики. Он для тех, кто что-то ищет, для тех, кто хочет думать, что-то переосмыслить. Кино действительно хорошее, а главное чистое. Вот именно это слово ему хорошо и подходит. Я смотрел данную картину ночью, и она полностью овладела моим вниманием, смотрелось все как в абстракции, очень странно, как будто находишься в тумане. Интересное чувство.

«Люди и птицы» — французская драма с привкусом мелодрамы и фэнтези 2014 года. Загадочный фильм Паскаль Ферраня я заметил и оценили. Эту картину я выделю и киноманам к просмотру рекомендую. Действительно странное, таинственное и необычное кино. Спасибо за внимание!

8 из 10

14 сентября 2017

Фэнтези Люди и птицы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Паскаль Ферран. Актерский состав, кто снимался в кино: Джош Чарльз, Рошди Зем, Taklyt Vongdara, Джеффри Кантор, Камелия Жордана, Рада Митчелл, Mohand Saci, Ali Ben Amar, Coralie Majouga, Sonia Bouquet, Аврора Судьё, Khalil Yahya, Michel Sabeh-Aïon, Rojda Mohamed, Грегуар Толер.

Расходы на создание кино оцениваются в 6500000.В то время как во всем мире собрано 32,111 долларов. Страна производства - Франция. Люди и птицы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.