Лиззи Борден взяла топор
Lizzie Borden Took an Ax
5.8
5.8
2014, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Кристина Риччи, Клеа ДюВалл, Грегг Генри, Стивен Макхэтти, Шон Дойл
и другие
Подлинная история Лиззи Борден, молодой женщины, осуждённой и оправданной в 1892 году за убийства отца и мачехи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лиззи Борден взяла топор

английское название:

Lizzie Borden Took an Ax

год: 2014
страна:
США
слоган: «It's time to bury the hatchet.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стив Косенс
композитор:
художники: Джеймс МакЭтир, Мэрлин Вэнс, Брайан Энман
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лиззи Борден взяла топор», 2014

Видео: Трейлер №2 (Лиззи Борден взяла топор, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (русский язык) (Лиззи Борден взяла топор, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)
Видео: Трейлер (Лиззи Борден взяла топор, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лиззи Борден взяла топор», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лиззи Борден взяла топор», 2014

Лиззи Борден Массачусетского уезда

Шикарная работа.

Зрителя практически погружают в конец XIX века: костюмы, декорации — всё выполнено дотошно, до мельчайшей детали. И при всём этом зрителя неожиданно вышибают из того же XIX века посредством современных технологий съемки — это проскальзывает и в освещении, и в работе с глубиной резкости и ракурсами. А главное — музыка. Режиссер Ник Гомез (за его плечами, кстати, работа с сериалом «Клан Сопрано») в качестве саундтрэков использовал совершенно безбашенный гаражный рок-н-ролл!

Получилось очень стильно и очень круто.

Что касается сюжета, и так ли было в реальности или иначе, это уже не вопрос кинематографа. Авторы лишь показывают своё видение. А соглашаться с ним или нет — это уже дело хозяйское. Сюжет сбитый, игра актеров вопросов не вызывает.

9 из 10

24 ноября 2016

«She Took An Axe» (с)

Режиссер Ник Гомез, в своей карьере занимается созданием исключительно телевизионных проектов, сериалов и биографический историй. Многие из этих проектов объединяет одна тематика — преступления и нередко жестокие убийства. Собственно и одна из последних картина Гомеза — «Лиззи Борден взяла топор», демонстрирует нам пример одного из таких убийств.

Сюжет картины основан на реально произошедшей истории в 1892 году, когда девушка по имени Лиззи Борден убила топором своего собственного отца, а так же мачеху. После чего, была успешно для себя же самой оправданна, так как практически никто в городе, не верил в ее виновность. С тех пор, имя Лиззи Борден стало нарицательным. С ее именем связывают схожие преступления, появилась детская считалка, во многих учебниках по истории и юриспруденции преступление совершенное Лиззи Борден фигурирует довольно таки часто. По мимо этого, Лиззи нередко упоминается во многих фильмах, книгах и даже музыкальных произведениях. В общем, это огромный массовый феномен американской культуры.

В целом, буквально с самого начала просмотра, более чем очевидно, что проект сугубо телевизионный и не стоит ждать от него каких-то там откровений, а именно, появления другого убийцы, инопланетян или снежного человека, которые вдруг убили родителей Лиззи. Все так сказать, в пределах исторического материала, лишь с небольшими отступлениями. Хотя стоит отметить, что даже для телевизионного проекта, место преступления выглядит довольно таки жестоким. Очень хочется похвалить Кристину Риччи, вот давненько ее не было видно, а между тем, играет она просто потрясно, да и выглядит, нисколько не хуже. В роли Лиззи, она очень миловидная и приятная глазу девушка. В ее персонажа веришь, ибо выложилась Риччи тут на полную катушку.

Фильм конечно же не для обширной аудитории. Кому то, скорее всего не придется по вкусу его телевизионные корни, кто то будет не в восторге от всего происходящего на экране, ибо действо здесь довольно таки размеренное и порой совершенно неторопливое. Хоть и стоит сказать, что картина идет всего лишь полтора часа, к счастью, совершенно не успевает надоесть. Безусловно, в этом есть определенная заслуга Кристины Риччи. Ее персонажу и симпатизируешь и в то же время понимаешь, что она холоднокровная убийца, она заслуживает наказания. В общем, есть за что похвалить. Главное только лишь помнить, что проект направлен на очень узкую аудиторию и скорее всего, многим может прийтись не по вкусу. Хотя, без талантливой Риччи, лично я поставил бы картине не больше 5 баллов, а то и меньше.

6 из 10

22 июля 2014

Триллер Лиззи Борден взяла топор на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ник Гомез. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристина Риччи, Клеа ДюВалл, Грегг Генри, Стивен Макхэтти, Шон Дойл, Сара Ботсфорд, Андреа Рунге, Билли Кэмпбелл, Ханна Эмили Андерсон, Бретт Донахью, Джереми Акерман, Джон Дансуорт, Джон МакЛарен, Эндрю Гиллис, Эндрю Буш.

Страна производства - США. Лиззи Борден взяла топор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.