Лихорадка
Horsehead
4.6
4.8
2014, ужасы, триллер, фэнтези
Франция, 1 ч 29 мин
В ролях: Лилия-Флёр Пуанто, Катриона МакКолл, Мюррэй Хэд, Фуад Эт Аату, Гала Бессон
и другие
С самого детства Джессику преследуют повторяющиеся ночные кошмары. Девушка хочет разобраться, что же они означают и приступает к изучению сновидений с помощью специалиста. Вскоре ей открываются страшные тайны прошлого своей семьи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лихорадка

английское название:

Horsehead

год: 2014
страна:
Франция
слоган: «Unlock the Secrets of Your Deepest Dreams»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Венсан Вийяр-Барон
композитор:
художники: Benjamin Roth, Бруно Витти, Clmentine Anglade
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, детектив

Видео к фильму «Лихорадка», 2014

Видео: Трейлер (Лихорадка, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лихорадка», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лихорадка», 2014

Гарлем Шейк (Лошадиная голова, ну Вы поняли)

Это кино сбивает с толку и повергает в смятение с первых минут. О нем сложно рассказывать, но куда сложнее размышлять, ибо посвящая себя этому, вероятно, неблагодарному делу, Вы рискуете потерять чертову уйму времени. Зрителя закидывают образами и не дают вразумительного объяснения до самых титров, но фильм это хуже, уверяю, не делает.

Итак, большая часть повествования отведена под сны героини, которая будучи обделенной материнской любовью, возвращается в родные места лишь чтобы проводить в последний путь свою бабушку, о которой не знала до настоящего момента практически ничего. Там она встречает свою мать, холодную и безразличную, с ее ухажером, раболепно следующим указаниям. Далее нам раскрывается посредством загадочных образов причина, по которой наша героиня не может жить нормальной жизнью, уходящая далекое прошлое, полное тайн и загадок, ответ на которые Зрителю дается шанс получить самостоятельно.

Далее можно было бы написать о своем мнении по поводу увиденного, но, ИМХО, это редкий случай, когда не стоит так поступать. Думаю, каждый увидит в сюжете что-то уникальное и не следует сбивать его с толку его своей позицией. Скажу только, что кино вышло добротное, атмосферное и действительно оригинальное.

Не стоит думать, что основная сюжетная линия совершенно лишена логики и похожа на эдакий бэд трип. История прослеживается, но это не умаляет неоднозначности ее восприятия.

Итак, кино неожиданно крепкое, с потрясающей атмосферой и будоражащее воображение. Воистину, яхонт в настоящее время, богатое на безупречно отштукатуренные блокбастеры и насквозь проклишированные жанровые фильмы, зачастую обделенные душой.

7 из 10

Надеюсь, фильм найдет своего зрителя!

6 июня 2015

Ужасы Лихорадка на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ромейн Бассет. Актерский состав, кто снимался в кино: Лилия-Флёр Пуанто, Катриона МакКолл, Мюррэй Хэд, Фуад Эт Аату, Гала Бессон, Вернон Добчефф, Филипп Наон, Эммануэль Бонами, Джо Шеридан, Пол Бэнди, Шэйн Вайвс-Астара Вудворд, André Kobtzeff, Нэйтан Уиллкокс.

Страна производства - Франция. Лихорадка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.