Потрясающий
Lai Bhaari
6.1
2014, боевик, драма
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: Танви Азми, Дженелия Д’Суза, Шарад Келкар, , Удай Тикекар
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потрясающий

английское название:

Lai Bhaari

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Санджай Мемане
композиторы: ,
художники: Дхананджай Мондал, Taaneeyaa Oak, Имран Манзур, Tanya Oak
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин

Видео к фильму «Потрясающий», 2014

Видео: Трейлер (Потрясающий, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Потрясающий», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потрясающий», 2014

Меня зовут Маули. Бог Виттхала- мои отец и мать, мой удар невероятен, мой пинок — убийственен… черт возьми, все во мне просто потрясающе!

Как говорят, это дебют Ритеша Дешмукха в родном кино на маратхи. Но, хочу признаться (наверное, это со слухом у меня чего-й то там), я вслушивалась-вслушивалась, и все-таки поняла, что смотрела я кино на хинди. Ну вот расстреляйте меня. Может, я смотрела уже дублированную версию для Болливуда, не знаю. Взялась я за это исключительно из-за того, что был заявлен Салман Кхан, и он (о чудо!) там появился, только прождать пришлось больше половины фильма.

Видимо Ритеш решил как-то, что хватит валять дурака в комедиях и решил сняться в фильме, где он будет прям герой-герой. Ну… что сказать. Ощущения от кино смешанные. Сначала мне его этот новый образ (в роли Принца) был вообще никак, Маули понравился куда больше. Такой дикий, бородатый, нечесаный, готовый всегда залепить обидчику кирпичом по роже. И в тоже время, любимец женщин (во как на него Радхика Апте липла), защитник обездоленных и обиженных, чуть ли не к Богу приравниваемый…(идут постоянные сравнения Маули со статуей бога Виттхала — где он стоит, руки в боки). Видимо, Ритеш решил оторваться и за один фильм сыграть все, что ему не дают играть в Болливуде. И, самое удивительное, с местной аудиторией это сработало! Даже несмотря на такой затасканный сюжет — сборник клише Болливуда 80-х и самой махровой телужчины. И закос под Саллу прослеживается ну уж слишком явно, учитывая, что он сам в фильме тоже появляется на пару минут (жутко кривляясь и потешаясь над самим собой и над Маули). Короче, Ритешик решил — а чем я не Салман! Ну, образ то до Салмановых недотягивает, но получилось гораздо лучше, чем я ожидала. Фильм, несмотря на свою клишированность, интересный, пара сюжетных поворотов были неожиданными. Больно сильно я о Ритеше своего мнения не поменяла — брутальные герои это не его амплуа, но пусть экспериментирует. Он очень хороший комедийный актер, но почему бы не пробовать что-то новое? Ведь видно же, что мужик хочет быть мужиком! А ему все мальчиков для битья дают играть, маменькиных сынков, дебилов и подкаблучников.

Вот с Радхикой у них получился хороший дуэт, она тут очень красивая, прямо молодая Айшвария. Но ее было не очень много — слишком много внимания уделили сначала другой девице, вообще не знаю, кто она и как зовут. Радхике, правда, отвели два клипа и пять минут славы — соблазнять главзлодея провокационным танцем в прозрачных сари (тоже жуткое клише, конечно, зато видно, какая она бомба, если ей позволить «разгуляться»). А так она играет деревенскую простушку, ничего особенного, но красивая тут, спасу нет. Вот чья женская роль тут мне больше всего понравилась — так это у Танви Азми. Поступку я ее (вокруг чего вообще весь сюжет завязан) оправдания все равно не нахожу, мамаша она еще та оказалась, но это все происки режиссера, это его задумка. Но даже такую роль она играет очень ответственно — впрочем, она всегда играет так, несмотря на то, что местами ей приходилось говорить или делать такую лажу, что мама дорогая. В стиле безумных мамашек Ракхи Гульзар. Но я рыдаль и плакаль, товарисчи, смотря на все это безумие. В этом наверное, какой-то скрытый мазохизм заключается..

В общем, фильм неожиданно приличный, с бюджетом всего ничего 8 крор, собравший в прокате 40 крор, с Ритешем в роли Салмана и с Салманом в роли пьяного дурачка.

9 из 10

2 марта 2019

Боевик Потрясающий на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Нишикант Камат. Актерский состав, кто снимался в кино: Танви Азми, Дженелия Д’Суза, Шарад Келкар, Aaditi Pohankar, Удай Тикекар, Sanjay Khapare, Раджеш Бхосл, Maushmi Hadkar, Мрунал Джадхав, Amita Khopkar, Раджендра Шисаткар, Ритеш Дешмукх, Радхика Апте, Салман Кхан, Пранав Раоране.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.