Lady Gaga: G.U.Y.
Lady Gaga: G.U.Y.
7.3
7.6
2014, фэнтези, драма, мюзикл
США, 12 мин
В ролях: Энди Коэн, Лиза Вандерпамп, Карлтон Элизабет, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Lady Gaga: G.U.Y.

год: 2014
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Клосс
художники: Александр Делгадо, Perry Meek, Джейс Форд, Логан Но
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мюзикл, короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин

Видео к фильму «Lady Gaga: G.U.Y.», 2014

Видео: Фильм (Lady Gaga: G.U.Y., 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Lady Gaga: G.U.Y.», 2014

«Я пытаюсь продать себя, но это все в шутку. Я просто люблю музыку, а не деньги» — Леди Гага

Короткометражный фильм ARTPOP представляет в себя художественную работу в лице трех новелл «Artpop», «Venus» и «G.U.Y.» — последняя в свою очередь становится заглавной. Помимо прочего композиция «MANiCURE», с зажигательным битом завершает эту короткометражку, лаконично вписавшись во время финальных титров.

Не отклоняясь от основного замысла фильма — метафорически поднять факт коррупции в поп-индустрии, Леди Гага решает представить себя в роли падшего ангела посреди пустынного поля, усыпанного грязными банкнотами.

Разрыв с прежним менеджментом непосредственно сказался на создании сценария к фильму: Накануне съемок певице пришлось расстаться с прежними представителями, ввиду финансовых разногласий. По словам исполнительницы «людям в костюмах» мало было миллионов, что они зарабатывали на ее имени, так они требовали большего, чего Леди Гага в свою очередь терпеть больше не смогла.

«Я пыталась создать психоделическое (где еще вы встретите Майкла Джексона, Иисуса Христа и Ганди, воскресших при помощи специального режима в игре Майнкрафт?) видео на тему современного телевидения, его закулисной жизни и преподнесение его на экраны. Один клик пульта — начинается часть с песней «G.UY.» И картинка буквально преображается не смотря на всю ту боль, что была мгновение до этого» — Леди Гага о концепции самого фильма.

Попадая в Херст Кастл в роли все того же подстреленного ангела певицу встречают нимфы и излечивают певицу от всех недугов путем.. Топки в бассейне? Впрочем этот аспект тоже возник не на пустом месте. Это символизирует недавнюю травму певицы — перелом бедра, в связи с которым ей пришлось на несколько месяцев остановить свою карьерную деятельность и всерьез посвятить себя здоровью. Впрочем об этом она так же обещала выпустить целый документальный фильм, снятый модным фотографом Терри Ричардсоном в течении последних трех лет.

Кроме того стоит отметить, что до Леди Гаги правительство США никому не разрешало проводить съемки в Херст Кастле, со времен фильма Кубрика — «Спартак».

Заканчивается музыкальное видео, конечно же хеппи-эндом. Во главе с героинями сериала «Домохозяйки Беверли Хиллз» Леди Гага одерживает победу над офисным планктоном.

Говоря о качестве ролика стоит отметить блестящую режиссерскую работу Леди Гаги (совместные вечеринки с Робертом Родригезом и Квентином Таррантино все-таки не прошли даром). Да и актерскую впрочем тоже, хотя во втором можно было уже и не сомневаться со времен выходы ее предыдущей короткометражки — «Замуж за мрак».

10 из 10

10 июля 2014

Фэнтези Lady Gaga: G.U.Y. на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Николь Эрлих, Леди Гага. Актерский состав, кто снимался в кино: Энди Коэн, Лиза Вандерпамп, Карлтон Элизабет, Giggy Vanderpump, Sky Does Minecraft, Александр Каравай, Бруно Ксавьер, Drake James, Грег Карлсон, Louis Dezseran, Джеймс Маршалл Кейс, Maaz Ali, Вирджиния Андерс, Aquabatix, Джозиа Блэк.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Lady Gaga: G.U.Y. — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.