Кундо: Эпоха угрозы
Kundo: minranui sidae
6.5
6.8
2014, боевик, драма, история
Корея Южная, 2 ч 17 мин
В ролях: Ха Джон-у, Кан Дон-вон, Ли Сон-мин, Юн Джи-хе, Ким Сон-гюн
и другие
1859 г. Корея, управляемая феодальной династией Чосон, страдает от многочисленных стихийных бедствий: неурожая, нищеты, голода и смерти. Но господ интересует лишь их собственное благосостояние, и они продолжают эксплуатировать и преследовать бедных. В этот мрачный период Кундо был единственной надеждой бедняков, той силой, которая могла устрашить жестокосердных дворян. Доль Му-чхи родился в нищей семье мясника. После гибели матери и сестры одержимый местью он становится членом команды Кундо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кундо: Эпоха угрозы

английское название:

Kundo: minranui sidae

год: 2014
страна:
Корея Южная
слоган: «Out of darkness a new hope arises.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Чхве Чхан-мин
композитор:
художники: Пак Иль-хён, Чо Сан-гён, Ю Чхон, Ким Джон-гон
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $280 958
Мировые сборы: $35 941 291
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кундо: Эпоха угрозы», 2014

Видео: Тизер (Кундо: Эпоха угрозы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Кундо: Эпоха угрозы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кундо: Эпоха угрозы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кундо: Эпоха угрозы», 2014

Неуловимые мстители

Корейский зритель безумно патриотичен и не удивительно, что практически любой исторический фильм о династии Чосон практически обречен на зрительский и коммерческий успех заведомо до своего появления на широких экранах и этот фильм режиссера Юн Чжон Бина не стал исключением. Не смотря на определенную критику в адрес сие картины, по мне так режиссер ленты Юн Чжон Бин снял один из сильнейших корейских фильмов ушедшего года. Воспринимать фильм серьезным произведением достаточно сложно, но вот в рамках поп-корн проекта фильм безусловно смотрится более, чем достойно.

Уже давно заимел славу одного из самых необычных инди-режиссеров, режиссер ленты Юн Чжон Бин достаточно необычным образом скрестил элементы современного поп-корн блокбастера с полноценным инди-фильмов. Что и придало картине определенного рода очарование, которое практически сразу же бросается в глаза и выделяет данный фильм совсем иным цветом на фоне других исторических фильмов корейского производства. С одной стороны, перед нами вполне себе типичный исторический фильм о династии Чосон, который очень качественно воссоздаёт атмосферу того времени и практически идеально соответствует всем требованиям подобного рода фильмов. С другой же стороны, выделяет фильм определенный налёт атмосферы фильмов жанра вестерн. Режиссер ленты Юн Чжон Бин не стал обыгрывать элементы классического вестерна, как это сделал Ким Чжи Ун в фильме «Хороший, плохой, долбанутый», а лишь идеально скрестил элементы этого «сугубо американского» жанра с элементами корейского кино.

Таким образом, вобрав в себя определенную атмосферу и наследие спагетти-вестернов Сериджио Леоне и во многом создавая впечатление корейской версии «Великолепной семерки» Джон Стёрджес, фильм быстро задал впечатление настоящего проекта-унисекс, который одновременно создаёт впечатление серьезного и мрачного произведения, но и разумным образом развлекая зрителя увлекательным действием. Вот почему в данной картине определенная комичность легко сменяет мрачность, потрясающая зрелищность чрезмерную театральность и делает это очень слаженно. Тем самым, давая возможность насладится потрясающей постановкой боевых сцен и просто великолепными декорациями и костюмами с одинаковым удовольствием. Сюжет картины получился малость карикатурный и шаблонный, но достаточно интересный и увлекательный в той форме, в которой изложил её режиссер ленты Юн Чжон Бин.

Безусловно главным достоинством картины же создал поистине звездный актерский состав, который и обращает к себе внимание в первую очередь. Ха Чжон У очень интересно вжился в образ деревенского дурачка-мясника и просто великолепно разыгрался в образе дерзкого наемника. Возможно он и не сыграл лучшую роль в своей карьере, но образ получился очень харизматичный, интересный и яркий. Хотя он однозначно остался в тени просто потрясающего злодея, которого мастерски сыграл Кан Дон Вон. Безусловно Кан Дон Вон проделал огромную работу. Так как настолько убедительного, естественного и харизматичного злодея я не видел в кино давно. Более того, поразило и то, как заставив ненавидеть его на протяжении всей ленты, именно в конце он неожиданно развернул ту личность своего героя, которая ранее оставалась не удел и позволив даже проникнутся к его персонажу определенной жалостью.

Радует фильм и потрясающей игрой таких великолепных актеров как Ли Кён Ён, Ли Сон Мин, Чо Чжин Ун, Ма Дон Сок, Юн Чжи Хэ, Хан Е Ри, Ким Сон Гён и многих других, каждый из которых даже весьма второстепенными персонажами произвёл на меня наисильнейшее впечатление при просмотре ленты.

9 из 10

Кундо: Эпоха угрозы — это весьма интересный симбиоз корейского исторического фильма о династии Чосон и образцового спагетти-вестерна классического образца. Что и создаёт впечатление достаточно мрачной, увлекательной, интересной и безумно зрелищной картины, которая лишь выигрывает крепкой рукой режиссера Юн Чжон Бина и поистине звездным актерским составом во главе с Ха Чжон У и Кан Дон Воном.

19 февраля 2015

Боевик Кундо: Эпоха угрозы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Юн Джон-бин. Актерский состав, кто снимался в кино: Ха Джон-у, Кан Дон-вон, Ли Сон-мин, Юн Джи-хе, Ким Сон-гюн, Ким Джэ-ён, Ли Гён-ён, Чо Сон-мук, Хан Е-ри, Ким Хэ-сук, У Джон-гук, Ён Джун-вон, Ким Бён-ок, Сон Сон-чхан, Пак Мён-щин.

В то время как во всем мире собрано 35,941,291 доллар. Страна производства - Корея Южная. Кундо: Эпоха угрозы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.