Захват
Crisis
7
7.1
2014, боевик, триллер, драма
США, 1 ч
16+

В ролях: Рэйчел Тейлор, Лэнс Гросс, Дермот Малруни, Майкл Бич, Джиллиан Андерсон
и другие
Чтобы поставить на колени самых могущественных людей мира, заберите у них самое дорогое - детей. Учащиеся спецшколы для детей элиты (включая международных дипломатов, топ-менеджеров глобальных корпораций и даже сына президента США) отправляются в тренировочно-спортивный лагерь, но становятся заложниками в большой игре...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Захват

английское название:

Crisis

год: 2014
страна:
США
слоган: «How far would you go to protect the ones you love.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Коннелл, Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Пол Питерс, Бет А. Рубино, Кен Уоткинс, Чарльз М. Лагола, Билли Рэй МакКенна, Фонтейн Бошан Хебб, Кэрри Перзан, Карен Мантей
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к сериалу «Захват», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1; русские субтитры) (Захват, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русские субтитры)

Постеры сериала «Захват», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Захват», 2014

Подобрались слишком близко

Получивший в русском варианте название «Захват» (что, по сути, соответствует только характеру первой серии), драматический сериал «Кризис» — не о кризисе духовности либо американской политической верхушки, он о стагнации современной системы безопасности. Устанавливая полный контроль над всем сущим, технологии дают отнюдь не меньшую власть тем, кто желает этот контроль разрушить, подчинить себе, заставить работать на себя. Когда люди, бывшие специалистами этой самой тотальной системы слежки, выброшены за ненадобностью за периметр, они отключены только формально. На самом деле тот, кто знает, как работает система, будет пытаться воспользоваться ею до конца. Если добавить сюда неуемную жажду многих восстановить, по их мнению, попранную справедливость, то начинается опасная игра, в которой победителей. как правило, нет, и быть не может по определению.

Этот сериал не только о зыбкости системы безопасности, он — о злоупотреблении властью. Нет, не о коррупции, а именно о чувстве вседозволенности. Дети, будучи заложниками, превращаются в некий товар, за который идет расчетливый, холодный торг. Нужно сделать то-то и то-то, и очередной малыш на свободе. «Кризис» еще на этапе пилота замахнулся на несколько сезонов, выстрелив целым залпом параллельных сюжетных линий. В итоге, когда стало известно о его закрытии, естественно, многие линии (и персонажи, задействованные в них) были свернуты. Сериал едва ли не был закрыт после вынужденного хиатуса, но был продолжен, ибо даже неудачный телепродукт должен быть все-таки логически завершен. И «Кризис» в итоге вышел из кризиса, став этаким мини-сериалом без продолжения.

О плюсах. Актерский состав, вне всякого сомнения, блестящий. Нет смысла перечислять всех звезд, задействованных в работе, но кастинг открыл немало перспективных артистов, личное дело которых слегка подпортил сериал с отметкой «закрыт после первого сезона». Создатели задумывались охватить как можно более широкую аудиторию, начинив состав разнообразными персонажами с типичными социальными характеристиками, но, к сожалению, их старания не пригодились. В итоге ближе к финалу развитие взаимоотношений среди подростков-заложников было остановлено, и дети превратились просто в статистов. К сожалению, психологически не получил продолжения и дуэт главных героев Финли-Данн.

К правде жизни сериал подобрался слишком близко. Возможно, своим натурализмом он стал кому-то даже неприятен. Канал мог закрыть сериал и по «рекомендациям сверху». Кому понравится, когда в неприглядном виде показаны сотрудники администрации президента, а сам глава государства слаб и склонен к рефлексии. В сером свете представлена и такая важная структура, как ЦРУ, зато ФБР одарены невиданной симпатией со стороны создателей, прямо-таки мальчиши-кибальчиши американского розлива. Для прерванного телепродукта «Кризис» — очень сильная постановка, есть в ней и неплохие перестрелки, высокое напряжение и яростные драки. Есть конфликты интересов, амбиции, неожиданные повороты сюжетных линий. Симпатичный визуальный ряд и неплохой саундтрек (включающий изумительный бельгийский хор девушек, исполнивший Nothing Else Matters) дополнят очарование сериала.

Начинал смотреть «Кризис» дважды, но, взявшись за него вторично, без усилий дошел вместе с героями до самого финала. Поэтому, вне всякого сомнения,

8 из 10

19 октября 2018

«Дитя человеческое»

Для каждого кризис проявляется по-своему… Это может быть финансовый кризис, может быть кризис отношений, кризис на работе или просто одноименная компьютерная игра… Но для героев данного сериала «кризис» — это когда похищены с две дюжины отпрысков высокопоставленных лиц и вся надежда на их спасение ложится на плечи хоть и бравых, но все же имеющих свои слабости сотрудников ФБР.

Итак, в процессе быстрого и дерзкого похищения автобус, перевозивший сыновей и дочерей сильнейших мира сего, пал в руки неизвестных террористов, а это значит, что стране звездно-полосатого флага нужны герои! Ими оказываются сестра матери одной из похищенных девушек, работающая в ФБР, и сотрудник Президентской службы безопасности, умудрившийся в первый же день упустить приоритетный объект — сына президента…

… Но ругать этого самого оперативника совершенно не за что, ибо похитители столь умны и расчетливы, что даже матерый специалист не смог бы помешать дерзкому похищению! И все это отнюдь не с целью выкупа как такового… за каждого из детей похитители потребуют от отцов и матерей не денег, а небольшую Услугу… И именно на том, что же действительно нужно преступникам и строится сюжет и интрига сериала.

«Кризис» — в перспективе недолговечный, но все же очень крепкий в сюжетном плане сериал, позволяющий со стороны понаблюдать за тем, как можно играть политическими шишками, лишь умея надавить в правильном месте: в данном случае «правильным местом» оказываются жизни детей, за которые каждый родитель, кем бы он ни был, будет готов отдать жизнь — не только свою, но и любого, на кого укажет террорист…

«Кризис» нельзя назвать психологическим прорывом и, к сожалению, нельзя сулить ему долгие годы продления, но с уверенностью можно сказать — посмотреть на данное действо стоит! И даже не для того, чтобы представить себя на месте родителей лишенных детей, а для того, чтобы понаблюдать, к чему непредсказуемый сюжет выведет заэкранных героев… ибо за такими ситуациями лучше всего наблюдать исключительно в воображаемом мире телевидения, чем переживать самостоятельно…

6 апреля 2014

Боевик Захват на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Марк Пизнарский, Сара Пиа Андерсон, Стивен ДеПол, Ник Гомез, Фредерик Кинг Келлер, Эрик Ла Салль, Константин Макрис, Кристин Мур, Филлип Нойс, Джошуа Батлер, Питер Маркл. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйчел Тейлор, Лэнс Гросс, Дермот Малруни, Майкл Бич, Джиллиан Андерсон, Стиви Линн Джонс, Макс Шнайдер, Холстон Сейдж, Джессика Дин Тернер, Род Халлетт, Марк Вэлли, Брэндон Руитье, Джеймс Лэфферти, Almedia Lee Exum, Джейсон Брэдли.

Страна производства - США. Захват — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.