Красный и розовый
Aka x Pinku
5.2
5.3
2014, боевик
Япония, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Юриа Хага, Санаэ Хитоми, Рина Коикэ, Такахиса Маэяма, Аямэ Мисаки
и другие
В подвале заброшенной школы в Роппонги каждую неделю проходят бои без правил под названием «Кровавая девушка». В этих боях принимают участие четверо девушек, у каждой из которых своя история попадания на ринг. Сацуки страдает от расстройства гендерной идентичности (никак не может определиться, кто ее внутреннее «я» - парень или девушка). Тинацу сбежала от мужа-подонка. Мика является королевой компании «S&М». А у Маю невинное личико Лолиты... Каждая из них может постоять за себя. Вот только что будет, когда они сойдутся на ринге друг против друга...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красный и розовый

английское название:

Aka x Pinku

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сю Г. Момосэ
композитор:
художники: Томоюки Маруо, Масадзуми Окихара
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Красный и розовый», 2014

Видео: Трейлер (Красный и розовый, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Красный и розовый», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красный и розовый», 2014

Женский клуб. (с)

Что может быть лучше романтического признания, сделанного на ринге? (с)

Японские боевики всегда вызывают недоумение и если уж честно, то смех. Они получаются нелепыми, неинтересными и откровенно глупыми, вот сидишь, смотришь их и понимаешь, что этот жанр для одного из азиатских народов, совершенно не подходит. Не умеют японцы снимать качественные боевики, но мне, как не любительницы данного жанра, это только на руку. Намного приятнее было понаблюдать за развитием отношений и изменению каждой из участниц, которые становились более открытыми и честными с окружающими. Нелепо ведь было, правда? Особенно первоначальные бои, которые выглядели надуманными и совершенно не реалистичными. Стоило бы возмутиться, но я восприняла всё, как должное и с наслаждением просто понаблюдала за происходящем, в итоге осознав, что не против такого.

Стоит упомянуть персонажей и актёров, которые их сыграли. Вновь удивлена так, как стойко уверена, что японцы не мастаки игры. Бывает, что актёры действительно талантливы, но в основном подобным фильмам достаются те, кто впервые появляется на экране или же без способностей вообще. Не сказать, что какая-то из актрис понравилась больше или приглянулась, нет, но было приятно наблюдать за Аямэ Мисаки. Её Мико смогла произвести неизгладимое впечатление, хотя в роли королевы она явно переигрывала, что неприятно отразилось не первом впечатлении. Ну и конечно же, Хага Юрия смогла отличиться, не зря же главную роль получила. Слишком непонятный персонаж у неё вышел, но тем не менее интересный и запоминающийся.

Что же до персонажей, то наверное больше всех отличилась та самая Мико, но история о её прошлом расстроила и даже показалась крайне нелепой. Только она всё равно упорно доказывала, что персонаж стоящий и поэтому за неё я переживала крайне сильно, надеясь, что и у этой девушки будет счастливый конец, который может и не совсем заслуженный, но такой нужный. Да, не милая принцесса, которая может понравится принцу, но тем она и привлекательна. Маю стала вторым персонажем истории, которая приглянулась. Она показала отличную проблему внешности, когда взрослая женщина выглядит, как ребёнок. Печально, что ей приходилось жить в такой атмосфере и не иметь шанса всё бросить и сбежать. Да и сильной оказалась эта миловидная малышка.

Конечно, фильм не стал шедевром, да и не стремился он. Для кого-то всего лишь третьесортный боевик, и это действительно истинная правда. Нелепые бои, кровь, которая совершенно не выглядит настоящей, но история пролетела мгновенно, а ведь шла она больше двух часов. Режиссёр смог сделать из ничего, лёгкую работу, которая заслуживает хотя бы просмотра. Великие критики могут спокойно пройти мимо, а те, кто способен смотреть нечто не напрягающее, прошу пожаловать. Незатейливая история с примесью романтической любви между девушками.

7 из 10

Глядя на свой рейтинг и тот, который стоит под фильмом, невыносимо хочется рассмеяться. Но для меня он остался таким же, как и после окончания истории. Семь просто за то, что признание в любви действительно заставило улыбнуться и почти что всплакнуть. Да и время пролетело быстро и незаметно. Фильм получился простым, забавным и интересным. Как раз, чтобы откинуть ненужные мысли и немного погрузиться в выдуманную реальность.

6 марта 2015

Боевик Красный и розовый на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Коити Сакамото. Актерский состав, кто снимался в кино: Юриа Хага, Санаэ Хитоми, Рина Коикэ, Такахиса Маэяма, Аямэ Мисаки, Сё Нисино, Харука Ошима, Рина Сакураги, Хироси Синагава, Сугихара Исаму, Асами Тада, Ёсиюки Ямагути, Сэиа Ясуда, Хидэо Сакаки, Мисаки Момосэ.

Страна производства - Япония. Красный и розовый — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.