Красивая и безумная
Beautiful & Twisted
5.6
5.6
2014, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Роб Лоу, Пас Вега, Кэндис Берген, Сейшелл Гэбриел, Джуд Чикколелла
и другие
В июле 2009 года Бен Новак, унаследовавший сеть отелей Fontainebleau, был жестоко убит в номере отеля в пригороде Нью-Йорка. Своими ужасающими садистскими деталями страшное убийство вызвало мгновенный интерес средств массовой информации. Говорили, что зверское убийство было спланировано женщиной, пытавшейся уничтожить своего мужа и завладеть его состоянием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красивая и безумная

английское название:

Beautiful & Twisted

год: 2014
страна:
США
слоган: «Based on the Infamous True Story»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ричард Вон
композитор:
художники: Энтони Медина, Колин Де Руан, Джозеф А. Порро, Джоэнн Бэйкер, Эшли Райс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Красивая и безумная», 2014

Видео: Трейлер (Красивая и безумная, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Красивая и безумная», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красивая и безумная», 2014

Не портите стриптизёрш деньгами!

В июле 2009-го года подзаголовки газет пестрели крупными буквами, оглашая о зверском убийстве богатого наследника сети отелей и коллекционера комиксов Бена Новака. На телевидении смаковали детали преступления, а мы-то в курсе того как американцы любят криминальные программы по телевизору, обсуждая затем их подробности, а тут такая сенсация! После недолгого расследования полиция пришла к выводу, что за убийством стоит жена Бена — Нарси (полное имя Нарцисса), бывшая танцовщица в стриптиз-клубе, имеющая на руках юную дочь, но то ли она соблазнила толстосума, то ли он, как об этом заявляет фильм «Красивая и безумная», влюбился в этническую латиноамериканку, что пара вскоре узаконила свои отношения, а потом Бен даже подал документы, чтобы удочерить Мэй — незаконнорожденного ребёнка Нарси.

Такой сюжет да ещё и по такому нашумевшему делу не мог пройти мимо экранизации. Мало бы кого удивило, что за таковой проект взялся бы, скажем, Дэвид Финчер, но он снял немного схожую картину «Исчезнувшая» в том же 2014-ом году, когда и вышла «Красивая и безумная», мог заинтересоваться Брайан Де Пальма или же Джоэл Шумахер, да и Брэд Фурман вряд ли бы от них отстал. Но стал постановщиком фильма, основывающимся на громком сюжете, Кристофер Залла, долгое время прикреплённый к долгоиграющему проекту «Закон и порядок» и к его спин-оффам. Мог ли Кристофер Залла показать себя во всей красе? Вполне, потому что опыт детективного сериала ему это позволял. А получилось? Нет. Фильм оказался не криминальной драмой и даже не триллером, а каким-то психологическим натиском с элементами эротики.

Психологизм и эротику в данной ситуации демонстрировала известная испанская актриса Пас Вега. Несмотря на то, что она мать троих детей, Пас находится в прекрасной форме и не стесняется сниматься в пикантных сценах. Благодаря этому она и востребована в Голливуде. И надо сказать, что только её игра позволяет не прикрывать ладошкой зевоту от лицезрения этого неполучившегося триллера. Пас Вега показала свою героиню как «хамелеона» — от соблазнительной и сексапильной танцовщицы, которая стала позировать для мужланов из-за недостатка денег, она превращается в остервеневшую ревнующую до безграничности жёнушку, у которой уровень психопатии доходит до рукоприкладства. А затем мы наблюдаем отвратную особу, которая пошла на дикое преступление ради денег, при этом совершенно не испытывая угрызений совести. В общем, поклонникам в той или иной области Пас Веги есть на что посмотреть в «Красивой и безумной».

А вот, кто разочаровал так это Роб Лоу. Некогда одарённый, подающий большие надежды молодой актёр, учившийся в одной школе с такими людьми как братья Чарли Шин и Эмилио Эстевес, братья Шон и Крис Пенны, без брата Роберт Дауни младший. Роб лоу был отобран Фрэнсисом Фордом Копполой для участия в съёмках криминальной драмы о социальном неравенстве среди молодёжи «Изгои» (1983), но загубил свой талант Лоу при помощи алкоголя и наркотиков. Теперь смотрит, наверное, на своего коллегу по «Изгоям» Тома Круза и от зависти места себе не находит. Превратился Роб Лоу в актёра второсортного кино и актёра мыльных опер. И показал в «Красивой и безумной» за счёт чего такое с ним происходит: среднестатистическое исполнение роли Бена Новака, которого Лоу воплотил даже не вызывала сочувствия. Это же надо так умудриться! Даже Кендис Берген, сыгравшая мудрую и прозорливую мать Бена, и Сейшелл Гэбриел, очень хорошо сыгравшая Мэй, были на голову сильнее и интереснее, чем Роб Лоу. Кстати, Сейшелл Гэбриел отдельное спасибо за создание образа резко контрастирующего с её экранной матерью — почему-то появлялись крайне положительные эмоции к Мэй.

Пожалуй, что есть такой вариант, что громкое убийство Бена Новака ещё найдёт своё отображение в кинематографе, но при этом остаётся надежда, что такой фильм, если он будет, не станет повторением ошибок Кристофера Заллы и Роба Лоу, а будет действительно острый психологический триллер. Ну а пока остаётся ждать новых интригующих ролей у Пас Веги, влёта карьеры у Сейшелл Гэбриел, а вот по поводу Роба Лоу таких надежд практически нет.

5 из 10

22 октября 2016

Женщина-кошка

В поисках спутницы жизни миллионер и фанат комиксов о «Бэтмене» Бен знакомиться со стриптизёршей Нарси. Казалось бы, «Бэтмен» нашел свою «Женщину-кошку» и их любовь не знает границ. Но спустя время вредные привычки Бена и властность Нарциссы приводят к очень печальным последствиям.

Эта легкая криминальная трагикомедия примечательна своей простотой. С самого начала, нам показывают печальный конец и не дают надежд на что-то хорошее. В этом фильме главное начинка, персонажи, которые получились яркими и живыми.

Фильм весьма прямолинеен и предсказуем, а временами даже абсурден. Ситуации настолько глупые, а персонажи наивны, что складывается впечатление, что это цирк абсурда. В фильме много минусов, но есть и свои плюсы представление в комедии на фоне жестоких убийств и безумий.

Главное то, что потраченное на фильм время не будет потрачено даром. Впечатления определенно останутся положительными, но в памяти данное кино явно надолго не задержится.

12 июля 2015

Триллер Красивая и безумная на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кристофер Залла. Актерский состав, кто снимался в кино: Роб Лоу, Пас Вега, Кэндис Берген, Сейшелл Гэбриел, Джуд Чикколелла, Мишель Херд, Уолтер ФонтЛеРой, Сони Николь Брингас, Захари Рифкин, Остин Уэйкфилд, Винсент Дюваль, Франк Альварес, Винисиус Мачадо, Хуан Монсалвес, Роб Браунштейн.

Страна производства - США. Красивая и безумная — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.