Колдовская история
Every Witch Way
6
5
2014, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 23 мин
12+

В ролях: Паола Андино, Ник Мерико, Пэрис Смит, Тайлер Альварес, Денизеа Уилсон
и другие
Главная героиня - девочка-подросток Эмма - переезжает в Майами из другого города и внезапно обнаруживает у себя странные способности. Оказывается, она принадлежит к волшебному миру, в котором обитают злые и добрые ведьмы, хранители магии и различная нечисть. В новой школе милая и общительная Эмма быстро находит друзей, но здесь же для нее начинаются и новые испытания. Ей предстоит не только развить свои сверхъестественные способности в борьбе с темными силами, но и завоевать сердце школьного кумира Дэниэля и разгадать тайну директора школы. Главная соперница Эммы - ее ревнивая подружка Мэдди, которая всегда встает на ее пути, насылает злые заклинания и строит козни. Мэдди и Эмма охотятся за магической книгой Гексорен, позволяющей ее владельцу забирать силу избранных магов в ночь лунного затмения и становиться еще могущественнее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдовская история

английское название:

Every Witch Way

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хесус Иван Родригес
композитор:
художники: Rasqui Rivera, Ifigenia Martnez Urdaneta, Evelyn Villegas Rosales, Эвелин Вильегас, Карина Уртадо
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к сериалу «Колдовская история», 2014

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Колдовская история, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Колдовская история», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Колдовская история», 2014

Из тихони в бунтарку или в как изменяет власть

История превращения «правильной» девочки Эммы Алонсо в эгоистичную, самовлюбленную стерву. В первом сезоне Эмма узнает о своих силах и 20 серий твердит, что использование магии это не честно и не нужно. Она добра к друзьям и даже к заклятой подруге Мэдди Ван Пельт, которая действительно является стопроцентной, стереотипной, недалекой стервой. И первый сезон заканчивается прекрасно, а дальше… какой-то мрак. Появляется красавчик Джэкс, который в отличие от молодого человека Эммы – Дэнни является волшебником, и Эмма катится по наклонной. Как говорится: хочешь узнать человека — дай ему власть. С каждой серией всё противней наблюдать за её якобы желанием всем помочь. В это же время Мэдди открывается с новой стороны: несмотря на свою стервозность и показную надменность она начинает задумываться о чувствах окружающих её людей и позволяет себе такую роскошь как благодарность и проявление заботы.

4 сезон самый эпичный в плане «заскоков» Эммы! Выбрав между двумя парнями, она сдвигает временной континуум! Вау! Вроде бы наконец-то создается идеальный мир и все счастливы, но новоиспеченной ведьмочке претит, что за ней теперь ухлестывает только один парень (Джекс), и ей до скрежета в зубах необходимо испортить жизнь всем с лозунгом «Я должна все исправить!»! Она возвращает Дэнни в свой мир только для того, чтобы еще раз бросить! — «Дорогой мой, вспомни как ты тут жил в Майями, вспомни, что из-за меня у тебя одни проблемы, смотри как мы с Джексом счастливы и… живи так!»

Кажется, что это апофеоз тщеславия, но нет… дальше еще хлеще. Вместо того, чтобы помочь ему или уж в конце концов послать, она продолжает лететь в тартарары, планомерно отталкивая от себя всех тех, кто искренне и бескорыстно пытается ей помочь.

Остается один вопрос — что все-таки заставило меня досмотреть до конца… Не иначе как изощренный мазохизм…

Ну, как говорится, сериал на любителя… Наверное, есть что-то в истории, где положительный герой — становится отрицательным, но при этом и отрицательный герой может быть привлекательным… а тут без комментариев…

27 сентября 2022

Оригинал или копия?..

«Колдовская история», или «Every witch way», ремейк латиноамериканского сериала «Грачи» («Grachi»), адаптированный под англоязычную аудиторию. Выполнили обе картины сценаристка Катарина Ледебор и режиссер Артуро Мануитт. Только вот КИ намного известнее оригинала… Но вот лучше ли?..

Сюжет, в принципе, идентичный, но мелкие различия все же есть. Не буду сейчас пересказывать — всегда можно прочитать аннотацию. Я бы в этой рецензии хотела бы сравнить КИ и Грачи в плане сюжета, персонажей и формата.

Персонажи

Грачи Алонсо и Эмма Алонсо

И Грачи, и Эмма любят все блестящее, фиолетовое, еще пацифики, мир и так далее. Обе предстают в образе добрых и любящих всех и все вокруг. Только вот Эмма даже не пыталась стать подругой Мэдди, в то время как Грачи очень долго считала Матильду своей лучшей подругой. Грасиэла какая-то более романтичная, добрая, настоящая, а вот Эмма… Не знаю, что-то в ней не то. И да, иногда ужасно бесит ее улыбочка. На мой взгляд Грачи симпатичнее. Так что, в этой паре я отдаю свое предпочтение Грачи.

Энди Круз и Мерседес Эстевес

Пожалуй, это два самых разных персонажа одной пары. Меча — милая, веселая, острая на язык, к тому же сама шьет одежду. Всегда придет на помощь. Энди любительница экстрима, компьютерных игр, инструментов, в общем полная противоположность Мерседес. И еще она какая-то мужеподобная. Скорее всего, это неудачная попытка создателей разбавить девочек чем-то среднем… Не будем об этом. Кстати в Грачи ненависть Мечи к Матильде логична, ведь они живут в одном доме и терпеть не могут друг друга. А вот отношение Энди к Мэдди, думаю, из-за ее популярности. Уже, наверное, понятно, что здесь мне больше симпатизирует Меча.

Дэниэл Миллер и Даниэль Эскивель

Между Дэниэлом и Даниэлем особых различий в характере нет, разве что Эскивель выглядит более мужественно и взрослее, но лично мне больше нравится Дэниэл, так что выбираю именно его.

Диего Руеда и Диего Форлан

Здесь, честно говоря, тоже разницы маловато, но Диего Руеда гораздо интереснее и внешне, и по характеру, и он разбавляет всю эту массу недопародий персонажей из Грачи. Он также Чури Канай, то есть может управлять всеми стихиями. Мне понравилось, что Рафаэль Де ла Фуэнте, который в Грачи играл Диего, в КИ стал Хулио, тренером Акул. Очень символично получилось, что именно Хулио раскрыл Диего тайну его сил. Будто помощь взрослого Диего молодому. Трудно мне выбрать лучшего из Диег (если так можно сказать: D), но пусть будет Диего Руеда.

Мэдди ван Пельт и Матильда Роман

Мэдди и Мати… Две коварные, хитрые, эгоистичные и избалованные особы, которые еще и ведьмы. Но, как мне кажется, Мэдди уж слишком истеричная и изощренная в плане мести. Мне это не нравится. Матильда какая-то более опасная. А вот внешне обе актрисы хорошенькие. Но я, все же, выберу Матильду Роман.

«Красные пантеры» (Катти, Дотти и Бэтти) и «Пантеры» (Кэтти и Софи)

Честно говоря, в Грачи пантеры хоть что-то делают — учат танцы, выступают. В КИ же это некий элитный клуб. Но Кэтти и Софи как героини нравятся мне куда больше, особенно Софи — она вообще моя любимица. В Грачи я пантер до сих пор с трудом различаю, ибо у них внешность словно под копирку.

Ужасная троица

В Грачи эти дети намного лучше, характеры гораздо интереснее. И поведение оправдывает название.

Все, с персонажами закончили, теперь — сюжет и формат

«Грачи» — теленовелла, на мой взгляд сюжет там слишком затянут. В 1 сезоне 74 (вроде бы) серии по 50 минут, это слишком. Колдовать Грачи начинает только в 19 серии, а остальные 18 — это всего лишь три дня знакомства Грачи и Даниэля. Три. Меня это довело. А вот КИ — это ситком. Иногда бесят немного туповатые шуточки. Слава богу нет закадрового смеха. И все очень быстро. В том же 1 сезоне всего 40 эпизодов по 20 минут. Эмма уже в 3 серии превращает Энди в козу. Зачем так спешить? Создателям так и не удалось найти тонкую грань, золотую середину.

Ну теперь об отдельных сценах — радуга ночью, бабочки… В Грачи это так мило, романтично, а вот в КИ — полный провал.

На этом моя рецензия заканчивается. Что же посмотреть первым — копию или оригинал — решать вам.

22 июня 2015

Адаптация «Грачи». А зачем?

Значит, так. Отсняв третий последний сезон в 2013 году. Режиссер Артуро Мануитт и сценаристка Катарина Ледебоер приступают к набору актеров, чтобы снять ремейк. Только уже для англоязычной аудитории. И он выходит в следующем 2014 году.

Снимают в этих же декорациях и павильонах, что и «Грачи «

Гостиная и кухня Грачи остается. Столовая в школе Иридиум та же самая, что и в Эсколариуме. Комнату Мечи красят в фиолетовый, добавляют книжные полки, знаки пацифика и теперь это комната Эммы. Клуб «Семёрка» такой же. Даже музыка та же играет.

А сюжет практически такой же.

Девушка Эмма Алонсо приезжает в Майами, и знакомится с взбалмошной девушкой Энди, которая становится её лучшей подругой. Потом она замечает парня Дэниэла и опять эта история с бабочками. А потом когда Эмма и Дэниэл одни на улице появляется ночью радуга и все прочее. Только в «Грачи» эпизоды с бабочками и радугой выглядят более романтично, чем в «Колдовской истории».

Ну и с сезонами тоже произошли изменения. Например в «Грачи» плохая девушка наполовину ведьма наполовину Канай Мия Новоа появляется во 2 сезоне, а Мия Мэттьюс в КИ в 3.

Аксель в 3 сезоне возникает, а Джекс во 2 сезоне КИ. Единственное, что меня обрадовало, это то что в КИ снялись 2 актера из «Грачи». Неподражаемая Кэти Барбери снова стала Урсулой. А Рафаэль де ла Фуэнте, игравший Диего Форлана, стал тренером «Акул» — Хулио. Сцены, где он помогал Диего Руедо справится со способностями Каная — мне понравились. И весьма классным получился тот факт, что именно Хулио сообщил Диего про его способности. Словно взрослый Диего помогает молодому Диего. И на этом все. Больше мне ничто не понравилось.

Персонажи.

Эмма Алонсо (прототип Грачи Алонсо) — простая девушка, которая узнает, что является Избранной. Отбила у Мэдди парня Дэниэла, встречалась с ним встречалась и осталась с Джексом Новоа.

Энди Круз (прототип Меча Эстевес) — это отвратительный персонаж. Зачем его вообще таким сделали? В «Грачи» — Меча такая потрясающая, веселая, красивая девушка. Знает толк в моде, шьет платья и все прочее. Всегда придет на помощь. Прямо настоящая боевая подруга. А Энди? Мужеподобная девочка, которая любит вампиров и зомби. Предпочитает работать с инструментами. И то, что она участница «Акул» это вообще кошмар. Неудивительно, что у Энди даже парня нет, в то время как Меча встречалась с четырьмя парнями и в конце обрела свою любовь.

Дэниэл Миллер (прототип Даниэль Эскивель) — ну с виду нормальный. Видимо решили найти смазливого мальчика и готово.

Диего Руеда (прототип Диего Форлан) — неужели нормальный персонаж? Диего веселый и простой парень. Является Чури Канаем. То есть может управлять всеми четырьмя стихиями. Работает в Клубе «Семёрка» (так же как в «Грачи»). Встречается с Мэдди. Не знаю, будут ли у него отношения с Энди, но посмотрим.

Мэдди ван Пельт (прототип Матильда Роман) — не нравится. И актриса какая-та некрасивая. Матильда куда красивее и лучше.

Тони Майерс (прототип Тони Гордильо) — OMG. Извините, и этот рыжый мальчик Тони? Захотелось сильно засмеяться, когда я узнал, что это чудо — Тони. Ну, видимо не только я это заметил, раз его убрали. А ведь в «Грачи» Тони — колдун. И весьма даже интересный персонаж.

Джекс Новоа (прототип Аксель Велес) — потрясающий персонаж. Очень напоминает Акселя своими хитрыми выходками.

3 из 10

И то благодаря тому, что снялись 2 актера из оригинальной версии.

28 марта 2015

Фэнтези Колдовская история на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Леонардо Галавис, Артуро Мануитт, Клэйтон Боэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Паола Андино, Ник Мерико, Пэрис Смит, Тайлер Альварес, Денизеа Уилсон, Отем Вендел, Мелисса Каркаче, Тамия Черрейт, Рахарт Адамс, Рене Лаван, Джейсон Йен Дракер, Louis Tomeo, Тодд Алан Даркин, Уитни Гойн, Элизабет Элиас.

Страна производства - США. Колдовская история — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.