Когда мужчина любит женщину
Namjaga saranghalttae
7.2
6.9
2014, мелодрама, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч
В ролях: Хван Джон-мин, Хан Хе-джин, Квак То-вон, Нам Ир-у, Ён Джун-вон
и другие
Сорокалетний гангстер низшего звена Тхэ-иль ведет безрассудный образ жизни. Но однажды он узнает, что смертельно болен, и ему осталось не так уж много времени. Как раз в это время он искренне и впервые в жизни влюбляется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда мужчина любит женщину

английское название:

Namjaga saranghalttae

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ю Ок
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Щин Джи-ён
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $13 128 746
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Когда мужчина любит женщину», 2014

Видео: Трейлер (Когда мужчина любит женщину, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Когда мужчина любит женщину», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Когда мужчина любит женщину», 2014

Удивительный фильм

Удивительный фильм. Нравятся мне корейские фильмы о жизни бандитов. Всегда покажут нам внутренний мир этого человека так, что ты поймёшь и посочувствуешь герою. В главной роли Хван Чжон Мин.

Тэ Иль в исполнении Хван Чжон Мина неуклюж, грубоват, но его искренность находит ответ в сердцах людей. Даже те, с кого он должен собирать долги, уважают и любят его. Надеются на его помощь. Любовь пришла к Тэ Илю неожиданно, в лице той, что продала себя за здоровье своего отца. Девушка подписала договор с ростовщиками, лишь бы оплатить лечение умирающего отца. Тэ Иль выкупил договор и пришёл к ней со своим соглашением. Я прощу тебе долг, если ты будешь проводить со мной дни. Как неформально он подошёл к ухаживанию — нарисовал её портрет и разделил его на клеточки — каждая как один день. В итоге из клеточек, раскрашенных разными мелками, получилась картина их любви в духе Пикассо. И если по началу девушка злилась, отвергала Тэ Иля. То со временем увидев, как он заботится о её умирающем отце — обмывает его, читает ему книги, вывозит на прогулку, заботится как любящий зять — девушка рассмотрела влюблённого мужчину.

В картине много и смешных эпизодов, особенно хороша сцена с первым поцелуем героев на лестничной клетке, где нетерпеливый Тэ Иль, мгновенно сбрасывает брюки и остаётся в трусах — лишь бы порадовать любимую, я думал ты хочешь этого.

Отдельная история — семья героя. Его брат с женой и племяшка столь шумные и странные, но наблюдать за ними одна приятность.

Не буду рассказывать фильм — посмотрите сами, он стоит того. Особенно хороша сцена без слов, когда герои плачут, смотря друг на друга, раскаиваясь об утерянном времени, об упущенных возможностях.

Фильм стал моим любимым. Спасибо создателям и переводчикам!

10 из 10

19 апреля 2018

Хван Чжон Мин.

Если кто нибудь попросит любителя корейского кинематографа назвать самых известных актеров, на ум скорее придут Сон Кан Хо, Чхве Мин Сик, Чон Чжэ Ён, Ли Бён Хон, Чан Дон Гун и прочие. Мало кто вспомнит о Хван Чжон Мине. Худощавый Мин не обладает суровостью Чхве Мин Сика, яркой внешностью Ли Бён Хона благородными чертами лица Чан Дон Гуна или комедийной внешностью Сон Кан Хо, однако Хван Чжон Мин компенсирует это харизмой и не дюжим талантом актера.

Хван Чжон Мин напоминает чем-то своего голливудского коллегу Николаса Кейджа, обоим с легкостью даются роли неоднозначных героев, оба одинакова хорошо могут сыграть как положительных так и отрицательных персонажей.

Не зажатый в тисках определенного амплуа он является одним из немногих актеров Кореи который может менять характер своего героя по ходу сюжета, как в фильмах «Несправедливые» или «Когда мужчина любит женщину». Говоря по Станиславскому веришь в трансформацию характера его героя, не остается ощущение недосказанности или какой то недействительности происходящего, как до, так и после просмотра, так-как Мин своей игрой очень точно балансирует между отрицательным и положительным.

Популярный у себя на родине, как мне кажется Мин за пределами Южной Кореи является скорее актерам так называемого второго эшелона которого обязательно вспомнят, но лишь после того как перечислят всех выше названных актеров, популярность которых давно уже вышла не только за пределы Кореи но всей Азии, вспомнят еще и потому что забыть его харизмы сложно, если вы хотя-бы рас видели его в каком нибудь фильме, то наверняка вспомните увидев в другом и это несмотря на то, что он разный в каждой постановке.

19 августа 2014

Мелодрама Когда мужчина любит женщину на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Хан Дон-ук. Актерский состав, кто снимался в кино: Хван Джон-мин, Хан Хе-джин, Квак То-вон, Нам Ир-у, Ён Джун-вон, Квон Джи-хун, Квак Чин-сок, На Джу-хо, Ким Со-вон, Ким Джон-су, Нам Мун-чхоль, Пак Сон-ун, Ли Чхэ-ын, Сон Бён-ук, Сон Сэ-бин.

В то время как во всем мире собрано 13,128,746 долларов. Страна производства - Корея Южная. Когда мужчина любит женщину — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.