Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама
Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama
5
5.2
2014, боевик, комедия, драма
Норвегия, Великобритания, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Тува Новотны, Йон Эйгарден, Нильс Йорген Каалстад, Андерс Баасмо Кристиансен, Фритьов Сохейм
и другие
Отважный и самоуверенный капитан Саблезуб бороздит моря и океаны со своей командой в поисках сокровищ. Естественно, в пути они переживают массу приключений: на них нападает целая армия злобных обезьян, их судно угоняет конкурирующая шайка пиратов, они оказываются участниками государственного переворота, а в довершении всего, у них юнга, который не умеет плавать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама

английское название:

Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama

год: 2014
страны:
Норвегия, Великобритания
слоган: «Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Йон Андреас Андерсен
композиторы: ,
художники: Юрген Стангебю Ларсен, Билл Кратчер, Люк Халл, Пэм Даун, Уте Берг, Лек Чайян Чунсуттиват, Азиз Рафик
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6970000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама», 2014

Видео: Тизер (Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзыв критика о фильме «Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама», 2014

«Капитан Джек Воро… простите, Саблезуб!»

Этот семейно-детский приключенческий фильм меня настолько удивил и поразил, что я просто не мог не написать на него рецензию! От серьёзнейшего норвежского кинематографа можно было ожидать чего угодно (многие киноманы, и я в том числе, ожидают, к примеру, выкладывания в Рунете 3-го сезона отличнейшего сериала «Викинги»!), кроме «Капитана Саблезуба и сокровищ Лама Рама»! Ну кто бы мог подумать, что рассудительные, серьёзные и вполне хладнокровные скандинавы вдруг выдадут «на гора», как говорят шахтёры, такую увлекательную приключенческую «стебуху» для «мальчишек и девчонок, а также их родителей» всего мира! Причём мастерски снятую и сыгранную- за мизерный бюджет для современных картин такого рода (всего-то 7 млн баксов!). Думается мне, славным норвежским кинематографистам порядком поднадоел их серьёзный «имидж» и «викинговость» (чего традиционно от них и ждали мировые зрители), и они решили, хотя бы на примере «Саблезуба…», разрушить сложившийся стереотип. Ай, молодцы!!! У них всё получилось! Особенно со стёбом. А простебались норвежцы (заметно и деликатно, что отметит любой вдумчивый киноман!!!) над целой «кучей» всемирно известных и вполне классических приключенческих фильмов, от «Индианы Джонса…» (см. хотя бы название: «Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама» и сходные «дела») до «Пиратов Карибского моря» и ещё, и так далее… Можете смотреть фильм и вспоминать, «где-то я подобное видел» (например, здешняя парочка одноглазых (на разные глаза!) толстяков явно стёбово срисована с парочки придурков (у одного из которых всё время выпадал вставной глаз) из «Пиратов…»). Да и сам капитан Саблезуб- норвежский ответ капитану Джеку Воробью (к сожалению, по актёрской игре не сопоставимый с Деппом).

Однако кое-что здесь и «неправильно». Мальчишка-юнга одет в ярко-полосатую кофту, что выбивается из общей одежды того времени в кадре. Анилиновых красителей тогда не было. Так что визуально подчеркнуть таким образом значимость нового юнги для общего действия считаю существенной ошибкой создателей фильма.

В общем, так. С удовольствием рекомендую наш фильм для семейного и детского просмотра, особенно в праздники и выходные! Смотрите, улыбайтесь и думайте!

7 из 10

7 марта 2015

Боевик Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Лиза Мари Гамлем, Йон Андреас Андерсен. Актерский состав, кто снимался в кино: Тува Новотны, Йон Эйгарден, Нильс Йорген Каалстад, Андерс Баасмо Кристиансен, Фритьов Сохейм, Янне Формоэ, Одд Магнус Уильямсон, Карре Хаген Сиднесс, Роберт Скйэрстад, Бекки Райт, Андреас Каппелен, Хами Белаль, Даг Ховард Энгебротен, Geir Kolden, Стюарт Дэвидсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 6970000. Производство стран Норвегия и Великобритания. Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.