| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6 |
IMDb
|
5.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Как создать идеального парня |
| английское название: |
How to Build a Better Boy |
| год: | 2014 |
| страны: |
США,
Канада
|
| слоган: | «Never underestimate two girls with a plan.» |
| режиссер: | Пол Хоэн |
| сценарий: | Джейсон Мэйланд |
| продюсеры: | Робин Шорр, Майкл Дж. Масчио, Adam Kossack, Дэн Селигман, Кари Хобсон |
| видеооператор: | Дэвид А. Макин |
| композитор: | Кеннет Бургомастер |
| художники: | Алекс Кэвэна, Джон Дондертмэн, Михаэла Чейн, Розали Борд |
| монтаж: | Дон Брошу |
| жанры: | фантастика, комедия, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 августа 2014 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Не стоит ожидать от этого фильма слишком многого, если вам больше, чем 16 лет. Эта подростковая романтическая комедия выполнена в лучших традициях Диснея: она добрая, милая, в меру забавная. Она чем-то напомнила мне эпопею моего детства «Дети шпионов» — те же роботы, глупые взрослые, папа владеет сверхсекретной лабораторией, а две школьницы могут хакнуть Пентагон. Юным зрителям предлагается отбросить все условности и насладиться «неожиданной историей успеха человека, который это заслужил».
Взрослым, конечно, тут делать нечего. Немного нелогичный сюжет, странные взаимоотношения с роботом («я чувствую, что он особенный!») и карикатурно выписанные образы школьников. С одной стороны, это выгодно отличает фильм от подчас пошлых подростковых комедий, а с другой стороны, выглядит это совсем не жизненно. Однако фильм не лишен обаяния, всегда интересно узнать, как создать идеального парня, и просто приятно отдохнуть под него и вспомнить свои 6—7 классы.
Девочкам, мечтающим о первой любви.
16 марта 2015
Кто любит глупые фильмы про школьную любовь? Лично я — люблю.
Здесь у нас есть всё: заучки и спортсмены, друзья и завистники, симпатии вымышленные и настоящие. Ведь как оно бывает? Папа недосмотрел, подруга перестаралась, но в итоге всё получилось как нельзя лучше.
Если не заморачиваться на логике — очень приятное кино для барышень всех возрастов с романтическими взглядами, хотя всё же больше подходит ученицам старших и средних классов. Очень задаёт настроение.
Ну кто бы не хотел себе идеальную пару? Так, чтобы внешность с обложки, а поведение — будто из твоей головы. Всё, как надо. Именно так, как придумаешь. Тут уж не грех и поверить, что это взаправду. Просто потому, что именно так и мечталось.
Да и актёры справились с ролями, разве что злодеи слишком карикатурны, и от военных, как мне кажется, стоило бы ждать иного поведения.
«… — Я уволюсь, если вы испортите ей вечер! И можете забыть о новом Х-17 или Х-18 или даже об Х-36!
— Что это еще за Х-36?..
— Не знаю. Я еще не придумал.»
Фильм понравится скорее всего лишь упомянутой выше аудитории.
9 из 10
17 сентября 2014