Железный человек и Капитан Америка: Союз героев
Iron Man & Captain America: Heroes United
5.4
5.5
2014, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 11 мин
12+

В ролях: Адриан Пасдар, Роджер Крэйг Смит, Фред Таташиор, Дэвид Кэй, Клэнси Браун
и другие
Красный Череп намерен захватить весь мир и подчинить себе население планеты, а Капитан Америка в свою очередь будет предпринимать меры, чтобы не дать коварным планам осуществиться. Правда, в этот раз действовать Красный Череп намерен не сам, с ним в сговор вступает Таскмастер, у которого имеются к Кэпу собственные претензии, и поэтому он хочет отомстить любой ценой. Поначалу коварные планы врагов человечества начинают осуществляться. Таскмастеру удается заманить Капитана в ловушку и одновременно поживиться в лаборатории, где трудится Тони Старк. Но на помощь главному герою приходит Железный Человек, и теперь злодеям не поздоровится...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Железный человек и Капитан Америка: Союз героев

английское название:

Iron Man & Captain America: Heroes United

год: 2014
страна:
США
слоган: «Iron Man and Captain America team up in groundbreaking Marvel CG Animation.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Железный человек и Капитан Америка: Союз героев», 2014

Видео: Фрагмент (Железный человек и Капитан Америка: Союз героев, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Железный человек и Капитан Америка: Союз героев, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Железный человек и Капитан Америка: Союз героев», 2014

Железный Патриотизм — Team Up

Если серия мультфильмов в подобном стиле будет продолжатся это стоит посмотреть — было бы интересно увидеть Ironman & Spiderman, Hulk & Sentry, Captain America & Wolverine, Punisher & Daredewil или что то в таком роде..

Категорически не согласен с критиками этого фильма… В отличии от первой части — он стал ещё более интересным и динамичным, тот же смешной зубодробительный экшн,, хотя юмора стало немного меньше (Капитан Америка в отличии от Халка оказался не такой уж шутник), да и врагов у наших героев значительно прибавилось… Всё же возникает маленький незначительный вопрос — почему героев всё же всего двое (чем заняты остальные Мстители?) кажется что между словом, всё же можно было — хотя бы как то (немного) об этом сказать…

Видимо создатели этого шедевра не стали затруднять себя, из за такой мелочи, выкупать права на других персонажей… Всё таки это же Team Up а не очередная скучная франшиза про Могучих Героев Земли, Железный Человек и Звёздный Капитан способны справится с целой Армией Гидры даже в одиночку (но всё же работая в команде — акцент на командную игру остаётся главной фишкой всего фильма)

Да местами фильм иногда действительно напоминает видео игру, что делает его просмотр ещё более увлекательным. Экшн — как и в первом фильме, так же не даёт заскучать, что должно понравится как фанатам героев, так и тем кто вообще не знаком с миром Марвел, да и просто тем кто любит посмотреть обычное мочилово, даже для тех кто любит просто поржать, поедая попкорн (не напрягая свои мозги)…

Было интересно увидеть Таскмастера (хотя и не совсем в его оригинальном виде, здесь он больше похож на Кросбонса — другого наёмника из мира Марвел) тем более что на экране этот персонаж появляется впервые и для многих, кто никогда не читал комиксы, этот антигерой вообще неизвестен.

В фильме так же представлены интересные перевоплощения некоторых персонажей (как Капитан Гидра и Айрон мастер) что добавляет данному фильму оценку

8 из 10

17 октября 2018

«Red Skull and Taskmaster: Villains United»

Вторая часть «Союза героев» технически от первой ничем не отличается — всё тот же мультяшный CGI. В принципе, достаточно симпатичный и качественный CGI. Вот только видеоролики в играх студии Blizzard выглядят на порядок лучше, поэтому достоинством его считать затруднительно. Русский перевод от проекта DuBDraG — посредственность, а насколько комфортно детям будет смотреть этот мультфильм в оригинале — сложно сказать. При этом никакой взаимосвязи с киновселенной, само собой, нет, так что я даже рад, что продолжения не предвидится.

Сюжет, пожалуй, стал даже хуже, т. к. камео Халка — лучшая его часть. Могли бы обыграть Капитана Америку на службе у Гидры, как это произошло в комиксах, но здесь всё сделали стократ банальнее. Сюжет с самой Гидрой ничего интересного в наши дни показать не может априори, т. к. идея нацизма давно устарела. Иными словами, если первая часть была примитивной, но хотя бы для детей потенциально увлекательной и забавной, то здесь ничего увлекательного я увидеть не смог, да и шутки стали какими-то слишком уж натянутыми и банальными.

4 из 10

30 января 2017

CGI Marvel #2.

Итак, следом за «Iron Man & Hulk: Heroes United», долго не думая, приступаем к просмотру «Iron Man and Captain America: Heroes United».

Здесь опять же герои работают в паре, вот только вместо Халка, Тони Старку компанию составил Стив Роджерс. Капитан Америка не худший выбор, но есть множество героев, с которыми Железный человек вглядел бы не менее интересно. Тем не менее, здесь он был необходим и более чем к месту. Данный дуэт выглядит бодро, а после к ним присоединяется и Халк, что радует.

Сюжет и его развитие в «Союзе героев» представлены куда интересней, чем в предшественнике, но по идее их не стоит делить. Создаётся впечатление, будто взяли мультфильм на 2 часа с лишним и распилили его на два отдельных (по часу с хвостиком).

Анимация здесь всё та же. Можно её ругать до посинения, а можно насладиться мультом (или же пройти мимо).

Условия рекомендаций не изменились, они те же. Но мультфильм смотрится очень даже неплохо. Главный плюс этих мультов в том, что их не растянули до полутора часов. Приятного просмотра!

7 из 10

24 декабря 2015

Фантастика Железный человек и Капитан Америка: Союз героев на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Эрик Радомски, Лео Райли. Актерский состав, кто снимался в кино: Адриан Пасдар, Роджер Крэйг Смит, Фред Таташиор, Дэвид Кэй, Клэнси Браун, Робин Аткин Даунс, Ди Брэдли Бейкер, Лиам О’Брайен.

Страна производства - США. Железный человек и Капитан Америка: Союз героев — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.