Игра лжецов
Laieo geim
7.9
7.5
2014, триллер, детектив
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ли Сан-юн, Ким Со-ын, Щин Сон-нок, Чха Су-ён, Чхве Джин-хо
и другие
В реалити-шоу с призом в десять миллиардов вон участвуют гениальный мошенник Чха У-джин и наивная студентка колледжа Нам Да-джон. Шоу это довольно странное, конкурсанты поощряются к обману и лжи. Выиграет тот, кто обманет других.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра лжецов

английское название:

Laieo geim

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Игра лжецов», 2014

Видео: Тизер (сезон 1) (Игра лжецов, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Игра лжецов, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Игра лжецов», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Игра лжецов», 2014

Доверяй.

Очень интересный проект, который корейцы пересняли с японцев. Скажу честно, имхо, корейский вариант мне как-то ближе и в своей рецензии я на минутку забуду про первоисточник.

Очень интересная и мудрёная история: Новое реалити-шоу с необычными правилами началось — собраны разные по возрасту, полу, социальному статусу и характеру люди, которых объединяет только одно — они отчаянно нуждаются в деньгах. Ради победы на этом шоу и большого денежного приза, необходимо лгать и предавать. И, конечно же, не доверять никому.

Главная героиня Ким Со-ён, честно, бесила меня на протяжении всей дорамы. Ну, как можно быть такой непомерно доброй и всепрощающей, доверяющей каждому первому встречному?! Здесь, видимо сыграла моя циничная сторона. Ким Со-ын в роли Со-ён была неплоха — милая и наивная. Но, к сожалению, вся невинность этого персонажа была показана поверхностно, мне не хватило глубины. Второй ГГ Ча У-джин (Ли Сан-юн) — серьезный и умный парень, у которого эмоциональный диапазон равен зубочистке) Но, здесь я вполне поверила актеру, все было в его игре «как надо». Кто меня впечатлил, так это главный антагонист Кан До-ён в исполнении Щин Сон-рока. Очень интересный, сложный и откровенно пугающий персонаж. Актер проделал великолепную работу над ролью, низкий поклон!

Как часто это бывает, очень подводил саундтрек. Музыка была часто не к месту и сбивала, а иногда вообще была лишней в некоторых моментах.

Не смотря на вышеперечисленные минусы, сериал держал меня в напряжении с первой до последней серии. Нигде не провисал, не терял атмосферу. Однозначно, впечатлил!

Товарищам «Дормащикам» определенно советую его посмотреть. Его, или его японскую версию, не важно, реально крутая и интересная история!

10 из 10

(Корейцев оцениваю, как нечто отдельное, не сравниваемое с «Европейским» творение).

6 октября 2016

Смотрите, оно того стоит!

Сразу хочу сказать, что сериал мне понравился.

Теперь о сюжете:

Хорошая, добрая, милая девочка Нам Да Чон, работает, дабы погасить долги своего отца, который пропал, когда ушел на заработки.

История начинается с того, что она помогает бабушке найти адрес, а бабушка тем временем исчезает, оставив свою сумку. В сумке оказывается крупная сумма денег.

Не буду дальше писать, лучше посмотрите.

О героях:

Нам Да Чон — мне она показалось немного глуповатой, поддающейся манипулированию, однако со своей, все же, точкой зрения.

Ха У Джин — красавчик-актер, не могла на него налюбоваться. Он смотрит взглядом, проникающим, нет, не в душу… в голову. Потрясающе умен, но со своими тайнами и пороками.

Кан До Ен — казалось бы, гений. Однако, мне было немного скучновато от его действий, интереснее было наблюдать за Ха У Джином. До Ен, психологически не стабилен, это можно сказать, только по одному его взгляду, от которого мурашки по коже. Но актер симпатичный.

Еще мне понравилась режиссер, красивая девушка, я ждала от нее подвоха, но нет. И Да Го добрый дядюшка-ростовщик.

Вообще второстепенные герои отлично сыграли. И ГГ — и вообще, оказались все на своих местах.

Я поставлю ему 9/10 только за то, что мне безумно не хватило отношений между Ха У Джином и Нам Да Чон. Хотелось, хотя бы в конце увидеть, что-то обнадеживающее между ними.

Вроде бы есть предпосылки на 2 сезон. Если выйдет, посмотрю с удовольствием.

5 октября 2016

смешная история

Прочитав отзывы к фильму, очень сильно разочаровалась в определении, что такое шедевр для любителей корейского кинематографа.

Стоит сказать, что идея свеженькой корейской версии была взята с одноименного японского сериала, который снискал высокие рейтинги и любим и уважаем в Японии. Стоит упомянуть, что даже корейская публика негодовала по поводу того, что сериал будет переснят, ибо как можно тягаться с тем, что уже является идеалом для многих? Но корейцы все же рискнули.

Разберем же данный сериал по нескольким составляющим:

1. Актерская игра. С первой серии было смешно наблюдать за главной актрисой Ким Со Ын, которая явно не вытягивала мягкого, но глубокого персонажа. Ли Сан Юн так же не заставил трепетать мое сердечко, не чувствовалось в нем силы и очевидности действий. Вот кто действительно выложился, так это — Син Сон Рок. Тут без вопросов. В целом второстепенные персонажи бак же были не яркими и характеры их были не раскрыты для обывателя.

2. Сюжет. Некоторые моменты в сериале были действительно просто взяты с японской версии, а некоторое сценаристы додумали сами, за что стоит им сказать спасибо, это были единственные сносные моменты в сериале.

Хочется сказать, что сериал абсолютно сырой, куча недоделок. С таким подходом даже не стоило ожидать лавры. Всем советую посмотреть японскую версию и насладиться интересными персонажами, сюжетом. Там уж точно будет сложно догадаться кто лжец, а кто нет.

За придуманные корейцами дополнения к японскому сценарию плюсик, за воплощение идеи и персонажей минусик.

Итого:

6 из 10

13 мая 2016

Trust no one

«Игра лжецов» — нетипичная дорама, в ней тесно переплетаются элементы психологии и детектива. Если вам нравятся такие фильмы, можете смело садиться за просмотр.

Что касается меня, я в замешательстве. Обьясню.

Акцент был сделан на главной героине Нам Да Чон (Ким Со Ын), которая ценит человеческие качества (доверие, в частности) превыше всего. Я все смотрела и ждала, когда же меня, как и всех поголовно персонажей, зацепит. Но увы.. Только от того, что кто-то перевел бабушку через дорогу, симпатию не заслужишь.

Герой Чха О Джин (Ли Сан Ю) показался слишком угрюмым. Нет, я понимаю, у него сложная жизнь, он никому не доверяет, да и способности позволяют различать людей. Но опять же, его расположенность к Да Чон считаю волшебством: логичной причины так хорошо к ней относиться нет. Расчет на наивного зрителя в такого рода фильме?

Вот кто понравился, так это злодей Кан До Ён (Син Сон Рок) и предательница Джейми (имя актрисы не знаю). Тут вам флакон с фейерверком прям.

Саундтреков не заметила, музыке не особо уделяли внимание.

Хоть минусов кажется много, но сам сюжет неплох, да и актеры старались.

7 из 10

15 февраля 2016

Гениально!

Шикарная вещь! Причем это понятно с 1 минуты просмотра! Я бы назвала ее шедевром в своем роде.

Все интригующе, захватывающе, основано на стратегиях! Напомнило мне фильмы «Эксперимент» и «Королевская битва». Я как любитель психологии наслаждалась практически каждой минутой действа!

Я очень рада, что не читала ни мангу, ни японскую версию не смотрела до просмотра, потому что для меня все было в новинку и супернепредсказуемо!

Очень наслаждалась гениальной игрой Шин Сон Рока и Ли Сан Юна! Воистину шикарно отыграли! Просто браво обоим!

Также браво моему открытию в этой дораме — Ли Эль! Оскара ей!

От игры Ли Со Ын не в восторге — лицо у нее «лисье», а тут нужна была девочка типа Шин Хе с по-настоящему добрыми глазами и сердцем. Как-то так.

Но в общем и целом, дорама действительно заслуживает внимания! Рекомендую к просмотру в обязательном порядке любителям «стратегически» пощекотать мозги, а сама с нетерпением жду второй сезон, на который был недвусмысленный намек в конце дорамы!

10 из 10

30 октября 2015

«Все деньги — ложь. Все злато — бред»

Вторая шикарная дорама подряд, вот же повезло! Шикарная вещь — захватывающий сюжет вкупе с интересными героями. Сериал начинается, казалось бы со случайности. Добрая девушка помогает бабушке. Но случайность ли это? Бабушка пропадает, а на руках у героини остается внушительная сумма денег. Да Чон честная девушка, добрая, но и у нее есть искушение оставить себе деньги, ведь у нее столько долгов… Но не все так просто. И именно отсюда начинает лихо заворачиваться сюжет, запутанный словно лабиринт.

Представьте, что вы вынуждены участвовать в игре, де приз 10 миллионов долларов. В игре, где каждый участник — профессиональный лжец, а правил практически нет. Вы вынуждены лгать, обманывать, манипулировать, создавать альянсы и понять, кому можно доверять, а кому нет. Увлекательно? Не то слово. Вот и я не устояла.

Вообще моя слабость — темы на битву умов. Таких вещей немного, поэтому для меня они на вес золота. И эта дорама не подкачала. Главные мужские персонажи на высоте, просто влюблена в У Джина и До Ёна. Шикарные мужчины и великолепные актеры. Каждый жест, мимика, слово цепляет. Да и вообще умные мужчины — моя величайшая слабость. Что до героини, первые две серии — она раздражает. Кажется будто она слишком наивная, слишком глупая. Но потом? Потом ей проникаешься, начинаешь понимать вера в людей — это сила. А уж про то что Со Ын (актриса) красавица вообще промолчу. Так невероятно за союз У Джина и Да Чон. Союз сердца и разума. И то, как они выступали против До Ёна и других противников. Отдельно ВАХ для Джейми. Потрясающая героиня. Та еще стерва, но обаятельна и умна до жути.

«Все деньги — ложь. Все — злато — бред». Важно, что в дораме поднимаются важные темы. Нужны ли деньги, если плата за них — человечность, потеря самого себя? Нет, главное оставаться самим собой и верить в людей. Именно это до конца доказывает главная героиня. Именно она меняет людей вокруг себя и остается человеком до конца.

10 из 10

7 февраля 2015

Человек человеку — волк?

Если хочешь разрушить здание, не стоит ломать его полностью. Достаточно лишь его основы. Ведь она — это всё.

Невероятно сильный сюжет, закрученный, как лабиринт, с кучей тупиков и проходов, таящих свои сюрпризы.

Сериал начинается со случайной, казалось бы, неурядицы, когда в руки юной студентки с кучей долгов, доставшихся ей от отца, попадает внушительная сумма денег.

С этой минуты сюжет захватит зрителя и закрутит в вихре тысячи тайн и загадок.

Я не читала мангу и не смотрела японский сериал, снятый по ней, поэтому мою жизнь этот сюжет поделил на «до» и «после».

В данной киноленте поднимается множество жизненных вопросов, сталкиваются разные классы людей, люди учатся сотрудничать друг с другом, показывают своё настоящее «я», пытаюстя доверять друг другу или же пытаются друг друга обмануть.

И всё ради одной цели — деньги. Огромная сумма денег в качестве приза достанется тому, кто сможет одержать верх в этой нелёгкой Игре, пройдя по головам остальных участников. Или… Всё же стоит добиваться этой цели не в одиночку?

Эти вопросы будут с отчаянием решать герои данной кинокартины на протяжении всех 12-ти серий. Они будут меняться, ломать свои взгляды и пытаться выжить, чтобы стать ближе к желанной награде.

Разве это так плохо? Доверять кому-то?

Самое главное в жизни — не потерять себя самого. Не важно, как тебя видят другие. Меняясь под изменчивый мир, человек должен сохранить свою самость, свою так называемую душу и, как бы ни было типично, но совесть. Готовность помочь окружающим и верить. Верить до самого конца.

Веру иногда так легко пошатнуть. Ведь она — фундамент многих стремлений и жизненых стимулов. И в этой «Игре» люди пройдут много испытаний, чтобы проверить себя на прочность.

Опасность снаружи видна издалека. Но опасность внутри разглядеть невозможно.

Знаете, я бы тоже хотела испытать себя. Понять, насколько легко мною может завладеть страх. Какой угодно. Страх раскрыться, страх быть непонятой, страх узнать саму себя, раскрыть своё настоящее «я», которое я могу несознанно прятать от себя самой. И многие другие.

Этот сериал научит многому. Также он учит размышлять. В каждом раунде будут появляться интересные задания, которые заставят пошевелить мозгами любого.

Данная работа, снятая Южной Кореей, очень полезна и рекомендуема мной к употреблению.

10 из 10

4 декабря 2014

Триллер Игра лжецов на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ким Хон-сон. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Сан-юн, Ким Со-ын, Щин Сон-нок, Чха Су-ён, Чхве Джин-хо, Чхве Юн-со, Ли Эль, Чан Сын-джо, Чо Джэ-юн, Ли Чхан-джик, Пак Хо-сан, Ом Хё-соп, Ми Рам, Пак Кван-джэ, Ли Гю-бок.

Страна производства - Корея Южная. Игра лжецов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.