Идеальная пара
6.6
2014, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Ирина Знаменщикова, Александр Никольский, Виталий Абдулов, Юрий Лопарев, Надежда Подъяпольская
и другие
Зоя – спортсменка с мужским характером. Поэтому сильному полу с ней тяжело, и они от нее сбегают. Но Зоя мечтает выйти замуж и завести детей. Кеша – холостяк, живет с родителями. Однажды он уходит из дома с намерением жениться на первой встречной. Ей оказывается Зоя, которая решает, что сможет сделать из Кеши идеального мужа. Он предлагает Зое переделать друг друга: день она, день он. Кеша, наконец, находит женщину своей мечты, которая его понимает. А Зоя встречает отличного парня. Однако скоро обнаруживается, что «переделка» не прошла даром...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальная пара

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Павлов
композитор:
художники: Константин Гаманилов, Галина Даниленко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Идеальная пара», 2014

странное кино

С первых минут фильма понимаешь, что режиссура в этом фильме оставляет желать лучшего. Потом стали возникать мысли, может сценарий «так себе», потом опять — или все-таки режиссер/ка? Так досмотрела до середины эту картину, которую выложили в свободный доступ на You tube. То есть выбор для просмотра был не специальный — дело случая.

Анна Уколова прекрасная актриса, но весь фильм на себе вытягивает именно она — играет, где-то явно придумывает что-то сама. «Она талантливая — она сможет!» — думала наверное режиссер/ка. Но так же нельзя!

Выбор Андрея Чадова, на роль Кеши — неточен. Актер не на месте, ему не хватает той самой «ботаниковости». (Это опять режиссер/ка?)

Хотя что я — это же странно написанный сценарий? Нет?

Прыжки по сюжету, рванные или наоборот затянутые планы сцен. Натянутая игра актеров, которым нечего играть, плохая режиссура, явно считываемые сюжетные повороты.

Зритель вынужден сидеть и смотреть, выискивая мелодраматичность в сюжете.

Даже отрицательную оценку ему не поставить — странное кино, ни о чем, которое, тем не менее, снято.

24 августа 2021

Сынок, женись, ну хоть на ком-нибудь!

Без мамы этот фильм бы не получился. Ее фразы и постоянное «пиление» Кеши заставило меня хохотать до слез.

Зоя в исполнении Анны Уколовой по своему характеру близка Гале из комедии «Петрович». Такая же бойкая и разбитная девушка.

Хотя ситуация и показана немного преувеличенно, но даже в браках по любви люди должны договариваться и идти друг другу навстречу.

В итоге оба героя по-новому открывают для себя жизнь, учатся развивать новые черты и даже таланты в своем характере. И этот фильм показывает, что не бывает идеальных людей.

Очень смеялась на сцену, когда Зоя просила Кешу взять ее на руки, пыталась внести немного романтики в отношения. «Буду всем рассказывать, что ты меня на руках носил. Главное, чтобы твоя любимая не промокла. А кто моя любимая? Я!»

Родители получились очень правдоподобными, которые безумно хотят внуков и постоянно просят детей обзавестись семьей.

Хорошие актеры и очень добрый фильм.

10 из 10

6 сентября 2017

Идеалы и реальность

Идеальная пара…какая она? Это два человека, абсолютно схожие по характеру, привычкам, мировоззрению, или это противоположности, не похожие друг на друга, но друг друга дополняющие?

Сюжет этого фильма начинается с того, что не молодая девушка Зоя решила для себя, что ей пора замуж и поставила цель найти жениха до определенной даты. Она была так уверена в себе, что даже назначила дату свадьбы в ЗАГСе. Однако, ей все не везло, но по чудесному совпадению она нашла красивого, молодого парня, который тоже по чудесному совпадению поругался с матерью и решил жениться на первой встречной. Сказка конечно, но так задумано. И дальше начинается интересное.

Оказывается эти двое совершенно друг другу не подходят. И они собираются переделать друг друга, подстроиться друг по друга, научиться друг у друга чему-то, другими словами создать идеальный брак. Но чтобы вы думали? Как только у них все начинает налаживаться, они встречают своих, так называемых идеальных половинок и расстаются. Но так ли комфортно жить с человеком, который кажется для тебя идеальным? Или может тебе как раз не хватало того, не похожего на тебя?

«Идеальная пара» — фильм как раз об этом. Русский, но на удивление точный, жизненный фильм, который заставляет задуматься, не искать и не ждать идеальных, а работать над собой и искать компромиссы с теми, кто уже рядом.

16 января 2015

Мелодрама Идеальная пара на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ольга Доброва-Куликова. Актерский состав, кто снимался в кино: Ирина Знаменщикова, Александр Никольский, Виталий Абдулов, Юрий Лопарев, Надежда Подъяпольская, Виктор Маркин, Максим Глотов, Сергей Терещенко, Роман Фролов, Денис Оншин, Анна Соловейчик, Яна Аносова, Анна Галлямова, Ксения Щербакова, Екатерина Варкова.

Страна производства - Россия. Идеальная пара — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.