И всё-таки мир прекрасен
Soredemo sekai wa utsukushii
7.6
7.3
2014, фэнтези, мелодрама, приключения
Япония, 22 мин
В ролях: Рэна Маэда, Томокадзу Сугита, Тиса Ёкояма, Косэй Томита, Сюити Икэда
и другие
Ники, четвертая принцесса герцогства Дождя и та, кто владеет уникальной силой вызывать дождь, едет в Солнечное королевство, дабы жениться на Ливиусе, короле Солнца, против своего собственного желания. Она вскоре обнаруживает, что король, который смог завоевать весь мир за первые три года своего правления, все еще дитя! Более того, он еще и потребовал по банальной причине, чтобы Ники призвала ему дождь?!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И всё-таки мир прекрасен

английское название:

Soredemo sekai wa utsukushii

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ацухо Мацумото
композитор:
художник: Томоюки Симидзу
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «И всё-таки мир прекрасен», 2014

Любовь спасёт мир! Любовь! Любовь!!!…

Главная героиня — типичная Мери Сью. Принцесса Ника — один большой сгусток чего-то светлого и хорошего. Вся такая храбрая и справедливая. И, возможно, это и было бы большим плюсом, но «хорошесть» в сериале зашкаливает и становится чем-то жутко приторным, даже моментами немного раздражает.

Принцесса Ника никогда не бывает злой, она всегда жутко добрая и хорошая, не умеющая даже по-настоящему злится. Она изредка бывает рассержена, не более того. Но и то выглядит чем-то умиленно-милым. Но апогеем «хорошести» является не что иное, как «песня, способная растопить любое сердце и заглянуть в самые потаенные уголки души». Каждую серию. Сладкий голосок, будоражащий не то что сердца, а способный управлять самой стихией.

Кого бы не повстречала Ника — злодея, героя или простого рабочего, все, кто узнает её чуть лучше, влюбляются в неё, в её доброту и взгляд на мир. Девушка в самом начале сериала для того, чтобы призвать дождь, хочет сначала поведать все красоты страны. И она наслаждается небом, солнцем, цветами. А потом она растапливает сердце Ливиуса — мальчика, завладевшего миром, которым находился в состоянии глубокой апатии из-за смерти матери. И он начинает видеть всё в другом свете.

Ну и, конечно же, любовь спасёт мир. Главная идея сериала — ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР. Всегда. Что бы не случилось. Безо всяких исключений.

Даже само название аниме — «И всё-таки мир прекрасен», является явно чем-то хорошим, высоким, чудесным… А заставка чего стоит. Большая и светлая, под чудесную звонкую песню.

На мой взгляд, аниме приторно-хорошее. При просмотре рискуете потонуть в розовых соплях. Но, однако, о вкусах не спорят, поэтому, сериал, так скажем, на любителя.

20 марта 2015

Фэнтези И всё-таки мир прекрасен на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Хадзимэ Камэгаки, Ёсинори Одака, Томоя Танака, Тосиаки Кидокоро, Кэнъитиро Кояма, Мамико Сэкия, Hiroki Takagi, Хикару Сато. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэна Маэда, Томокадзу Сугита, Тиса Ёкояма, Косэй Томита, Сюити Икэда, Иссэи Футамата, Мидзуки Оцука, Рурико Аоки, Аи Каяно, Юка Тэрасаки, Кэндзи Номура, Такаюки Кондо, Кэико Хан, Харука Кудо, Тосихару Сакурай.

Страна производства - Япония. И всё-таки мир прекрасен — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.