Худшее Рождество Сердитой кошки
Grumpy Cat's Worst Christmas Ever
5.2
5
2014, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 27 мин
6+

В ролях: Сердитая кошка, Меган Чарпентье, Дэниэл Робак, Расселл Питерс, Дэвид Джеймс
и другие
Сердитая кошка – одинокий житель зоомагазина. Никто не хотел ее покупать. Но однажды, в канун Рождества, в магазин заходит 12-летняя девочка Кристал и просто влюбляется в нее после того, как выяснилось, что она единственная понимает, о чем эта кошка говорит…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Худшее Рождество Сердитой кошки

английское название:

Grumpy Cat's Worst Christmas Ever

год: 2014
страна:
США
слоган: «Ho ho no.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композитор:
художники: Эрик Норлин, Дженнифер Дональдсон, Роджер Доул, Вики Малхолланд
монтаж: , , ,
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Худшее Рождество Сердитой кошки», 2014

Видео: Трейлер (Худшее Рождество Сердитой кошки, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Худшее Рождество Сердитой кошки», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Худшее Рождество Сердитой кошки», 2014

Meme: The Movie

В целом этот фильм — именно то, чего можно ожидать от смеси мемасов из интернета и рождественского семейного кино. What you see is what you get, очень честный фильм в определённом смысле. Что не делает его хорошим, но раз вы решили вообще смотреть фильм «Grumpy Cat`s Worst Christmas Ever», то сами виноваты.

При этом он снят, как ни крути, на определённом уровне, это не «A Talking Cat!?!». Приличная операторская работа и просто чисто технически хорошая камера. Подход к монтажу может раздражать концептуально (о чём ниже), но нельзя сказать, что он выполнен неаккуратно или *ненамеренно* невнятно. Да и актёры, за исключением пары воров, которым явно не хватает харизмы Пеши и Стерна, стараются; правда, сочетания явно гротескной и претендующей на реализм игры в одном фильме немного сбивает с толку, но и об этом — ниже. Меган Чарпентье — неожиданно приличный ребёнок-актёр для фильмов такого класса, где они обычно будто вышли со школьного шоу талантов, а главная звезда фильма, исполнивший роль толстого охранника Дэниэл Робак, создал, не побоюсь это сказать, яркий и интересный характерный образ, без всяких скидок.

И тут мы переходим к спорным моментам, так как должны поговорить про Обри Плазу.

Нельзя ожидать от человека, озвучивающего кошку из интернета, каких-то глубин в раскрытии образа, но всё же мне кажется досадным, что Плаза не играет Грампи Кэт/Тартар Соус вовсе — она просто говорит голосом своей героини из «Парков и зон отдыха». Она не звучит сердитой, скорее апатичной. И её явно за этим и наняли — чтоб добавить к циничному мему циничный мем, как сказал бы Экзибит.

Вообще весь фильм построен, по сути, на одном приёме — он пытается привлечь аудиторию, которая смотрит саркастичных видеообзорщиков в интернете или намеренно включает друзьям плохие фильмы, чтоб их комментировать, делая это за зрителей. Плаза-Кошка постоянно указывает на слабости сюжета, излишний мелодраматизм, ограничения бюджета и даже шутит про совращение малолетних, как бы включая интернет-обзор в фильм заранее. Кроме того, фильм полон навязчивой рекламы мерчиндайза и призывов писать о нём в соцсетях, но, говорят нам создатели, we only do it ironically, which makes it ok. В сущности, авторы нашли небезынтересную формулу и успешно провели её в жизнь… хотя я не уверен, что она сработала. По крайней мере, я услышал о «Grumpy Cat`s Worst Christmas Ever» лишь более чем через год после его выхода и почти случайно.

В целом, если комментирующий сам себя фильм про меметичного кота с актрисой из «Парков и зон отдыха» может вас заинтересовать, то «Grumpy Cat`s Worst Christmas Ever» — очень хороший выбор. Если же вас это не интересует — наверное, у вас есть реальная жизнь вне интернета. Везёт вам.

5 из 10

24 января 2017

Боевик Худшее Рождество Сердитой кошки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Тим Хилл. Актерский состав, кто снимался в кино: Сердитая кошка, Меган Чарпентье, Дэниэл Робак, Расселл Питерс, Дэвид Джеймс, Дэвид Льюис, Исаак Хэйг, Шона Йоханнесен, Кэйси Мандерсон, Тайлер Джонстон, Райан Бейл, Жан Хэмилтон, Sidika Larbes, Грэм Даффи, Джей Бразо.

Страна производства - США. Худшее Рождество Сердитой кошки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.