Хорошие руки
7.4
2014, драма, криминал
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Елена Ксенофонтова, Никита Салопин, Николай Чиндяйкин, Ольга Шувалова, Александра Лупашко
и другие
Ольга Савельева – главврач роддома. Она прекрасный врач, ее роддом считается одним из лучших в городе. В нем рожают не только простые, но и весьма состоятельные или высокопоставленные роженицы. Ольга активно занимается профилактикой социального сиротства и курирует созданный ею Центр «Счастливая мама». В Центр стекается информация из поликлиник о неблагополучных беременных, имеющих намерения отказаться от ребенка. Как правило, с такими женщинами проводят профилактические беседы и направляют рожать в роддом к Савельевой. А здесь дети, от которых отказываются нерадивые мамаши, попадают, благодаря Ольге, в «хорошие руки», то есть к состоятельным, благополучным, но бездетным людям. Конечно, Ольгу «благодарят» значительными суммами за такое содействие, но она считает, что не торгует детьми, а делает благое дело! А что: в сиротском доме им было бы лучше? С мужем, следователем прокуратуры Геннадием Мухиным, Ольга развелась, сыну Никите уже 18 лет. Стараниями Ольги Никита избежал армии и поступил в престижный западный университет. Перед отъездом за границу Никита устраивает прощальный вечер со своими друзьями на загородной даче. Ольга волнуется – почему Никита ей не звонит. Вскоре она узнает, что Никита убит. Мухин, расследуя убийство сына, обнаруживает, что оно связано с деятельностью Ольги…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошие руки

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дмитрий Савинов
композиторы: ,
художник: Владимир Ефимов
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Хорошие руки», 2014

Видео: Трейлер №2 (Хорошие руки, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзывы критиков о сериале «Хорошие руки», 2014

За фильм «Хорошие руки» создателям оборвать бы руки!

Кое-как сляпанная подделка. Дешевый китч о материнском сердце, которое «вещун», замешанный на обломках и обрывках собственных представлений сценариста о врачах и медицине.

Сценарист категорически и абсолютно безграмотна во всем, о чем пишет, будь то психиатрия, криминалистика или модная нынче тема о брошенных детях.

Мне так и осталось непонятным, почему бесплодные состоятельные женщины рвутся кого-то усыновлять — в ХХ1 веке сие уже не актуально, потому что есть ЭКО и есть суррогатное материнство, которое процветает.

Полное незнание предмета лезет из всех щелей. Чего стОит (якобы психически здоровая) девушка, проведшая 3 года в психиатрической больнице. Что за мерзкий миф, что в психиатрическую больницу можно упечь здорового человека? К сведению сценариста, душевные заболевания ВИДНО невооруженным глазом и ошибки невозможны. Кстати, так долго в психиатрической больнице никого не держат, если только это не интернат для психохроников…

Но истинный перл сценаристки это заявление в милицию матери самоубийцы, что «в психушке ее дочь довели до самоубийства». А что, были подобные прецеденты???

Помнится, в былые времена на фильм звали консультантов. Если это был детектив, в конце фильма писали: «консультант — полковник милиции такой-то». Если это был фильм о врачах, писали: «консультант — доктор медицинских наук такой-то». Боялись глупостей нелепостей, безграмотности. Сейчас не бояться.

По законам драматургии характеры персонажей пьес должны развиваться. И они в фильме таки чУдно развиваются! Пьющий и бьющий жену (на последних месяцах беременности!!!) папа вдруг перестает пить и сворачивает горы, чтобы найти сына. Интересно, сценарист что-нибудь слышала о «логике характера персонажа»? И о таком психическом заболевании как алкоголизм? В реальной жизни папа скорее нашел бы оправдание (и повод) и дальше пить горькую по случаю утери сына.

Можно также отметить:

• отсутствие речевых характеристик персонажей

• неряшливые диалоги

• «недоразвитые», странно брошенные на середине судьбы героев (что стало с бедной богатой дамой, от которой ушел муж, да еще и отобрали усыновленного ребенка?)

• куча загадок, так и оставшихся для зрителей неразгаданными

Глупые фильмы, как паленая водка, травят людям мозги. Сколько их сейчас — фильмов, поддерживающих старые вульгарные вымыслы и рождающий новые отвратительные домыслы о медицине вообще и о психиатрии в частности. Не знаком с этим миром, не знаешь его специфики, нюансов и тонкостей — не пиши сценарий, не ставь фильм! Не лезь со свиным рылом в калашный ряд!

Случайно или нет, но в дни, когда шел фильм «Хорошие руки» в обзоре чрезвычайных происшествий показали сюжет о психически больной женщине, которая выбросила с 19 этажа свою 6-летнюю дочку… Может быть, все в мире устроено несколько сложнее, чем кажется создателям фильма «Хорошие руки»?

Евгения Белякова — психотерапевт, журналист, автор методики по развитию творческих возможностей личности.

28 сентября 2014

Хорошие руки (сериал)

Хорошее название! И сюжет развивается очень динамично, вселяя оптимизм по поводу киноискусства. И главная героиня — живая, узнаваемая, с очень высокой степенью правдоподобия. Уникальные съемки в операционной — можно подглядеть, как выныривают в этот мир из кесарева сечения. А главное — тема актуальнейшая. В основном женщины хотят детей, рожают их и любят. У оставшейся части — особенно у тех, кому дети не нужны, они получаются особенно легко. Потом эти маргиналки предстают в качестве главных героинь в репортажах Малахова. Наиболее уязвимая часть — это женщины, которые хотят детей, но иметь их не могут. В этом случае предлагаются эксперименты на передовом фронте науки или усыновление, зачастую «котов или кошек в мешке». Но и на неидентифицированных детей находится спрос.

В этом фильме рассказывается про то, как одни люди детьми обзаводятся, а другие — на этом зарабатывают, заявляя при этом, что они «пристраивают нежеланных детей», то есть делают в каком-то смысле благое дело. Но это не совсем так. Поскольку «криминал есть криминал», и решимость отнять здорового ребенка у нормальной женщины, наверное, будет зависеть только от суммы. В первой серии происходит много событий. Вот главная героиня (Ольга) продает подкидыша, переданного мамой-кукушкой через бэби-бокс, или, как остроумно отмечает Ольга, через «окно жизни». Другая ветвь сюжета — это самоубийство молодой девушки после сообщения о потере ребенка. Девушка эта, правда, находилась на учете в психдиспансере. Еще одна ветвь — скучающая молодая дама, которой вместо собачек и кошек (возможно, у нее аллергия) захотелось ребенка — «только голубоглазую девочку». Получается, правда, другое.

Сын главной героини отбывает после вечеринки в неизвестном направлении и далее его находят мертвым. Перед этим он расстается со своей фирмой, обнаружив при этом свое знакомство с формулами наркотиков. Еще одно действующее лицо — наркоманка, дочь влиятельного господина, она получает ребенка от алкоголика и уставшей многодетной женщины, поскольку собственный ребенок у нее не выжил, а деду очень хотелось внука. Как видите, интригующих затравок для одной серии более чем достаточно. При этом вовсю разворачивается юная практикантка, сканирующая все насквозь и никак не заинтересованная в материальных благах. Намертво прилепляется к положительному следователю. Если такой накал сохранится, то смотреть сериал, пожалуй, стоит.

А вот и второй вечер в компании с «Хорошими руками». Похоже, здесь начинается тема возмездия. И все плохое для главной героини случается, грядет. На ее добивание работает тот факт, что в очередной раз она продала (как она считает) не кого-нибудь, а своего собственного внука — от непутевой, но обещающей стать очень положительной, девушки. Похоже, зеркало, отражающее и копирующее жизнь, начинает мутнеть. Правда киноискусства тоже в рост не идет. Неправедную героиню все более оттесняет юная практикантка. Посмотрим, что будет дальше…

7 из 10

15 сентября 2014

Драма Хорошие руки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Юрий Кузьменко. Актерский состав, кто снимался в кино: Елена Ксенофонтова, Никита Салопин, Николай Чиндяйкин, Ольга Шувалова, Александра Лупашко, Алёна Ивченко, Раиса Рязанова, Ксения Хаирова, Юлия Тельпухова, Дмитрий Панфилов, Ольга Ковалева, Алена Ковалева, Екатерина Захарова, Екатерина Белова, Антонина Комиссарова.

Страна производства - Россия. Хорошие руки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.