Halo: Сумерки
Halo: Nightfall
5.3
5.5
2014, фантастика, боевик, триллер
В ролях: Стивен Уоддингтон, Сиенна Бак, Майк Колтер, Кристиан Райан Контрерас, Алекс Бхат
и другие
Действие сериала начнётся с событий на одной из Внешних колоний человечества, Седре. Отряд Службы военной разведки под командованием капитан-лейтенанта Джеймсона Локка высажен на планету с целью расследовать предполагаемую террористическую деятельность. Отряд подвергается атаке радикалов, и становится известно, что те пытаются использовать некое биологическое оружие, способное влиять только на людей. Ради своего выживания оперативники отряда вынуждены работать вместе с одним из местных командиров Рэндаллом Аикеном. Оставаясь на Седре, отряд обнаруживает инопланетный артефакт. Тем временем на орбиту колонии прибывает частично функциональная секция уничтоженной Установки 04.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Halo: Сумерки

английское название:

Halo: Nightfall

год: 2014
слоган: «Survival is a choice.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гэвин Стразерс
композитор:
художники: Дэвид Крэйг, Конор Деннисон, Хэйзел Вебб-Крозье, Эггерт Кетилссон, Гари МакГинти, Peter Marley
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, детектив, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, детектив, военный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Halo: Сумерки», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Halo: Сумерки, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Halo: Сумерки, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Halo: Сумерки», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Halo: Сумерки», 2014

А почему не 25 серий по 5 минут?

Вдосталь наигравшись в Halo, я здорово обрадовался, увидев сей фильм в Сети. Первые кадры с ковенантом сразу же греют душу отчаянного стрелка по тварюшкам. Элитный гвардеец выглядит очень реалистично, хрюкает почти так же, как в оригинальной игре и даже проявляет небывалый фанатизм. Затем, начали возникать вопросы.

Связь автора с физикой ограничивается увиденным издалека когда-то в глубоком детстве учебником. Оставив в стороне шаттл, летающий без соблюдения законов реактивной тяги, упираемся в осколок Гало. Гравитация на цельном Гало, представляющем собой вариацию сферы Дайсона, формировалась центростремительным ускорением, возникающим в результате вращения последней. Обломанный сегмент никак не может создать подобного эффекта, а его собственная сила притяжения была бы мизерна. Тем не менее, герои бодро скачут по камням, падают, ушибаются и с отчаянной миной на лице из последних сил, храбро лезут наверх по скалам.

Температура. На Гало имеется атмосфера, а значит и передача посредством ее тепла. Поэтому, при нагреве одной его стороны до 500 градусов Кельвина, обратная была бы, раскалена не намного меньше. Как показывает богатая фантазия авторов, для борьбы с этим достаточно изредка вдыхать кислород из респираторных намордников.

Теперь, о хорошем: качественно, картина выполнена на высоте. Отличная графика, прекрасные спецэффекты, неплохая игра актеров. Физиономии, не приевшиеся за годы существования кинематографа, смотрятся достойно и уместно на фоне декораций. Сюжет умеренно банальный, без особенных вывертов и хитрых психологических ходов, не вызывает желания немедленно выключить фильм и завалиться спать.

Ценитель условно-научной фантастики найдет тут все, что его душа пожелает: и полеты в космосе, и перестрелки с инопланетянами, и загадочные технологии будущего, и беготню по другим планетам/спутникам. Характеры героев дифференцированы, у каждого есть собственные черты, темперамент, уровень ответственности и выдержки, в отличие от некоторых картин, в которых все персонажи однообразно безлики, говорят шаблонными фразами, и действуют, как однояйцевые близнецы.

В целом, фильм неплох. Объективная оценка — 7. Но имеются претензии и к реализации фильма. По сути, это — полнометражный фильм, неизвестно, с какого перепуга, разбитый на 5 частей, продолжительностью от 20 до 30 минут, из которых, 5 минут отнимают «в предыдущей серии» и «смотрите в следующей серии». Смысл дробления на подобные огрызки вижу только в одном: коммерческий ход, заставляющий телекомпании и зрителей потокового видео через X-Box оплачивать каждый эпизод по отдельности, вместо однократного платежа за всю картину в целом. Это свинство со стороны производителей, и, из-за необходимости понедельного просмотра новых двадцатиминутных кусочков, оценку смело можно снижать до 5-ки.

16 декабря 2014

Предупреждаю сразу, в тексте будут небольшие спойлеры.

К плюсам фильма можно отнести декорации и визуальную часть. Сюжет вполне предсказуем и понятен.

Минусы, вернее один и основной минус — сценарий. Солдаты ведут себя как школьники младших классов. Таких не то что на войну — в магазин через дорогу нельзя отпустить, потому что затупят и потеряются. Взрослые люди устраивают истерику по поводу и без. В сюжете постоянно вылезают нелогичности и нестыковки. Командир только толкнул пафосную речь о том, что, мол «мы своих не бросаем» а через пару минут оставляют бойца даже не пытаясь ему помочь и смотрят из далека, что будет. Только выяснили что у них один единственный пилот, и сражу же ему говорят — ладно, у тебя тоже будет шанс попасть на корабль. А как они вообще без него полетят ни у кого вопросов не возникает, некоторые даже предлагают его убить — типа лишний. Инопланетянин-элит, 2,5 метра ростом, особо не прячась, пешком несёт в человеческий город бомбу, видимо надеясь, что его никто не заметит. И так далее.

Диалоги — сначала я думал, что это результат плохого перевода, но потом посмотрел несколько отрывков на оригинале и понял, что переводчики не виноваты.

Резюме — смотреть можно только чтобы поставить себе плюсик «я посмотрел фильм из серии Halo». Тот же «Halo Forward Unto Dawn» гораздо лучше.

3 из 10

14 декабря 2014

Специально зарегистрировался на сайте чтобы написать рецензию на этот сериал.

Я явлюсь большим фанатом вселенной Halo, читал книги, играл в игры, смотрел анимацию в рамках проекта Halo: Legends.

Так вот команда которой управляет Агент Лок — это разведка, по вселенной это уравновешанные и ответственные люди, а не истерички, которым вдруг захотелось пересмотреть видео-послание с детьми, поставив под угрозу весь отряд. Тем более люди пережившие тяжелейшую войну с Ковенантом.

Также позабавило физическая форма некоторых агентов и прически, это разведка — а не посетители кафе сети Старбакс. Удивительно что еще они селфики с кольца не слали в Инстаграмм.

А патетику развели какую… Что за чушь? Меня всегда забавляло это в фильмах солдаты со стальными нервами пускаются в демагогию.

В общем сериал никак не соответствует стилистике и атмосфере Halo — НИКАК

Если хочется посмотреть что-то по вселенной то посмотрите Halo Forward Unto Dawn + короткометражки которые снял Нил Блокамп именно эти короткометражки были некой пробой пера для экранизации Halo, но денег не дали поэтому был снят Район N9 + посмотрите кат-сцены из Halo 4 и Halo Wars — они превосходны

3 из 10

8 декабря 2014

Экранизации компьютерных игр достаточно частое зрелище, и к сожалению в большей степени провальное. Можно сказать правда, что к этому достаточно плотно приложил Увэ Болл, который не мало популярных серий убил. Но и без него хватало провалов. Сейчас все же экранизация компьютерных игр стало куда меньше, но к слову, был интересный перезапуск Мортала Комбата в ТВ формате — Mortal Kombat: Legacy. Экранизация Halo для меня была загадкой, ибо совсем не долго поиграл в эту игру, но хочется поделиться впечатлениями после пилотного эпизода.

Действие сериала начинает развиваться на колонии человечества — Сандре, отряд военной разведки исследуют не понятную активность на этой планете. В последствии отряд атакуемый радикалами, находит не понятное биологическое оружие, который способно повлиять только на человека. Понять природу этого оружия, возможно только там, где оно было создано, поэтому под командование Джеймсона Лока — солдаты отправляются завершить миссию.

Если посмотреть на эпизод в целом, то все смотрится достаточно бодро и нету времени заскучать. Разумеется нету каких-то поворотов, но тем не менее появляются достаточно логические вопросы, которые надеюсь в последствии смогут внятно до зрителей донести. Серджо Мимика-Геззан смог построить фундамент для достаточно дорогой по меркам ТВ истории, все таки продюсирует как никак Ридли Скотт.

По визуальной части полный порядок, планеты прорисованы достаточно качественно и мрачно, а вот сам экшен в дебютном эпизоде не впечатлил, и абсолютно нету запоминающегося фонового саундтрека, что сложно отнести к плюсам.

Роль Джеймсона Лока — Алексису Родни, которого совсем не давно лицезрели в «Стражах галактики», как таковой яркой актерской игры в его исполнении нету, хотя где ее демонстрировать? Персонаж на данном этапе — простой, посмотрим, как он будет эволюционировать.

Разумеется, сериал я дальше буду смотреть, начало истории далеко не идеальное и есть вопросы к происходящему, но присутствует и накал интриги, и загадки, и не плохой визуальный ряд. Если сериал продолжит в таком же духе, то я не разочаруюсь, а если подымет планку, то это будет еще лучше.

14 ноября 2014

Фантастика Halo: Сумерки на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Серджо Мимика-Геззан. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Уоддингтон, Сиенна Бак, Майк Колтер, Кристиан Райан Контрерас, Алекс Бхат, Люк Нил, Джонатан Харден, Сара Армстронг, Шон Блэйни, Кэтрин Фицпатрик, Элинор Уильямс, Энда Оутс, Дженни Грюнер, Роб Пейви, Эрик Кофи-Абрефа.

Halo: Сумерки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.