Хакер
Hacker
6.4
6.1
2014, триллер, драма, криминал
США, Канада, Гонконг, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Каллэн МакОлифф, Лоррэйн Николсон, Дэниэл Эрик Голд, Клифтон Коллинз мл., Захари Беннетт
и другие
Алекс вместе со своей семьей эмигрировал из Украины в Канаду в поисках лучшей жизни. Но когда в семье наступили финансовые затруднения, парень решает отомстить банку за увольнение матери, наказать коррумпированных банкиров и заодно заработать денег. Алекс вступает в криминальную интернет-организацию DarkWeb, где находит единомышленников и быстро осваивает искусство онлайн-мошенничества. Однако то, что сначала имело благородную цель, вскоре превращается в одержимое увлечение и привлекает внимание как правительства, так и опасных людей, возглавляющих DarkWeb. Основано на реальных событиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хакер

английское название:

Hacker

год: 2014
страны:
США, Канада, Гонконг, Таиланд, Казахстан
слоган: «Real Story. Real Hacker.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Павел Патрики
художники: Назгол Гоштасбпур, Кэри Ротман, Софиа Пьерро, Барб Кардосо
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $11 239
Мировые сборы: $11 239
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Хакер», 2014

Видео: Тизер (Хакер, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Хакер», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хакер», 2014

Как будто обманули...

Да, именно такое ощущение - как будто обманули. Трейлер был гораздо более многообещающим чем оказался фильм.

Странное ощущение, как будто из фильма вырезано больше половины и сюжет развалился. Толком ни одна линия до конца не доведена.

Главный герой, по сути, обыкновенный воришка променявший учёбу на лёгкие деньги. Друг его, Сай, в очень многообещающем начале фильма, супер-продажник, обаятельный, умеющий договориться с кем угодно и о чём угодно, вдруг, скисает, сдувается и тоже становится обыкновенным воришкой, а после, ещё и пьяницей да дебоширом. Кира, так вообще не пойми кто для них - владелица принтера карт разве что. Живут все вместе, любовной линии не прослеживается никакой, так, намёк в конце... (как будто вырезано что-то, для понижения возрастного ценза фильма). Вроде понятно, что в результате краж, у них денег миллионы, но где деньги - не ясно. Они постоянно с 'дела' приносят наличные в сумках, в пакетах, а куда их девают - тоже не понятно (мы же помним, что они ненавидят банки и им мстят). Чего их не устраивает в их, такой, жизни, тоже не совсем понятно. Какая-то эфемерная идея-фикс отомстить всем банкам. Ну бред же. Ах, да! Кира же агент! Видимо это должно было стать главным в фильме, и поэтому какие-то тупые, бессмысленные выяснения отношений ни к чему не приводящие. Возможно финал, по задумке авторов, должен был быть ярким, всё объясняющим недоумевающему зрителю, но этого не происходит. Всё бледно и банально. Типа работала под прикрытием, полюбила, хотела всё остановить но не смогла...

Конечно же никакие они не хакеры и фильм так назван для привлечения молодой аудитории. В фильме нет хакерства. Есть воровство номеров карт, и денег с них.

К игре актёров нет претензий. Что режиссёр поставил, то они и сыграли. Хороший актёрский состав. Музыкальный ряд, пожалуй, неплох. Операторская работа и звук - на высоте. Но впечатление от фильма - разочарование.

29 ноября 2022

Прежде чем смотреть — прочитайте.

Для начала, немного мыслей, которые навеял мне просмотр данного фильма:

1) Не только русские фильмы могут быть плохими.

2) Оценки на ИВИ ничего не значат.

3) Надежда, хоть и умирает последней, но в данном случае, лучше не ждать.

4) Если ты не смотрел хорошие фильмы, то можно и глянуть плохие.

А теперь к «фильму»))

Все начинается просто потрясающе, семья из Украины перебирается в Канаду, в городок под названием Лондон. Кажущиеся перспективы смены места жительства не оправдывают своих ожиданий и, как привыкли славяне (по мнению зарубежных режиссеров), батя начал бухать, хоть он аля «старается» (хоть нам и не пояснили в чем же он там старается, ведь ему выплачивают какое-то пособие… По безработице или по инвалидности, кто ж его знает), а мама начала тянуть семью на себе. У родителей подрастает сынок, который начинает осваивать компьютер.

Хотя, знаете что? К черту всю эту писанину.

Во-первых: данный фильм сложно назвать фильмом серьезной компании с бюджетом 2 млн $. Видимо, весь бюджет был потрачен на перелеты актеров и съемочной группы по странам, где и велись съемки фильма. Оправданы ли данные перелеты? Нет! Сюжет ни приобрел абсолютно ничего от этих перелетов.

Во-вторых: Я не нашел ни единой статьи про «реальную историю», на основе которой был создан данный фильм. Совершенно не представляю как казахский продюсер решился на продюсирование данной картины. Как-то так получилось, что все мы падки на такие слова, как «основано на реальных событиях». Есть в инете история про украинского хакера Попова, который сдружился с ФБР и бла, бла, бла… Эта история была бы интереснее.

В-третьих: «сюжетные дыры и отсутствие мотивации», а не «основано на реальных событиях» — вот какой слоган должен был быть у этого фильма. Когда режиссер и сценаристы не понимают как сделать фильм интересным, тогда мы получаем продукт под названием «Хакер». Главный герой совершенно не цепляет ни своим характером, ни мировоззрением, ни поступками. Весь фильм я думал о том, что он же вроде как просто хотел поступить в универ, но об учебном заведении было сказано пару раз в начале фильма и все…

Он хочет отомстить, но тут же забывает о мести и хочет зарабатывать бабки, потом он хочет выпендриться перед таинственной организацией… Все эти «цели» герой забывает и неожиданно, абсолютно хаотично, вспоминает… Максимально неосознанно делает что-то, лишь бы делать… То же самое касается и других главных персонажей… Выделился только один герой — друг. Он просто хотел дружить, это я могу хоть как-то оправдать… Про героиню вообще говорить нечего, она просто мисс бревно (что по мотивации, что по эмоциям, что по игре, что по внезапной неоправданной любви к главному герою).

В-четвертых: съемка. Перебивки городов ребята снимать умеют, они сделаны на среднем уровне, все остальное — посредственность. Я бы не снял лучше, конечно, ведь я не оператор, но по кадрам тут все, как в большинстве российских фильмах, и вы понимаете какой это уровень.

В общем, складывается впечатление, что авторы решили сыграть на кликбейте. Классное название, слоган, на этом все.

Можно было бы еще пописать, но… Я просто советую не смотреть!

6 марта 2021

Посмотрел я этот фильм значит о «„хакерах“'

Посмотрел так как мне довольно близка данная тематика, ну и хотелось узнать почему такие низкие рейтинги у фильма. Сразу скажу что фильм неплохой, режиссер и сценаристы старались. Даже отмечу хорошую операторскую работу. Но есть проблемы в сюжете.

Ожидал увидеть от фильма настоящее хакерство, написание троянов, кража данных с серверов, войны с другими хакерскими группировками, но как же я ошибался!

В результате мы получаем пособие по перепродаже товаров с прибылью.

Фильм надо было назвать купи-продай!

Но создатели показывают дружбу трех людей, даже с любовной линию, но которую развить они так и не сумели.

Половина фильма повествование идет хорошо, но после все становится очень сумбурным, начинаешь не понимать действий главных героев и фильм начинает скатываться. Тут и зачем то вымазанный грязью злодей появляется и главный герой садится в тюрьму, тут и после тюрьмы появляется его девушка, которая оказывается следила за главным злодеем, не сказав герою ничего.

Причем весь фильм нам показывают не работу и не интересную историю хакера, а просто продажу вещей выгодно в розницу и оптом.

Советую посмотреть другой фильм «Кто я», но там уже слово хакер это не пустой звук.

18 ноября 2018

Алогичная сказка

Целенаправленно шла на «Фантастических тварей», но, к сожалению, мы опоздали, поэтому пришлось идти на то, что было в доступе по времени. А в доступе был фильм «Хакер». Ничегошеньки о нём не знала, трейлер естественно не видела, но зато его видела подруга, которой он показался интересным.

Если говорить об ощущениях подруги, она была целиком и полностью разочарована, копалась в сотовом телефоне, выходила из зала — я же отнеслась к фильму нейтрально, то есть сидела и просто следила за развитием событий, ибо никаких ожиданий не было, соответственно и разочарований тоже.

Конечно, в глаза бросается непродуманный сюжет со множеством дыр и нелогичных вещей. Фильм сказочный, ничего общего с реальностью не имеет. И вот если воспринимать его как сказку и не перебирать в уме огромное количество событий, которые бы случились в реальности в таких ситуациях, то посмотреть один раз можно.

Несмотря на то, что в фильме много действий, динамика отсутствует напрочь. Спасает только живой и подвижный Сай. Глубокого смысла искать не стоит, фильм не идёт на глубину вообще. Но и с развлекательной стороной не справляется.

Игра актёров оставляет желать лучшего. Я хорошо отношусь к новым лицам, никогда не сужу с предубеждением, ведь все звёзды когда-то с чего-то начинали, но здесь всё очень безнадёжно. У Лоррэйн Николсон потухший взгляд и «подуставшее» лицо постоянно. Неважно, радуется она, злится, хитрит — всегда одно и то же. Не знаю, почему Каллэна МакОлиффа выбрали на главную роль. Я понимаю, что согласно стереотипу хакеры — какие-то невзрачные, незаметные люди в реальности (хотя уверена, что это далеко не так), но должна же быть в главном герое харизма, то, чем он должен зацепить зрителя, чтоб тот захотел смотреть в экран на протяжении фильма. У Каллэна её просто нет. Он никакой. Единственный, кто более или менее привлекает внимание, — исполнитель роли Сая Дэниэл Эрик Голд. На фоне их он выигрывал, хотя знаете, скорее всего это результат сравнительного анализа. Если рассматривать его в отдельности, то эффекта бы не было.

Только что узнала, что это фильм от казахстанского режиссёра Акана Сатаева, фильм «Рэкетир» и сериал «Братья» которого я просто обожаю. Эти вещи сыскали народную любовь и очень логичны, показывают реальность такой, какая она есть. А «Братья» — ещё и очень трогательная вещь, один из лучших сериалов, которые я видела в своей жизни. Очень жаль, что в этот раз его творение не произвело на меня впечатления. Возможно, стоит и дальше снимать в Казахстане, снимать о нашей жизни, о нашей реальности, и тогда получится правдоподобней и глубже… Не знаю, ему видней, конечно.

4 из 10

4 декабря 2016

Триллер Хакер на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Акан Сатаев. Актерский состав, кто снимался в кино: Каллэн МакОлифф, Лоррэйн Николсон, Дэниэл Эрик Голд, Клифтон Коллинз мл., Захари Беннетт, Влада Веревко, Геннадий Долганов, Aidan Besu, Кристиан Трулсен, Грег Ованессян, Аллисон Прэтт, Джеймс Кейд, Дэррил Флэтмэн, Рэнди Томас, Биргитте Солем.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000.В то время как во всем мире собрано 11,239 долларов. Производство стран США, Канада, Гонконг, Таиланд и Казахстан. Хакер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.