Грехи молодости нашей
Sins of Our Youth
5.2
2014, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Лукас Тилл, Митчел Муссо, Элли Шиди, Бриджер Задина,
и другие
История о четырёх тинейджерах, случайно убивших мальчика во время рекреативной стрельбы из боевого оружия, а также о неправильных решениях, которые были приняты ими после совершения убийства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грехи молодости нашей

английское название:

Sins of Our Youth

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэттью Ирвинг
композитор:
художники: Джеффри Браун, Далия Форутан, Скотт Энге
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Грехи молодости нашей», 2014

Видео: Трейлер (Грехи молодости нашей, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грехи молодости нашей», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грехи молодости нашей», 2014

Преступление и наказание по-американски.

- Куда мы едем?

- Не знаю. В Мексику.

- Ты даже не знаешь, где эта Мексика.

- Я найду ее!

Этот фильм я начала смотреть с определенной долей скептицизма, ибо завязка истории до ужаса банальна. Изрядно подвыпившая в канун Рождества четверка подростков, воспользовавшись отсутствием родителей, решает развлечься, а именно — пострелять по милым рождественским украшениям в виде светящихся фигурок оленей. На удивление легко взломав отцовский тайник с оружием, наши главные герои разместили импровизированные мишени на лужайке возле дома и начали стрельбу. Но то ли из-за шума выстрелов, то ли благодаря воздействию алкоголя и наркотиков, а быть может, всего и сразу, они не заметили в кустах соседского мальчишку и проделали в нем несколько отверстий. Паренек погиб на месте. Когда наши герои обнаружили тело и осознали, что натворили… Они, как бы странно это ни прозвучало, собрались в гараже над трупом погибшего мальчика (что уже жутко само по себе, потому что в этом самом гараже и происходит добрая половина всех событий фильма) и устроили самый настоящий мозговой штурм. Было предложено огромное множество выходов из данной ситуации. От варианта отвезти тело куда-нибудь подальше и закопать до предложения честно во всем сознаться и сдаться властям. Лично мне было безумно интересно наблюдать за ходом мыслей по сути таких же детей (как тот малыш, что лежал перед ними на столе в окровавленном одеяле), только во взрослых оболочках, и я жаждала узнать, как же они в конечном итоге поступят. Но то решение, которое они приняли, даже меня вогнало в ступор. Ну, иначе фильм бы и не назвали «Грехи молодости нашей». Воистину, до такого могли додуматься только подростки. И естественно, они пожалели об этом уже на следующее утро, но поздно, как говорится, пить Боржоми.

Очень скоро за муками совести последовали и приступы паранойи. Парням начинает казаться, что каждый второй прохожий догадывается о том, что они натворили, а полицейские, которые просто мирно обедают в кафе, всенепременно пришли по их души. Тайлеру снятся кошмары, в которых он видит безудержные крики матери погибшего мальчика, а Скотта прошибает холодный пот во время просмотра передачи об оружии на уроке в школе. И что самое страшное, теперь уже враг видится им не только в окружающих людях, но даже друг в друге.

Ни для кого не секрет, что закрепленное в конституции штатов право граждан на ношение оружия вызывает массу споров. Правительство США убеждено, что легализация оружия положительно сказывается на криминогенной обстановке, а противники действующего законодательства, в свою очередь, приводят примеры массовых расстрелов в школах и так далее и тому подобное. И хотя для нашей страны это не так актуально (да и вообще мы тут о кино разговариваем, а не о политике), все же некоторые эпизоды данной картины заставляют поразмыслить над этим вопросом.

У отца Тайлера и Дэвида ведь в кладовке был целый арсенал, но он почему-то никого не убил.

Сцена, в которой Дэвид собирает все отцовское оружие, бросает его в яму, поливает горючим и поджигает, как раз и иллюстрирует главную мысль, которую хотят до нас донести — убивает не оружие, а люди.

Буквально на секунду отвлекусь от своего повествования и отмечу, что диснеевские мальчики Митчел Муссо и Лукас Тилл показали себя в этом фильме с совершенно иной стороны, что меня приятно удивило. И я искренне надеюсь, что Лукасу все-таки удастся когда-нибудь выбраться из этого омерзительно стереотипного образа первого красавца на весь Ростов (зачеркнуто) футбольной звезды и первого красавца школы. Потому что он явно способен на большее.

О том, чем же все-таки закончится эта история, можно было только догадываться. Почти до самого финала я сидела в позе эмбриона, прикусив кулачок, и переживала за главных героев. Пусть их и нельзя назвать положительными. И мне очень жаль, что создатели фильма решили не показывать зрителям, что же стало с девушкой Тайлера и ее ребенком. Про нее будто просто забыли. А ведь второстепенные персонажи не менее важны. Не надо так.

Пусть сам сюжет фильма не оригинален и, как мне показалось, местами провисает, и концовка из разряда «ну, где-то я это уже видела», но я все равно поставлю 10 из 10. Потому что все полтора часа просмотра и еще несколько часов после я провела в размышлениях о том, а как бы поступила я на месте этих парней? Зацепило, стало быть. А это уж что-то да значит.

11 ноября 2017

Триллер Грехи молодости нашей на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Гари Энтин. Актерский состав, кто снимался в кино: Лукас Тилл, Митчел Муссо, Элли Шиди, Бриджер Задина, Matt Hawk, Грант Уитни Харви, Jerick Meagher, Закариас Тапп II, Леон Дж. Томас III, Саманта Дроук, Annamarie Kenoyer, Ванесса Уотерс, Алекс МакДональд, Shauna Khorrami, Джейн Дженкинс.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.