Фронтера
Frontera
6.2
6.6
2014, триллер, драма, вестерн
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Эд Харрис, Майкл Пенья, Эми Мэдиган, Миа Сталлард, Хулио Седильо
и другие
Убита жена бывшего шерифа Аризоны. Все указывает на причастность к убийству мексиканца, нелегально въехавшего на территорию США. Муж убитой решает объединиться с действующим шерифом, чтобы докопаться до истины…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фронтера

английское название:

Frontera

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джоэль Рэнсом
композиторы: ,
художники: Даниэла Мур, Марк Алан Дюран, Эдвард Маклафлин
монтаж:
жанры: триллер, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $59 696
Мировые сборы: $59 696
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, вестерн

Постеры фильма «Фронтера», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фронтера», 2014

Был такой фильм «Переправа», о разных нелегальных иммигрантах, причем с неплохим актерским составом и примерно в таком же жанре как и «Фронтера». Первый особой популярностью у кинозрителей не пользовался, и похоже «Фронтеру» ждет такое же участие.

Но фильмы на самом деле разные, если у Вэйна Крэймера композиционно фильм состоял из нескольких параллельных историй, то в данном случае речь идет о мексиканской семье, которая пытается попасть США. Отправив главу семьи (Майкл Пенья) на разведку «заграницу», он с еще одним попутчиком попадают уже на стороне Дяди Сэма на ранчо, где натыкаются на его хозяйку.

Та добрыми глазами приветствует нелегалов, говорит где найти работу, дает воды и одеяло, но кто-то начинает палить по ним из ружья. Происходит несчастный случай, хозяйка падает с лошади и ударяется головой об камни, выжить не удалось. Позже ловят этих двух свидетелей, и оказывается хозяином того самого ранчо сам бывший шериф городка.

Дальше фильм немного рассказывает об расследовании, немного проблем с переправой нелегалов, пару проблем «отстрелов» ярыми противниками таких путешественников, и другие связанные с этой темой вопросы. Месседж режиссера-дебютанта интересный, актеры за исключением Евы Лонгории смотрятся на местах, но допущенная местами наивность и по всей видимости финансовые ограничения в производстве не могут дать этому фильму многое.

6 из 10

1 декабря 2014

Триллер Фронтера на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Майкл Берри. Актерский состав, кто снимался в кино: Эд Харрис, Майкл Пенья, Эми Мэдиган, Миа Сталлард, Хулио Седильо, Лора Каннингэм, Дилан Кенин, Ребека Уиггинс, Бернардо Галлегос, Майкл Рэй Эскамиллья, Джениа Михаэлла, Моника Санчез, Энтони Эскобар, Хесус Майорга, Эрик А. Уильямс.

В то время как во всем мире собрано 59,696 долларов. Страна производства - США. Фронтера — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.