Феи: Легенда о чудовище
Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast
7.5
7.1
2014, фэнтези, приключения, семейный
США, Индия, 1 ч 16 мин
В ролях: Джиннифер Гудвин, Мэй Уитман, Розарио Доусон, Люси Лью, Рэйвен
и другие
Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам, поэтому она дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. В это время группа волшебных фей разведки не настолько уверены в этом страшном звере и намереваются захватить его прежде, чем он уничтожит их дома. Они хотят отправиться на поиски Чудовища. Фауна, чтобы спасти своего нового друга, остается лишь доказать всем, что он - существо доброе и не собирается вредить другим…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Феи: Легенда о чудовище

английское название:

Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast

год: 2014
страны:
США, Индия
слоган: «They don't see what I see.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Эллен Джин
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 119 686
Мировые сборы: $31 836 701
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2014 г.
на DVD: 31 марта 2015 г.
на Blu-ray: 31 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Феи: Легенда о чудовище», 2014

Видео: ТВ-ролик (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Фрагмент №1 (дублированный) (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (дублированный)
Видео: Фрагмент (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Тизер (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №3 (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (дублированный) (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (дублированный)
Видео: Французский трейлер (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер
Видео: Армянский трейлер (Феи: Легенда о чудовище, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Армянский трейлер

Постеры мультфильма «Феи: Легенда о чудовище», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Феи: Легенда о чудовище», 2014

Франшиза «Долина фей» насчитывает уже шесть полнометражных мультфильмов и несколько короткометражек. И если в первых трех частях главной непоседой была мастерица Динь-Динь, то теперь создатели решили дать возможность другим персонажам раскрыться в полной мере. Так, например, в «Турнире Долины Фей» в центре внимания оказалась фея красоты Розетта, в «Загадке пиратского острова» впервые появилась фея Зарина, а в «Тайне зимнего леса» рассказали историю самой Королевы и сестры Динь-Динь. На этот раз создатели диснеевского мультфильма удостоили чести фею животных Флору, которая по доброте душевной всегда готова приютить питомцев, даже если они опасны для таких хрупких созданий. В окрестностях Долины она слышит рев некоего чудовища и находит его по следам, дабы оказать ему помощь и по возможности подружиться. Но так ли безопасен ее новый друг, каким она себе его представляет?

Больше всего в этой франшизе мне нравится красивая графика и яркие цвета. Это всегда было главным достоинством диснеевских мультфильмов. Художники тщательно прорисовывают даже мелкие детали гардероба персонажей и предметы их обихода. Но в плане сюжета «Легенда о чудовище» проигрывает немного другим частям, потому что здесь гораздо меньше приключений. Сама легенда не особо впечатлила, как и странное чудовище с собачьей шерстью, которое висит, как летучая мышь, носит хвост, как у ящериц, рога Малефисенты и крылья вдобавок. Получился какой-то непонятный коллаж из совершенно разных видов. Хотя все равно забавно смотреть, как Флора пытается втереться в доверие новому знакомому. Да и мораль о красоте душевной всё же имеется. Мультфильм учит детей не делать поспешных выводов о ком-либо. Ну, и тема дружбы раскрыта. Также в сюжете появляются новые персонажи из отряда защитников Долины и уже знакомые лица по предыдущим частям. А небольшой хронометраж на даст заскучать перед экраном. Сказка получилась красивой и доброй, а такие мультфильмы всегда будут пользоваться спросом у своей целевой аудитории.

7 из 10

15 марта 2016

Воистину, смотреть нужно не глазами, а сердцем!

Да что тут особо говорить!

Замечательный мультик, от которого даже у взрослого щемит сердце и наворачиваются слезы на глазах (а некоторые и ревут в голос, например как я).

В нем есть все: дружба, любовь, взаимовыручка и теплота.

Он бесконечно добрый, трогательный и милый. В нем присутствует та самая философия и психология, которая может быть и не понятна детям в силу их возраста, но она обязательно отложиться у них на подсознании, что очень ценно, учитывая сколько вокруг дерь.. а.

Так же картина очень радует, как, собственно, и в предыдущих частях, своей красотой, буйством красок и палитры. Потрясающее зрелище. Вызывает чувство эйфории.

Если бы можно было поставить данной части миллион лайков, я бы это сделала не раздумывая, но по скольку у меня нет такой возможности то так:

10 из 10

28 декабря 2015

Они просто не видят то же, что и я…

Очень тяжело оценивать мультфильмы и фильмы, которые предназначены для детей, когда ты совсем уже не ребенок. Потому что взрослым нужно в фильме совсем и совсем другое. Но с точки зрения того, что я бы хотела показать своим детям, фильм достоин настоящей похвалы. Не буду ходить вокруг да около и по традиции разберу мультфильм на плюсы-минусы.

+ Главная идея — добрая, поданная в доступной для детей форме. Не стоит судить книгу по обложке и опираться в своих суждениях на первое мнение. Мне кажется эта простая, но в своей простоте глубокая мысль донесена очень четко и ясно.

+ Множество метафор и аллюзий на реальную жизнь. Очень многие идеи фильма стоит разъяснить детям, чтобы они увидели их так же четко, как и взрослые. Так например, очень понравилась идея с тем, что нужно слушать на самом деле, сердце или разум, думаю с маленькими зрителями можно будет побеседовать на эту тему после просмотра мультика

+ Анимация — до этого смотрела какую-то часть фей и меня ужаснула графика, аляповатые феи и просто безумные краски, от которых резало в глазах. Здесь же графика очень приятная, нет безумных перегибов и цветосмешений, что невообразимо радует.

+ Диалоги. Меня прямо тошнит от бессмысленных и затянутых диалогов, лишенных метафоричности и осмысленности, но тут совсем другой случай. Как уже писала раньше, порадовало большое количество каких-то высказываний и размышлений главных и второстепенных персонажей, которые хотелось бы донести детям

+ Музыкальный фон. Легкий. Ненавязчивый. Все как я люблю

- Ну это скорее всего мое личное предубеждение, но я очень негативно отношусь к диснеевскому эталону женской красоты, когда талия тоньше чем шея и поэтому персонажи-феи меня априори не могут радовать.

- Некоторая недораскрученность некоторых сюжетных ходов. Сюжетных линий и перепитий достаточно много, но некоторые так и не докрутили до конца, остается легкая недосказанность. Так например момент с картой, разорванной на 5 частей можно было в процессе фильма больше раскрутить, но его как-то неприятно замяли. И таких моментов за фильм было более чем достаточно.

7 из 10

4 сентября 2015

Мультконвейер

Что-то уже воспринимается, как сериал. А не фильм-продолжение. Вечно строить сюжет вокруг одной Динь-динь, конечно, утомительно. И сценаристам похвала, что они потихоньку рассказывают истории и о других феях, углубляются в них, раскрывают. Тем более, что эта серия мультфильмов так и называется «Феи», а не «Динь-динь».

Но вот в прошлые разы это было как-то незаметно, а здесь, с Флорой, всё показанное напоминало какой-нибудь сериал в стиле «Мишек Гамми». Где в одной серии в главной роли Малыш, в другой Солнышко… И что означает, по всей видимости, что нас ждёт минимум серий шесть, о других феях.

Сама легенда о чудовище, возводящим каменные башни, понравилась очень. И, не смотря ни на что, мультик не скучный. Было только немного приторно от её сахарной интерпретации, достойной короткометражной серии мультсериала.

Именно после этой части вспомнился мультконвейер, в который превратили «Землю до начала времён». Если раньше каждую новую часть ожидал с нетерпением, то теперь что-то от «Фей» не жду ничего удивительного. Как от трафаретных Барби или Братц. Возможно, это после «Загадки пиратского острова», где красиво подвели линию к стародавнему Питеру Пену.

23 августа 2015

Добрый мультфильм для всей семьи

Это уже шестая часть о феях, и как всегда — это хороший, интересный мультфильм для всей семьи. Просмотр не скучен, концовка интересна. Эта часть получилась получше, чем немного неоднозначная «Загадка Пиратского Острова». В общем — рекомендую смотреть, и обязательно с детьми, без них, я думаю, здесь делать нечего

Сюжет:

Как всегда, «Феи» смотрятся с удовольствием. Сюжет практически идеален и в то же время, особо не замысловат. Смотрится легко, не скучно. Он не заставит вас скучать про просмотре, если вы смотрите с детьми, конечно.

Графика:

По моему, во всех феях, начиная с первой части и заканчивая «Легендой о Чудовище» графика одинакова. Она очень даже хороша, феи прекрасно изображены. К графике я придраться не могу.

Саундтрек:

Очень даже хорош, как всегда, в «Феях» в начале и концовке играют хорошие песни. К нему тоже не придраться.

Юмор:

Кто-то скажет, что отсутствует, но, лично меня прикалывают мини-шуточки в «Феях». А в целом, на него тут ставку не делают, и, в принципе не надо.

В итоге мы получаем отличный мультфильм. Если вас тошнит от «Шрека» или не нравятся пошлые шуточки «Мадагаскара» — вам прямая дорога сюда. Без сомнения смотрите этот мультфильм.

Перечисляю все части фей от лучшей до худшей: (по моему мнению)

1. Феи: Тайна Зимнего Леса

2. Феи: Легенда о Чудовище

3. Феи: Волшебное Спасение

4. Феи: Потерянное Сокровище

5. Феи: Загадка Пиратского Острова

6. Феи

8 из 10

9 марта 2015

Добрая сказка

Очень милый, трогательный и светлый мультфильм для семейного просмотра.

В этот раз, ключевой фигурой мультика стала фея Фауна, а не Динь, как раннее, но она все равно будет играть не последнюю роль.

Смешная, интересная, захватывающая — это не все слова, которыми можно охарактеризовать историю о феях.

Главный принцип мультика — не суди по внешности. Фауна слушает и чувствует своим сердцем и оно всегда (почти) подсказывает ей верный путь. Она находит нового друга, благодаря голосу сердца.

Весь мультфильм наполнен красками, яркостью и волшебством. Прекрасная музыка, которая только придает мультику еще большей атмосферы, тронет ваше сердце.

Я считаю, что именно такие мультфильмы: добрые и учащие этому добру, должны смотреть дети.

9 из 10

10 января 2015

И снова феи

Что может быть лучше, чем в тихий зимний день, когда легкий снег неспешно укрывает землю пушистым одеялом, выйти под руку с любимым человеком и пройтись по парку, наслаждаясь этим видом? Только одно — нанести вместе с ним визит сказке, доброй и поучительной.

В этом году мы уже наблюдали за приключениями фей, первая скрипка в феврале была у Зарины и алхимии пыльцы. Теперь свою минуту (а точнее 76 минут) славы получила Фауна.

Две основных идеи мультфильма: «нельзя судить книгу по обложке» — во-первых, и «когда действуешь, нельзя руководствоваться только холодным рассудком», во-вторых.

С первым все достаточно очевидно: внешность человека или животного не является показателем его сути. Красота тела не гарантирует наличие такой же души, довольно часто под лубочной картинкой скрывается душевная пустота или же вообще уродство. Вспомните «гадкого» Грю или Мегамозга: далеко не красавцы, но персонажи с богатым внутренним миром.

Чудовище — монстр только потому, что оно чудовище? Может быть, не стоит вешать на него ярлык злодея a priori? Давайте сначала понаблюдаем за его поведением, а уже потом дадим оценку. Как знать — может, это далеко не монстр, а добрейшей души существо!

В очередной раз мы убеждаемся в истинности слов Маленького Принца: «зорко лишь сердце, самого главного глазами не увидеть». Этому следует в своей жизни Фауна, и пусть подчас сердце приводит ее в затруднительные ситуации, она выходит из них победительницей.

«Легенда о чудовище» — хороший детский мультфильм, здесь нет жестокости, зато наличествуют добро и мораль, о которой я упомянул чуть выше. Есть юмор и приключения, и персонажи, которые, думаю, если еще не успели полюбиться после предыдущих частей франшизы, то должны понравиться зрителю в этой части.

Начните новогоднюю сказку 2015 для своего ребенка с истории про фей — не прогадаете! Да и родителям, полагаю, понравится небольшой такой визит в детство, даже если они и будут это отрицать. Все-таки сказка притягательна в любом возрасте.

19 декабря 2014

Не встречайте по одежке

Фея Фауна видит доброе и прекрасное даже в самых опасных существах, повинуясь зову своего сердца.

В очередной раз подвергнув долину опасности, выхаживая детеныша ястреба, Фауна дает обещание быть более ответственной.

Однако вскоре ее решительность подвергается испытанию: Фауна слышит странный рёв, который никогда раньше не слышала в лесу, и летит узнать, кто его издает.

В лесу она встречает странное чудовище, огромное, мохнатое, ни на кого не похожее. То ли доброе, то ли злое… Но Фауна верит, что за страшным обликом скрывается доброе сердце, помогает чудовищу вытащить занозу из лапы и пытается с ним подружиться, изучает его поведение…

Граф — так назвала Фауна чудовище — строит какие-то странные высокие башни из камней. Для чего они нужны?..

В это время феи разведки, обеспокоенные появлением неизвестного чудовища, узнают пугающую легенду о нем и намерены остановить чудовище. Но насколько правдива легенда? Действительно ли Граф несет в себе зло? А может, он хочет спасти долину?..

Замечательный мультфильм о доброте, дружбе, доверии. Смотрится легко и с интересом, сын остался довольным и ни разу не сказал, что устал смотреть мультик, а это важный показатель. Повествование активное, интересное, нет скучных сцен, затягивающих сюжет.

Хороший саундтрек является прекрасным фоном для создания нужной атмосферы.

Отличный мультфильм, у меня в целом нет нареканий, но все-таки не шедевр, поэтому:

9 из 10

19 декабря 2014

Фэнтези Феи: Легенда о чудовище на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Стив Лотер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джиннифер Гудвин, Мэй Уитман, Розарио Доусон, Люси Лью, Рэйвен, Меган Хилти, Памела Адлон, Хлоя Беннет, Томас Леннон, Оливия Холт, Грэй Гриффин, Анжелика Хьюстон, Мелани Браун, Frances Encell, Дэниэл Гордон.

В то время как во всем мире собрано 31,836,701 доллар. Производство стран США и Индия. Феи: Легенда о чудовище — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.