Эвермор
Evermoor
6.1
6.2
2014, фэнтези, приключения, семейный
США, Великобритания, 30 мин
12+

В ролях: Маргарет Кэбурн-Смит, Клайв Роу, Финни Кэссиди, Джорджи Фармер, Джорджия Лок
и другие
В центре сюжета - история о девушке Таре, которая переезжает вместе с семьей в старинный особняк, расположенный в заброшенной английской деревушке под названием Эвермор. Юная мечтательница хочет написать собственную книгу, и новый дом кажется девушке подходящим местом для поиска вдохновения. Сначала Тара не замечает здесь ничего необычного, но вскоре понимает, что вокруг происходят очень странные вещи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эвермор

английское название:

Evermoor

год: 2014
страны:
США, Великобритания
слоган: «Unlock the mystery.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Джаз Каслтон, Сара Бартлс-Смит
композитор:
художники: Пол Мартин, Джулиан Перкинс, Клэр Уильямс, Виктория Халливуд, Джо Бэйкер, Джо Слэйтер, Даррен Финч, Джоэнн Томпсон, Грэйс Снелл
монтаж: , , , , , ,
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к сериалу «Эвермор», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Эвермор, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Эвермор», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Эвермор», 2014

Эвермор

Фильм снятый для телевидения, в частности, для Disney Channel, ориентированный на подростковую аудиторию возрастом не старше 14 лет. Фильм рассказывает про семью, получившую от некой умершей тёти наследство в виде особняка в отдалённом уголке «солнечной» Британии, в маленьком посёлке Эвермор.

Так как никто из родителей не работает, ну, кроме матери, чей труд является написанием второсортных романов про злоключения девочки Тары, аналог которой был взят со своей дочери(как и имя), они сразу же переезжают в этот особняк. Особняк с множеством комнат, секретных дверей, и прочей шелухи, являющейся стандартным клише для подобного рода фильмов. В особняке они сразу встречают кучу людей, которые пытаются создать атмосферу загадочности и туманности, пытаясь напугать их до коликов. Но это у них не получается, и тем самым они только раззадоривают девочку Тару на отгадывание тайн и загадок, которые происходят в этом месте.

Персонажи фильма шаблонные. Персонажи детей глупы и не убедительны. Практически все мужские персонажи детей носят прилизанные причёски, что очень странно и забавно, ведь это смотрится дико нелепо, прям, глаза режет от этих пижонских детей. Актёры, играющие родителей, очень плохи, эмоций при всех странных вещах, что происходили по сюжету, на их лицах не наблюдалось. Все диалоги вели через полуулыбку, не сходившую с их лиц на протяжении всех 4 серий. О персонаже главной героини скажу, что все её мысли, речи и поступки просто не подвержены законам логики(но это огрехи сценария всему виной), хотя актриса пытается показывать какие-то эмоции(ключевое слово — пытается).

Понравился только персонаж мэра-учителя-адвоката. Действительно забавная ситуация, кода нанимают адвоката, чтобы засудить мэра, а единственный адвокат посёлка — и есть мэр, который должен засудить сам себя. +1

Про сценарий у меня сложилось впечатление, что его писало 10 человек, и каждый не знал, что написали остальные 9, потому что всё просто нелогично. Тайны, любовный треугольник, магия, ведьмы, которые предсказывают будущее, вышивая его на полотне(ничего не напоминает?;). В общем, жанровый микс, нелепый, но периодически милый.

Музыка довольно таки гармонична и качественна, что неожиданно для телевизионной продукции. Пусть и шаблонная, но всё же это добавляет какой-то шарм в фильм.

В остальном, в этом фильме ничего нет, достойного внимания. Диалоги пусты, ситуации нелепы и не логичны, персонажи проштампованы и неубедительны.

Но, фильм может понравится подросткам и детям, пропаганды или пошлости я в фильме не заметил, но если вы, как родитель, хотите воспитать ребёнка мыслящего, не показывайте ему этот фильм, и фильмы, подобные этому по содержанию и качеству. И эти прилизанные причёски)

От меня 3 балла лишь за мэра и музыку.

3 из 10

1 мая 2015

Фэнтези Эвермор на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Ребекка Рукрофт, Грэм Харпер, Стивен Хьюз, Крис Коттэм, Пол Коттер, Патрик Харкинс, Сара Уолкер, Джордан Хогг. Актерский состав, кто снимался в кино: Маргарет Кэбурн-Смит, Клайв Роу, Финни Кэссиди, Джорджи Фармер, Джорджия Лок, Индия Амартейфио, Сэмми Мур, Наоми Секейра, Джордан Лоугрэн, Джордж Сиа, Джорджи Глен, Белинда Стюарт-Уилсон, Кристофер Брэнд, Бен Халл, Скарлет Мерфи.

Производство стран США и Великобритания. Эвермор — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.