Это моя жизнь
O Hayat Benim
5
2014, драма
Турция, 2 ч 20 мин
В ролях: Эзги Асароглу, Керемджем, Джерен Морай, Эрдал Джиндорук,
и другие
Мехмет Эмир и Хасрет — двое молодых влюбленных людей. Они собираются пожениться, но отец Хасрет Юсуф не дает согласие на их брак. Вскоре девушка узнает, что она беременна. Она приходит в ужас, но все же, рожает. Чтобы избежать родового позора, родившемуся мальчику дают имя Бахар и тайно увозят его на окраины Стамбула, где и проходит все его детство. Достигнув двадцатилетнего возраста, молодой юноша решает найти своих родителей. Он еще пока не знает, что является единственным наследником огромного богатства, которое вскоре изменит его жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это моя жизнь

английское название:

O Hayat Benim

год: 2014
страна:
Турция
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ведат Демир, Ferhat Uzundag
композиторы: , ,
художник: Бурак Озджан
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Это моя жизнь», 2014

Видео: Трейлер (Это моя жизнь, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Это моя жизнь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Это моя жизнь», 2014

Бессовестная Эфсун

Я всегда подчёркиваю, что игра турецких актёров — лучшая на всей планете Земля; Голливуду, Болливуду, европейцам и россиянам следует кое-чему поучиться.

Так войти в роль, настолько окунуться в своего персонажа могут только в Турции. Всё это выглядит настолько реалистично и правдоподобно, что поневоле думаешь: это точно — телесериал? Или снятая на скрытую камеру жизнь людей? Ведь всё так естественно, обыденно; вместе с тем — интересно и увлекательно.

О героях:

Бахар — главный протогонист сериала, главная жертва. Но слишком уж невинна и чиста, с такими людьми тоже непросто. Она словно и есть сама истина ходячая, и не способна воспринять что-то отвратное.

Нуран — весьма колоритный, я бы сказал, персонаж. Только ради неё одной невозможно пропустить хотя бы серию; так и хочется прильнуть к экрану. Ведь госпожа Нуран порой задаёт тон многим ситуациям, она очень ключевая героиня. Без неё даже как-то скучновато. Её образ, походка, характерный говор а ля «трущобы Геленджика» натуральны и придают ленте даже некоторую эффектность. И как же загримировали бедную актрису — в жизни Ешим Джерен Бозоглу очень красивая женщина!

Ильяс — образец верности, преданности и честности. Но он слишком слабохарактерен и не способен противостоять интригам жены и дочери. Единственный из троицы «Нуран-Эфсун-Ильяс», который осознаёт то, что натворил — а именно убийство господина Юсуфа и подмена детей (ведь Бахар, а не Эфсун дочь Мехмета-Эмира Атахана). Ильяс — настоящий отец, искренне любящий своих детей. Он даже готов сесть в тюрьму, взять всю вину на себя, чтобы смыть грехи со всей семьи.

Эфсун — Господи, как её земля носит? Противная, бессовестная, бесстыжая, беспардонная дрянь, вредящая всем и вся. Мало того, что украла жизнь у сестры; мало того, что издевается над ней (и не только над ней); мало того, что всё имеет (добилась-таки своего, став дочерью олигарха — всё ей мало, жадная до невыносимости. Никаких ценностей, никакого смысла в жизни, никакого проку. Бесполезное и коварное существо. Отбивает у собственной сестры парня, прогоняет нищенку-мать из особняка (забыв, что сама давно ли не такая), стреляет в сестру, позорит новоявленных богатых родителей… Горе луковое. Конца и края её козням нет, ремня бы ей, дрына хорошего!

Эдибе — женщина, приказавшая убить родителей Атеша, на старости лет притихла и даже на смертном одре не раскаившаяся. За это обидно.

Атеш — годный персоналий, и я понимаю прекрасно всю его ненависть, месть и злобу. А как бы вы поступили, если бы на ваших глазах убили бы ваших родителей???

Кулия — поначалу не ахти, не айс; недолюбливал, имел предубеждение. Но её тоже можно понять — старается на благо семьи. Да, она далеко не ангел и та ещё штучка, но по сравнению с Эфсун она даже безобидная лапочка. Красива, следит за собой, молодец. Ценю.

Мюджила — добрая женщина, сестра Ильяса. Воспитанная, культурная, доброжелательная, порядочная, правильная, хорошая, мягкосердечная, заботливая, приветливая, гостеприимная, отзывчивая, умная.

Все остальные также имеют свою изюминку, но если я буду описывать каждого, рецензия превратится в полноценную книгу. Я остановился лишь на наиболее въевшихся в память персоналиях.

В общем, очень непосредственный, но немного нервный сериал. Держит в напряжении каждую серию. Иногда это утомляет; сердце бьётся так, словно экранизация — реалия повседневной жизни, а не всего лишь «мыло».

9 из 10

23 апреля 2016

Драма Это моя жизнь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Хамди Алкан, Рейхан Пекар, Садуллах Шентюрк, Мерве Гиргин, Glbin Aydin, Ozan Uzunoglu, Селале Баскиджи, Йылдыз Хюлья Билбан. Актерский состав, кто снимался в кино: Эзги Асароглу, Керемджем, Джерен Морай, Эрдал Джиндорук, Görkem Gönülsen, Бахар Шахин, Айчин Инджи, Серкан Шеналп, Аху Сунгур, Синан Албайрак, Ozan Güler, Suleyman Atanisev, Дидем Инселел, Зейнеп Эронат, Egemen Samson.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.