Египтус
Egyxos
7.6
7.6
2014, фантастика, боевик, приключения
Италия, 30 мин
6+

В ролях: Шон Платцкер, Колин Райан, Якоб Пак, Дэн Грин, Марк Томпсон
и другие
Лео - простой школьник, живущий в самом обыкновенном доме с братом, сестрой, мамой и папой. Раньше с ними жил и дедушка, который перед смертью сделал своему внуку необычный подарок — браслет настоящего фараона. Мальчик всегда прятал подарок в особом сундуке, но однажды, идя в музей, решил прихватить древний аксессуар с собой. Он не упустил возможности проникнуть в египетский отдел музея, недавно ограбленный, чтобы взглянуть хоть на остатки экспонатов, разрушенных злоумышленниками. Там наш герой знакомится со странноватым мужчиной, представившимся ученым. И только спустя некоторое время Лео понял, что этот мужчина - никакой не ученый...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Египтус

английское название:

Egyxos

год: 2014
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, детский

Постеры мультсериала «Египтус», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Египтус», 2014

Существует негласное правило - не пересматривать то, что тебе нравилось в детстве. Ведь фильм или сериал рискует не пройти проверку временем, а заодно и уничтожить все прекрасные воспоминания прошлого.

Я всегда тяготел к египетской мифологии. И как же круто, что на её основе создали драйвовый мультсериал на подобие классической супергероики!

Конечно, без клише не обошлось, но они больше умиляют, чем раздражают. К тому же, не всё сведено до банальных шаблонов YA. Например, школьный задира здесь не отбитый на голову псих, а главный антагонист готов привести целую армию, чтобы освободить своих генералов. Все персонажи тут безумно обаятельны, а музыка из заставки для меня хит на все времена.

Как же обидно, что сериал получил лишь один сезон, а финал вылился на пустом месте. Скорее потому, что у мульта были плохие рейтинги, и создатели попытались выкрутиться. Жаль, что один из лучших мультов моего прошлого, закончился таким образом.

26 июля 2022

Похоже все, кто поставил оценку, были слишком малы, чтобы ещё и рецензию написать. Ну, это понятно, ведь сериал детский.

Основной прицип: «монстр недели». ГП занимается своими подростковыми делами в школе и дома, а тут объявляется враг из иного мира, или его в иной мир вызывают на помощь. Новые соратники и новые злодеи, как двигатель сюжета.

Есть ли мораль в этих историях? Она минимальна, как в любом другом подобном мультике. Максимум можно расчитывать на «цени дружбу», «будь на стороне добра», «цени семью» и «не сдавайся». Детям хватит (но ограничиваться этим всё-таки не стот).

Ах да, очень важно в нынешнем году. Когда делали мульт, толерастное лобби ещё не продавило обязательные сцены с ЛГБТ, так что нравственность не страдает.

Персонажи из-за сюжета делятся на подлых злодеев и благородных героев в Егуптусе, и шаблонных друзей, недругов и любовных интересов на Земле. Типично.

Рисовка так себе. Типичная американская штамповка (до японских очень далеко). Бои из-за этого сильно страдают и выглядят чуть ли не двухмерными (Египет, иероглифы, ага)

Короче, смотреть можно.

Но если хотите развить ребёнка посильнее, или если сами уже давно не личинка хомосапиенса, то выберите что-нибудь другое.

2 марта 2019

Фантастика Египтус на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Энрико Паолантонио. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Платцкер, Колин Райан, Якоб Пак, Дэн Грин, Марк Томпсон, Рэйчел Уайз, Дэвид Уиллс, Майк Поллок, Шэрон Магуайр, Терри Клауснер, Мэттью Бан, Билли Боб Томпсон, Джим О’Брайэн, Том Уэйлэнд, Саммер Крокетт Мур.

Страна производства - Италия. Египтус — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.