Кто
Yevadu
8
5.8
2014, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 47 мин
16+

В ролях: Эми Джексон, Джаясудха, Шриниваса Рао Кота, Брахманандам, Джой Бадлани
и другие
Сатья и Дипти любят друг друга, но на место Дипти есть и другой претендент – опасный криминальный авторитет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто

английское название:

Yevadu

год: 2014
страна:
Индия
слоган: «Yaar Ivan? (Who is he?)»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рэм Прасад
композитор:
художники: Neeraja Kona, Рави Кумар Пилла, Ананд Сай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кто», 2014

Видео: Трейлер №2 (Кто, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Кто, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Кто, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Проморолик (Кто, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Кто», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто», 2014

Так кто же всё-таки ОН? Герой или злодей, жертва или победитель? И что же стоит за его жаждой мести?

Этот фильм создан под руководством режиссёра и сценариста Вамси Пайдипалли. Для реализации своего замысла режиссёр привлёк в фильм очень сильный состав актёров. В главной роли, в фильме задействован Рам Чаран Теджа, который исполнил здесь двойную роль - Сатьи и Чарана. Характеры двух разных парней, он показал по-разному, грозный взгляд на своих врагов, полное бесстрашие и сострадание к людям от всего сердца. Хоть эти качества и были в обоих героях Рама Чарана, но показал он их совершенно разными, что от него и требовалось. Рам Чаран превосходен в роли, которая несёт эмоции двух душ. Его подача диалогов, присутствие на экране и танцы превосходны.

Однако в первой четверти фильма роль Сатьи исполнил Аллу Арджун, который был не менее шикарен, чем Рам Чаран. Его роль была хоть и короткой, но запоминающейся. Крутой парень, рассекающий на гоночном байке без шлема, за спиной которого отчётливо виден гриф электрогитары. Правда он на ней так ни разу за весь фильм и не сыграл. Может просто не успел? У этого Сатьи (Аллу) была любимая девушка по имени Дипти, которую сыграла Каджал Агарвал. Пара у них получилась на загляденье. Роль Каджал тоже небольшая, но очень яркая и запоминающаяся.

В роли главного злодея этой истории показан любимец многих женщин, в том числе и в России, красавец Рахул Дев. Он шикарен в отрицательных ролях, хотя я видела его в нескольких и положительных, и в них он (как и Мукеш Риши) великолепен не меньше, чем в отрицательных. Здесь же его герой Виру Бхай, положил глаз на Дипти, потому за ней и гоняются его люди. А девушка во своим возлюбленным Сатьей вынуждены спасаться от них. Его младший брат Аджай (актёра сыгравшего его так и зовут в жизни, Аджай), тоже сбрасывает свою жестокую личность и становится частью комедии, которая ему очень подходит, но также ослабляет ощущение угрозы со стороны злодеев.

Банда злодеев Виру Бхая состояла как всегда из политика, отпетых головорезов, приспешников, дона мафии, брата дона мафии, и неизбежного полицейского.

Джаясудха сыграла важную роль в этом фильме, и она очаровательна и своей работой вносит баланс в фильм. Она была великолепна и как заботливый врач, и как заботливая мать.

Для создания комичности в фильме, конечно же присутствует Брахманандам, самый известный комик телугу-кино. Ну а куда ж без него то? Я не могу представить себе ни одного южного фильма с элементами комедии без Брахманандама, так же как ни одного болливудского фильма с элементами комедии, без Джонни Левера.

Фильм этот разумеется на любителя. Это классика современного телужского боевика, в нём много драк, погонь, битых стёкол, летающих тел и машин. А рукопашный бой южного кино, как всегда не имеет границ для полёта фантазии режиссёра и сценариста. С ним в один ряд могут встать разве что болливудские боевики с Аджаем Девганом.

Этот фильм считается одним из лучших фильмов Рама Чарана. Я узнала о нём только этой весной, когда записывала фильмы по фильмографии Аллу Арджуна. И вот только вчера я его посмотрела.

Сам фильм разделён на две части, которые тесно взаимосвязаны друг с другом. Вначале когда смотрела, я даже не предполагала что первая часть это только предисловие и сам фильм и название фильма появится только когда закончится первая часть.

Фильм с драками и погонями. Такой мужской фильм с каплей романтичности, фильм о мести с умом, с чётким планом. Можно даже сказать: «Наш пострел везде поспел! Успел отомстить за себя и за того парня!». А сам фильм можно охарактеризовать так - драматичный боевик с элементами комедии.

Ах, в этом фильме сразу два актёра, которые мне очень нравятся. Аллу Арджун шикарно сыграл, особенно мне запомнились слова его Сатьи - «Не то время ты встретил меня». Рам Чаран Тэджа был не менее шикарен. Как красиво он им отомстил за себя и за Дипти. Мне запомнился ещё момент когда он смотря в глаза Виру Бхая сказал - «Его следующая цель ты». Сатья чертовски хорошо отомстил им и заставил их всех и Виру Бхая почувствовать всю ту боль что он пережил. Изобретательные способы мести Сатьи просто превосходны. Браво сценаристам.

Я вот думала, если он так быстро всем отомстит, что же будет дальше ведь фильм не закончился, но потом вспомнила, что актёры же поменялись. Фильм просто супер вспоминая его и смеюсь и плачу...

История, представленная Вамси Пайдипалли, это история мести с необычным ракурсом. Мне очень понравилось, как режиссёр отдал должное своей команде фильма. Песни Деви Шри Прасад хороши. Фоновая музыка очень хорошая.

Плюсами фильма являются игра Рама Чарана и Аллу Арджуна, коммерческий сценарий, который имеет неотъемлемый фактор, вызывающий любопытство, и способность режиссёра справляться с массовыми и семейными эмоциями.

Операторская работа потрясающая, так как весь фильм снят красиво. Визуальные эффекты на высшем уровне и выглядят естественно. Сценарий фильма хорош, диалоги мощные и хорошо подходят языку тела Чарана. Хореография высшего класса и ещё раз доказывает танцевальный талант Рама Чарана. Рекомендую всем смотреть, не пожалеете, после просмотра море эмоций останется с вами.

9 из 10

10 августа 2022

Такого поворота не ожидал никто…

Я долго ждала этот фильм и наконец я его посмотрела. Признаюсь честно я в восторге. Все говорят, что на первой же минуте им расхотелось смотреть фильм, но меня наоборот еще больше заинтересовал.

Сюжет. Это нечто. Низкий поклон всем кто принимал участие в создании фильма «Yevadu». Рам Чаран как всегда на высоте. Аллу Арджун тоже не плохо проявил себя. В принципе когда ты в восторге от фильма, то закрываешь глаза на маленькие недочеты.

Я смотрела много фильмов похожих на этот. К. примеру, живет себе человек и вдруг на него нападают называют другим именем, а потом выясняется, что у него есть двойник, которого убили и т. д. Но тут все не так банально. Все намного интересней. Смотриться на одном дыхании.

Конечно концовка удивила, а точнее обрадовала, ведь главный герой в начале фильма остается один, и мстит за возлюбленную. Не буду раскрывать все неожиданные повороты, ведь в этом вся фишка фильма.

Если вы расчитываете на что то большее, чем просто банальный сюжет, вы не ошибаетесь. Фильм правда очень захватывающий и непредсказуемый.

10 из 10

1 августа 2014

Убить Викхая.

Кто бы мог подумать, что мой первый отзыв на этом сайте будет к фильму индийского производства. Ну, раз зарегистрировался, что толку молчать то, если уж эмоции переполняют?

Фильм, прямо сказать, с первых кадров шокирует. Страшно талантливый оператор выдает такие невероятные финты, что уж не поддаться обаянию визуальной составляющей картины просто невозможно. Ты невольно улыбаешься тому, что вроде как позиционирует из себя «кино в жанре „триллер“». А может и боевик. А то и комедия. Или трагикомедия. Удивительно, но как бы тебя не смущали пронзительные взгляды актеров и сумасшедшие наплывы камеры, в груди непременно что то сжимается, когда на экране творится зло. И да, от экрана оторваться невозможно, как ни странно. Герои если уж положительные, то они ну очень положительные и хорошие, а „плохиши“ как и подобает, гадкие прегадкие.

Самое главное при просмотре — выдержать первые двадцать минут, потом ваш мозг привыкнет ко всему, что видят ваши глаза и слышат ваши уши. Если бы у нас сняли такое кино, получилась бы комедия на грани. Либо провальный треш. Но за индийским бугром народ хавает подобное блюдо, да еще требует добавки.

Иногда можно и себя побаловать таким экзотическим лакомством. Вкусно же. Но злоупотреблять все же не стоит.

7 из 10

6 июля 2014

Телужский стандарт во всём блеске

В телужском кинематографе будущий фильм основывается на чёткой схеме: история (story) — сценарий (screenplay) — реплики персонажей (dialogs) — режиссура (direction). Причём история может быть авторства одного человека, сценарий другого, а диалоги — третьего. Все эти позиции считаются самостоятельными компонентами кино и оцениваются по отдельности. Телужский зритель (равно как и критики) могут посчитать историю заезженной, сценарий средним и быть в восторге от диалогов (или наоборот в любом другом порядке). Отдельно оцениваются актёрская игра, музыка, постановка драк и танцевальные номера. По совокупности оценок формируется мнение о фильме. Yevadu — телужское кино, можно сказать, лучший образец телужского кино в чистом виде. И лучший его компонент — это история. Звезда фильма Рам Чаран рассказывал, что когда режиссёр Вамси Пайдипалли изложил ему историю — он не удержался и обнял его. Это была история-мечта для любого актёра. Драматический триллер, способный заставить зрителя переживать, с потенциальной психологической глубиной персонажей. В первой половине фильма потенциал истории не был реализован даже близко. Я смотрела и думала, что возможно мне никогда не захочется пересмотреть Yevadu — не припоминалось ни одного эпизода, который бы зацепил. Смотреть отдельно клипы — и достаточно. Но после интервала в фильме началось то, ради чего он собственно и был снят. Беда только в том, что вполне вероятен расклад, при котором далеко не все зрители досмотрят до самого интересного.

Первая половина фильма посвящена тому, как главный герой одному за другим мстит виновным в нападении на него и его любимую девушку. Возможно, зрителю и будет интересно то, в каких изощрённых формах будет осуществлено возмездие — главный герой мстит жестоко как в физическом, так и в психологическом плане. Но лично мне существенным минусом процесса мщения было то, что мститель исхитрялся перед достижением цели выстроить отношения со смертельными врагами, а мне ближе моральные принципы племени веннов — либо не говори с тем, кого намерен убить, либо не убивай того, с кем делил хлеб. У телужцев, по-видимому, наоборот — втереться в доверие к будущему смертнику выглядит высшим пилотажем.

Титры с названием фильма появляются только когда заканчивается первая часть. И это логично, потому что вся первая часть служит лишь для того, чтоб объяснить предысторию парня, который будет действовать во второй части. Кино с названием Yevadu («Кто?») по сути и начинается только после интервала. И там начинается самое ценное лично для меня — психология. Одно дело мстить за себя, имея на своей стороне фантастически благоприятный фактор, другое дело, когда этот же самый блистательно сыгравший свою роль благоприятный фактор ставит перед необходимостью мстить уже не за себя — а в прямом смысле слова за того парня. И здесь, во второй части фильма, основная эмоциональная нагрузка для меня легла даже не на Рамчарана, хотя он превзошёл сам себя и заставил многие сердца биться от возрождения пошатнувшейся было уверенности, что он и тот, кто блистал в «Великом воине», — всё-таки одно и то же лицо, а на Джаясудху, создавшую незабываемый образ матери — матери шалопая-сына, матери героя, матери мёртвого героя, матери, чьё последнее слово в этой истории ещё будет сказано. Индийское кино, может, как никакое другое одарило мировой кинематограф образами матерей, и образ, созданный Джаясудхой, на мой взгляд, занимает в этой сокровищнице достойное место.

Южноиндийское кино унаследовало принципы традиционного национального театрального искусства, подчинённого одной цели — вызвать эмоции, породить в зрителе многократно усиленные чувства, заставить переживать. Не разгадывать загадки, не упражнять ум, не находить удовлетворение в отыскании логики — а суть именно в переживании подлинных чистых эмоций. Поэтому злодей будет таким, чтоб кровь бурлила от негодования и руки сами сжимались в кулаки, герой будет таким, что и у зрителя участится дыхание и расправятся плечи, комики будут такими, что от смеха не удастся удержаться даже в трагическом вроде бы фильме, а женщины будут такими, что одним своим видом будут расставлять по местам все извечные ценности. А логика тут оказывается неуместной, потому что в мире логики таких эмоций не испытаешь. И поэтому множество людей смотрели Yevadu, морщились от предсказуемости, избитых ходов, повторов и заимствований, опасно граничащих с плагиатом, по ходу ругали актёрскую игру и телужские штампы, но потом выходили из кинотеатра и вместо разноса в пух и прах признавали фильм хорошим, потому что пережитые эмоции оказывались важнее замеченных огрехов. Да, на основе такой истории кино могло получиться неизмеримо лучше, но жизнь не терпит сослагательного наклонения. Не получилось психологического триллера мирового уровня, получилось стандартное телужское кино, но очень качественное во всех своих компонентах. Как сказано одним из критиков — очень достойная драма про месть с неожиданными поворотами, исполненная на высоком техническом уровне. Подписываюсь.

15 января 2014

Боевик Кто на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Вамси Паидипалли. Актерский состав, кто снимался в кино: Эми Джексон, Джаясудха, Шриниваса Рао Кота, Брахманандам, Джой Бадлани, Бхану Шри, Raja Chembolu, Джон Коккен, Шрирам Л.Б., Сраван, Суприт, Скарлет Меллиш Уилсон, Чандрамохан, G.V. Sudhakar Naidu, Чандра Шекхар.

Страна производства - Индия. Кто — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.