Девять жизней Рождества
The Nine Lives of Christmas
6.3
7.2
2014, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 24 мин
В ролях: Брэндон Рут, Кимберли Састад, Стефани Беннетт, Челси Хоббс, Шон Тайсон
и другие
После того, как бездомный кот поселяется в доме Закари, начинаются рождественские приключения двух молодых людей, которые в силу обстоятельств думают, что не готовы влюбиться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девять жизней Рождества

английское название:

The Nine Lives of Christmas

год: 2014
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композитор:
художники: Тина Фиорда, Хейли Джосс, Кортни Стоукстэд, Фил Шмидт
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Девять жизней Рождества», 2014

Видео: Трейлер (Девять жизней Рождества, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Девять жизней Рождества», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девять жизней Рождества», 2014

Сердечки, Мяу и Ёлка

«Девять жизней Рождества» совместил в себе много вещей, от которых я тащусь: Брэндон Рут, котики и историю про любовь с хорошими людьми. Весь этот набор упакован в магическую, теплую и уютную атмосферу.

Не обошлось и без классических граблей для фильмов-новогодников, а именно предсказуемости сюжета и глупости. Мне редко когда бросается в глаза нелепая актерская игра, но тут Кэри Фихэн превзошел себя: ему и его наигранной ухмылке хватило всего лишь двух моментов, чтобы разочаровать зрителя своими сценическими «способностями».

Многие свои проблемы фильм решает гениально — попросту не обращает на них внимания. Кино не будет создавать условия или придумывать причины, по которым все происходящее вдруг станет нормой для зрителя. Также оно и не собирается скрывать свои недостатки. Вместо этого оно с легкой руки продолжает гнуть свою линию, не ставя акцент на имеющихся минусах.

В какой-то момент повествования Закари (Брэндон Рут) поведает, что же побудило его стать пожарным. В возрасте 14 лет его дом внезапно загорелся, но, к счастью, к мальцу на выручку подоспел некий пожарный. Он-то и вытащил юнца из горящего здания. На этом моменте, внимательно смотря фильм, уже можно догадаться кем был этот спаситель. У данного персонажа явно прослеживалась отцовская сторона и отличающееся от других отношение к главному герою. Личность того пожарного не подавалась как какая-то важная или сложная тайна, однако и не называлась зрителю прямо. Так и просится как-нибудь обыграть эту загадку, раскрутить ее, хоть и до банальной, но интриги. Однако в ответ «9 жизней» совсем не обыгрывает ее, не акцентирует на ней внимание, а просто роняет правду в диалоге словно этот факт и так был известен зрителю до.

Вопреки всем препятствиям у «Девятижизки» получается выдать легкую на просмотр историю, разбавленную котами, Рождеством и настоящей любовью. Кино умиляет зрителя своим естеством, не впадая при этом в какую-то приторную слащавость или набившей оскомину банальность. У фильма получилось найти свое «лицо», на которое действительно хочется полюбоваться с улыбкой.

7 из 10

29 декабря 2018

Фэнтези Девять жизней Рождества на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Марк Жан. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэндон Рут, Кимберли Састад, Стефани Беннетт, Челси Хоббс, Шон Тайсон, Далиас Блейк, Грегори Харрисон, Кэри Фихэн, Джиллз Пэнтон, Маной Суд, Тоня Ли Альберс, Джарретт Ноулз, Барбара Уоллес, Мэрилин Норри, Кит Горди.

Производство стран США и Канада. Девять жизней Рождества — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.