Осквернённый
Desecrated
3.1
3.3
2014, ужасы, триллер
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Хэйли Дафф, Жиб Герард, Майкл Айронсайд, Пол Джеймс, Гонсало Менендес
и другие
Девушка из богатой семьи и ее друзья решают провести веселые выходные на ранчо в изолированной местности. Но вскоре они обнаруживают, что за личиной доброго и услужливого сторожа скрывается кровожадный и расчетливый зверь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осквернённый

английское название:

Desecrated

год: 2014
страна:
США
слоган: «No one gets out alive»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брюс Логан
художник: Дэвид Бреннер
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Осквернённый», 2014

Видео: Трейлер (Осквернённый, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Осквернённый», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Осквернённый», 2014

С каждой новой рецензией всё труднее не повторяться в эпитетах к картинам на подобии «Оскверненного»: бездарно, банально, шаблонно, скучно, не профессионально (список можно продолжить)… Всё это я уже не раз писал про другие фильмы и не хотелось бы повторяться, но не получается. Крайне трудно сказать что-то новое на очередное клонированное нечто, которое лишь отдаленно напоминает триллер. Да в картине присутствуют и убийства, и беготня героев от маньяка, и скромной сценой с расчленёнкой авторы решили «побаловать» зрителя, но как это всё подано? Как снято? Как сыграно актёрами? Везде непроходимый мрак и халтура… Картина, которая должна была стать напряженным триллером лишена интриги, накала, драматизма. Съемочная группа своими действиями просто оскверняет такие достойные профессии как, например, режиссер, актер, сценарист.

Я не спорю, что с каждым годом всё сложнее придумывать оригинальные сюжеты, новых колоритных злодеев, неожиданные концовки, но нельзя же настолько снижать требования к сценарию, к проработке персонажей. Для чего вообще тогда браться за съёмки? На что надеялись продюсеры? На кассовые сборы? Но откуда им взяться, если сами создатели не вложили в своё детище ни капли старания и усердия? Казалось бы, в картине есть всё, что нужно, чтобы получился вполне достойный триллер: и приличное количество потенциальных жертв, в лице туристов, и широкий простор для погонь и борьбы с маньяком, в виде заповедного леса и особняка, и сам убийца, владеющий как огнестрельным, так и холодным оружием, но слепить из этого что-то хоть отдаленно пригодное к просмотру у создателей картины не получилось. Что тому виной? Трудно так однозначно сказать. Скорей всего здесь целая совокупность факторов. Слабый сценарий потянул за собой скудное финансирование, которое привлекло внимание к картине исключительно не избалованных (как минимум в последнее время) достойной работой в качественных лентах актеров, режиссера, оператора, а те в свою очередь, понимая, что ничего стоящего из данного фильма не получится, решили просто максимально быстро отснять предложенный им сюжет, абсолютно не выкладываясь на площадке. Отсюда и имеем до безобразия скучное действо, банальные, примитивные диалоги, безэмоциональную, ленивую актерскую игру, слабо поставленные сцены, полное отсутствие зрелищности и динамизма… Фильм вгоняет в тоску почти сразу после своего начала и не выводит из этого состояния до финальных титров.

3 из 10

23 июля 2015

- Из этого рассказа мне запомнились два слова: «большой» и «Бен».

Я не случайно подобрал это предложение, которое было сказано одним из персонажей (могу и ошибаться в точности произнесенного, но суть такова). Конечно, это было произнесено в извращенном смысле, из уст Лизы, девушки легкого поведения. Но позвольте «злоупотребить» сказанным. Ведь самое запоминающееся в этом фильме, это обезумевший морской пехотинец Бен, который одержим своей «идеологией» — убивать тех, кто нарушил покой его семьи, защищать территорию от «заблудившихся» «туристов». А защита его состоится в том, что он ставит разные ловушки для приезжих и не хило с ними расправляется.

Скажу вам, начало у фильма очень размазанное и может создать не хорошее впечатление. Во общем, старт у фильма не самый удачный и сразу же намекает на микро бюджет. А также, сначала создается ощущение, что смотришь примитивную версию фильмов, на подобие «Коллекционера». Но после первых нескольких минут, начинается некая заторможенность.

Сюжет: Одна девушка (Хэйли Дафф) из довольно состоятельной семьи, решает хорошенько провести время с друзьями, в одном ранчо, которое купил богатенький отец (Майкл Айронсайд). И вот она прибывает «на пункт назначения», в котором обитает Бен (Гонсало Менендес). Он служит сторожем и выполняет некие просьбы владельца. А в серые будни, у него есть свои увлечения. Например: охота. Потом, мы сталкиваемся с типичными по видениями американской молодежи. Несколько минут уходит на «уважительное отношение» друзей к друг-другу. Далее начинается основная часть фильма, а именно убийства..

Скажу вам, фильм не несет какой либо смысловой нагрузки и ни ждите громких реплик из попсовых фильмов жанра «ужасы». А как триллер, он довольно слабый представитель. Но в фильме отлично демонстрируется инцидент и развязка у фильма довольно интересная. Несмотря на низкий бюджет, в фильме есть несколько сцен, которые сняты довольно прилично. Также, в отличии от многих представителей жанра, картина «Оскверненный» более близка к реализму. Герои не уворачиваются от пуль, за счет «везения» или какой то ловкости. Если пуля вышла из дула, то она обязательно настигает жертву. А также, герои не тупят на каждом шагу, что присуще большинству фильмов такого рода. В основном, многие из них действуют логичным образом. Зависимо от ситуации, они пытаются избежать гибели любыми способами.

Актеры: Хотелось бы отметить Хезер Соссамэн, которая почти провалила все дубли. Она такая не серьезная и даже в момент опасности, она будто играет в ролевые игры. Но ее приятный внешний вид, не плохо украшает фильм и может отвлечь от некоторых затянутых и нудных мест в фильме. Уилмер Калдерон тоже не плохо справляется со своей ролью и хотя такие персонажи привычны в этих фильмах, он все таки четко выделяется. А также Пол Джеймс и Гонсало Менендес хорошо отработали свои роли. Что касается Майкла Айронсайда, думаю, как довольно опытный актер, который снялся в немалом количестве картин (а самая популярная картина с ним, это наверное «Горец 2: Оживление», в котором он играл злодея), он мог бы показать что нибудь получше. А то эти базовые движения театральных постановок, может показать каждый второй актер. Впрочем это не важно, роль у него эпизодическая.

В итоге: опять таки отмечу, что если вы избалованный зритель и привыкли смотреть фильмы, у которых бюджет не ниже 40-а миллионов долларов, то смело можете пройти мимо, тут вам делать нечего. В общем, фильм мне понравился и оценку я поставлю соответствующую содержанию.

6 из 10

23 марта 2015

Ужасы Осквернённый на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Роб Гарсиа. Актерский состав, кто снимался в кино: Хэйли Дафф, Жиб Герард, Майкл Айронсайд, Пол Джеймс, Гонсало Менендес, Хезер Соссамэн, Skylar Stone, Райан Меландер, Vera Rosada, Адам Дэниелс, David Howerton, Demone Gore, Николь Краузер, Esmeralda Leon, Bella Paez.

Страна производства - США. Осквернённый — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.