Дело СК1
L'affaire SK1
6.3
6.6
2014, драма, криминал
Франция, 2 ч
В ролях: Натали Бай, Оливье Гурме, Мишель Вюйермоз, Адам Нина, Криста Тере
и другие
Париж. 1991 год. Правдивая история, которую поведал Франк Мань, молодой инспектор, начинающий свою карьеру в судебной полиции на Набережной Орфевр 36 в бригаде уголовного розыска. Первое дело, которое он расследует, касается убийства девушки. При расследовании дел ему приходится изучить похожие досье, между которыми ему самому необходимо найти связь. Он быстро сталкивается с реальностью профессии следователя: нехватка средств, бюрократия... В течение 8 лет, одержимый этим расследованием, он будет преследовать серийного убийцу, в существование которого никто не верит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело СК1

английское название:

L'affaire SK1

год: 2014
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Матиас Букар
композиторы: ,
художники: Николя Прие, Стефани Бертран, Элизабет Россо
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5290000
Сборы в США: $10 330
Мировые сборы: $10 330
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Дело СК1», 2014

Видео: Трейлер (Дело СК1, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дело СК1», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дело СК1», 2014

Охота на зверя…

- Вы не боитесь ошибиться и защитить монстра?

- Монстров не бывает! Есть мужчины и женщины, святые и не очень, плохие и хорошие. Я не верю в дьявола…

Я не очень люблю фильмы на подобную тематику, но авторы картины пошли не совсем стандартным путем. Нет тут ни сверхумного маньяка водящего за нос копов как в триллере «Семь», нет смакования насилия как в «Молчании ягнят», нет и супермена полицейского вроде Бельмондо как в «Страхе над городом». А есть неприкрытая жестокая правда жизни. И в отличие от многих голливудских триллеров заканчивающихся поимкой злодея, здесь больше показаны полицейские будни, да и преступник становится известен задолго до конца. А досмотрев это кино, вы наверное поймете, что это вовсе и не триллер (в привычном понимании этого слова), а скорее криминальная драма (хоть и с элементами триллера).

Так, что если вы хотите посмотреть что-то страшное, вам точно не сюда. В центре сюжета, обычная рутина убойного отдела, рассказанная в хронологическом порядке с умелым использованием флешбэков. Показана командная работа людей, «в тени лишенных славы» — как они сами себя называют. Это реальная история серийного убийцы, в течении 8 лет державшего в страхе весь Париж. За что и получил прозвище «La bete de la Bastille» (Зверь из Бастилии). У режиссера картины нет цели напугать зрителя, в первую очередь Фридерик Теллье, пытается понять мотивы движущие преступником, проанализировать его личность, которая раскрывается уже на суде.

Благодаря крепкой режиссуре, картина выглядит ничем не хуже чем старые классические французские образцы жанра. Не даром фильм получил две номинации на Сезар. Актерский состав тоже подобран очень достойный. Исполнителя главной роли Рафаэля Персонаса, уже прозвали во Франции «новым Делоном». Может по мастерству ему до мэтра и далеко, но внешне он действительно на него очень похож (особенно на Алена в «Полицейской истории»). А ещё всегда приятно наблюдать игру такой талантливой актрисы как Натали Бэй. Со своей ролью адвоката, она справилась по-настоящему убедительно. Из других актеров отмечу Оливье Гурме, Тьерри Нёвика и актрису-певицу Хлою Стефани…

- В самом начале этого дела все подозрения рассыпаются, а ложные следы никуда не ведут…

10 из 10

22 марта 2017

Драма Дело СК1 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Фредерик Теллье. Актерский состав, кто снимался в кино: Натали Бай, Оливье Гурме, Мишель Вюйермоз, Адам Нина, Криста Тере, Тьерри Нёвик, Марианн Деникур, Франсуа Рабетт, Антони Палиотти, Оливье Балазук, Юбер Делаттре, Максим Бейёль, Нора Леэмбре, Жан-Филипп Пюмартин, Франсуа Карон.

Расходы на создание кино оцениваются в 5290000.В то время как во всем мире собрано 10,330 долларов. Страна производства - Франция. Дело СК1 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.