Дар небес: 14 дней
Sinui seonmul - 14il
7.7
7.9
2014, фантастика, триллер, фэнтези
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ли Бо-ён, Чо Сын-у, Ким Тхэ-у, Чон Гё-ун, Ким Ю-бин
и другие
Дочь Ким Су-хён похищают и убивают. Горе матери, потерявшей единственного и горячо любимого ребёнка, не имеет границ. Но небеса смилостивились над ней, и женщина получает шанс вернуться назад во времени за две недели до случившегося. Теперь у неё только 14 дней, чтобы попытаться спасти дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дар небес: 14 дней

английское название:

Sinui seonmul - 14il

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дар небес: 14 дней», 2014

Видео: Тизер №2 (Дар небес: 14 дней, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер (Дар небес: 14 дней, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №3 (Дар небес: 14 дней, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: ТВ-ролик (Дар небес: 14 дней, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Дар небес: 14 дней», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дар небес: 14 дней», 2014

Очень корейский сериал

Люблю корейское дорамостроение, потому что оно самобытное. Это песочница, где уже куча своих правил, кирпичиков, из которых они ваяют новые проекты. На их собственный вкус, который у них очень свой и к этому нужно быть готовыми.

Смотрю данное произведение. Я сейчас на 10-й серии. И что могу сказать. Это очень корейская история, и в смысле сюжета и в смысле исполнения. Как обычно, очень много клише, злодеи-злодейские, протагонисты - истеричные и комичные. Актеры все неплохие и стараются, но всех явно переигрывает маленькая девочка - главная героиня, наверное потому, что не пытается вымучивать какие-то запредельные надрывные эмоции, а честно играет ангела.

Сериал очень бойкий, наполненный событиями. Я бы записал в актив главной взрослой героине - она справилась с образом сильнейшей силы - материнской любви очень убедительно. И это наверное главная фишка данного сериала, на который у всей труппы ушли все силы. Сценарий и сюжет - на вторых ролях.

Очень жаль, потому что дорама оригинальна, это фантастика-детектив про материнскую любовь, которая побеждает все. Очень интересный взгляд на образ 'сильной женщины', который в Азии очень не похож на голливудский. И это главный актив данного сериала, такого вы в Голливуде не увидите. Взгляд необычен. Но вам придется вытерпеть винегрет сценаристов, который они растянули на 16 серий. Мне интересно чем кончится, досмотрю.

26 сентября 2023

На мой взгляд сериал немного растянут, можно было вполне уложиться в половину заявленных серий. Так как на протяжении просмотра уже серии с 3-4 я постоянно задавалась вопросом, что там может быть на 16 серий.

По сюжету: матери был дан шанс вернуться в прошлое, чтобы попытаться спасти дочь. Будут появляться новые улики, новые подозреваемые и много-много загадок.

Что мне понравилось:

- как на протяжении сериала (после прыжка в прошлое) повторялись/раскрывались те или иные моменты, показанные в начале и связанные с похищением девочки;

- игра Ли Бо-ён (мамы девочки) - ей действительно веришь, переживаешь её героине, которая так самоотверженно пытается спасти дочь, порой не думая о собственной безопасности;

- в принципе благодаря появлению новых загадок и вопросов, сериал вполне держит внимание.

Что не понравилось:

- некоторые действия полицейского в отставке, 'лучшего' частного детектива, который порой вёл себя очень глупо и недальновидно, в том числе с доказательствами;

- растянутость сюжета;

- какая-то клишированная живучесть подозреваемых и везучесть некоторых героев, в том числе по проникновению на разные территории;

- некоторые моменты и действия героев, не поддающиеся логике и здравому смыслу, моменты, оставляющие вопрос 'такое вообще возможно?' (например, порядок помещения человека в психбольницу).

Ну и немного разочаровала концовка, так как очень мало было показано информации о героях. После стольких серий хотелось бы побольше. Осталось чувство недосказанности.

24 июня 2023

Нет ничего сильнее и страшнее материнской любви

Прежде всего, это сериал о материнской любви, о том, на что способна мать, чтобы спасти жизнь своему ребенку. О том, что каждая мать может решиться на отчаянный, безумный, даже преступный поступок, чтобы сохранить жизнь ребенку… или просто отомстить.

Неведомый маньяк, на счету которого три мертвых девушки, сначала похищает, а потом и убивает девятилетнюю девочку. Мать девочки убита горем — она решает утопиться в том самом озере, из которого выловили тело ее дочери. Но происходит чудо, неведомая сила позволяет матери вернуться на 14 дней назад и попытаться предотвратить трагедию. Вот только второй шанс был дан не только главной героине, а за похищением и убийством девочки стоит некто больший, чем просто психически нездоровый человек.

Очень продуманный сценарий. Тот редкий случай, когда все ружья, которые развешаны в первых сериях, стреляют. Сюжет с каждой серией становится все сложнее, закрученные. Пара серий на выстраивание экспозиции и знакомство с героями, а потом такая интрига завертелась, что не оторваться.

Понравилась режиссерская и операторская работа. Картинка мрачная, но в то же время сочная. Великолепные съемки под водой и в дождь.

Главная героиня — прекрасна. Целиком и полностью веришь, что это убитая горем мать, которая сделает все возможное, чтобы спасти своего ребенка.

Мужской каст, все три героя, поначалу не понравились совершенно. Не внешне, не как персонажи. Собственно, главного героя в этом сериале я в первое время и вовсе не видела. Но потом оказалось, что герой все-таки есть — и какой! Постепенно он даже оттеснил мать девочки на второй план. Очень интересный персонаж — мастерский прописанный и сыгранный — это сильный, но сломленный человек, который под воздействием разворачивающейся трагедии поднимается с колен…

9 из 10

31 мая 2014

Фантастика Дар небес: 14 дней на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ли Дон-хун. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Бо-ён, Чо Сын-у, Ким Тхэ-у, Чон Гё-ун, Ким Ю-бин, Чон Хе-сон, Чха Сон-у, Кан Сон-джин, Щин Гу, Ён Джэ-ук, Хан Сон-хва, Кан Щин-иль, Чу Джин-мо, Е Су-джон, Но Мин-у.

Страна производства - Корея Южная. Дар небес: 14 дней — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.