Чепуха и банда носухи
Quatsch und die Nasenbärbande
6
2014, комедия, приключения, семейный
Германия, 1 ч 22 мин
В ролях: Вера Клут, Рени Дюмон, Нора Бернер, Ульрих Фосс, Юстин Вильке
и другие
Жизнь детей в городке Боллерсдорф могла бы быть просто сказочной, но, к их огорчению, он оказался самым среднестатическим в Германии, поэтому выбран для тестирования новых товаров. Взрослые встретили эту новость с энтузиазмом, но детям — Рике, Максу, Лене, Паулю, Сизи и Бену — все эти мероприятия быстро надоедают. Вместе с носухой по кличке Чепуха дети вынашивают хитрый план: доказать уникальность Боллерсдорфа, чтобы исследователи-потребители наконец исчезли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чепуха и банда носухи

английское название:

Quatsch und die Nasenbärbande

год: 2014
страна:
Германия
слоган: «The children of Bollersville knock out their parents and start to set a world record!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Феликс Лайберг
композиторы: , ,
художники: Anne Zentgraf, Мареике Бэй
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Чепуха и банда носухи», 2014

Видео: Трейлер (Чепуха и банда носухи, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чепуха и банда носухи», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чепуха и банда носухи», 2014

Замечательный семейный фильм, который просто обязателен к просмотру.

Недавно у нас в городе проходил фестиваль современного немецкого кино, и среди всех кинокартин представленных, я решила посмотреть семейный фильм «Глупости» (Quatsch und die Nasenbarbande, 2014) режиссера Файт Хелмера.

Фильм «Глупости» о городке Боллерсдорф, который оказался самым среднестатическим в Европе, поэтому ОПИ — Общество Потребительских Исследований — выбрало его для тестирования новых товаров(зеленные кукурузные хлопья, новых электрический миксер, утюги, пылесосы, синий шоколад и др.). Самое ужасное, что их поддерживал мер города и все взрослые. Им было все равно, что техника быстро ломалась, что еда была совсем не вкусной. Их главное желание было быть среднестатистическими жителями, которые не живут старым, а постоянно гонятся за новинками. И кто может остановить это безумие? Конечно же, дети из местного детского сада и их дедушки и бабушки. Вместе они начнут делать разные глупости, чтобы выделяться и не быть как все, а в этом им помогает их друг носуха по кличке Глупыш.

Особенно полезно показывать такие фильмы детям: пусть будут добрыми, любят животных, а не их мех, пусть понимают, что и собаки, и кошки, свиньи и еноты и все-все животные способны на взаимовыручку. Они даже вполне могут наказать бандитов, в буквальном смысле втоптать их в грязь. Фильм также очень подходит для просмотра всей семьёй.

В фильме преобладает параллельный монтаж, режиссер Хелмер в начале фильма переносит зрителя з настоящего в будущее, и затем снова возвращает в настоящее и так несколько раз.

Также часто используется смена плана, особенно когда режиссер показывает лица детишек и их родителей крупным планом на протяжении всего фильма, каждого по отдельности, этим он хочет подчеркнуть переживания героев в напряженные моменты.

В конце фильма, когда все дети с бабушками и дедушками делают разные глупости, режиссер использовал конденсирование времени (скачкообразный монтаж), снимая разные планы таким образом, что позволило сократить время пока действия на экране.

Многого здесь не скажешь, остаётся только пожелать приятного просмотра всем любителям семейных комедий. Одной из ваших самых любимых комедий она не станет, но уж наверняка получит высокую оценку. Но настроение поднимет на все сто, спасибо режиссеру Ф. Хелмеру!

7 декабря 2017

Комедия Чепуха и банда носухи на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Файт Хелмер. Актерский состав, кто снимался в кино: Вера Клут, Рени Дюмон, Нора Бернер, Ульрих Фосс, Юстин Вильке, Флорентин Мораве, Надежда Бреннике, Лисси Темпельхоф, Charlotte Röbig, Маргарита Бройх, Йорг Витте, Питер Будак, Ахим Хюбнер, Ули Кром, Mio Mattis Weise.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.